Vuelos baratos de México a Wisconsin desde $2,393

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 1/2
mar. 8/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde México a Wisconsin.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre México y Wisconsin

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de México a Wisconsin
Mejor precio encontrado$204,628La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de México a Wisconsin encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $204,628. El mejor vuelo de ida a Wisconsin desde México en las últimas 72 horas es $2,393
El tiempo de vuelo más rápido4h 15mEl vuelo más corto de México a Wisconsin toma 4h 15m.
Vuelos directossáb.Los vuelos directos van de México a Wisconsin el sábado. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Sun Country Air..

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de México a Wisconsin

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Wisconsin desde México?

American Airlines

Aeromexico, American Airlines, y Delta son las aerolíneas más populares que operan de México a Wisconsin

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad de México Benito Juárez - Milwaukee Milwaukee-Mitchell

Vuela de Ciudad de México Benito Juárez a Milwaukee Milwaukee-Mitchell para encontrar el mejor precio en vuelos de México a Wisconsin


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de México a Wisconsin

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde México a Wisconsin cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
23 feb
MEX14:39Ciudad de México Benito Juárez
16h 21m
1 parada
MKE7:00Milwaukee Milwaukee-Mitchell
2 mar
MKE9:59Milwaukee Milwaukee-Mitchell
28h 31m
1 parada
MEX14:30Ciudad de México Benito Juárez
United Airlines
24 feb
MEX3:10Ciudad de México Benito Juárez
6h 35m
1 parada
GRB9:45Green Bay Austin-Straubel
3 mar
GRB10:25Green Bay Austin-Straubel
8h 30m
1 parada
MEX18:55Ciudad de México Benito Juárez
Delta
11 feb
MEX9:55Ciudad de México Benito Juárez
20h 47m
1 parada
GRB6:42Green Bay Austin-Straubel
14 feb
GRB1:00Green Bay Austin-Straubel
7h 40m
1 parada
MEX8:40Ciudad de México Benito Juárez
American Airlines
4 abr
MEX2:00Ciudad de México Benito Juárez
7h 57m
1 parada
MKE9:57Milwaukee Milwaukee-Mitchell
4 abr
MKE14:30Milwaukee Milwaukee-Mitchell
17h 36m
1 parada
MEX8:06Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
1 jun
MEX4:00Ciudad de México Benito Juárez
12h 58m
2 paradas
MKE16:58Milwaukee Milwaukee-Mitchell
14 jun
MKE2:00Milwaukee Milwaukee-Mitchell
11h 20m
2 paradas
MEX13:20Ciudad de México Benito Juárez
Varias aerolíneas
24 feb
MEX14:39Ciudad de México Benito Juárez
16h 21m
1 parada
MKE7:00Milwaukee Milwaukee-Mitchell
3 mar
MKE6:10Milwaukee Milwaukee-Mitchell
10h 33m
1 parada
MEX16:43Ciudad de México Benito Juárez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de México a Wisconsin

Si buscas vuelos de ida desde México a Wisconsin, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Frontier y Spirit Airlines
Frontier
18 feb
CUN13:05Cancún
16h 16m
1 parada
MKE5:21Milwaukee Milwaukee-Mitchell
Spirit Airlines
9 mar
CUN8:39Cancún
21h 36m
1 parada
MKE6:15Milwaukee Milwaukee-Mitchell
Varias aerolíneas
22 feb
MEX14:55Ciudad de México Benito Juárez
38h 29m
2 paradas
MKE5:24Milwaukee Milwaukee-Mitchell

Busca vuelos de última hora a Wisconsin desde México

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de México a Wisconsin
Varias aerolíneas
3 feb
QRO13:05Santiago de Querétaro
29h 34m
2 paradas
MKE18:39Milwaukee Milwaukee-Mitchell
7 feb
MKE14:51Milwaukee Milwaukee-Mitchell
24h 06m
2 paradas
QRO14:57Santiago de Querétaro
Varias aerolíneas
3 feb
QRO13:05Santiago de Querétaro
29h 34m
2 paradas
MKE18:39Milwaukee Milwaukee-Mitchell
7 feb
MKE14:51Milwaukee Milwaukee-Mitchell
24h 06m
3 paradas
QRO14:57Santiago de Querétaro
Varias aerolíneas
5 feb
GDL4:15Aeropuerto Internacional de Guadalajara
30h 47m
2 paradas
MKE11:02Milwaukee Milwaukee-Mitchell
26 mar
MKE11:00Milwaukee Milwaukee-Mitchell
22h 05m
2 paradas
GDL9:05Aeropuerto Internacional de Guadalajara
Varias aerolíneas
5 feb
GDL11:46Aeropuerto Internacional de Guadalajara
23h 16m
1 parada
MKE11:02Milwaukee Milwaukee-Mitchell
26 mar
MKE11:00Milwaukee Milwaukee-Mitchell
22h 05m
2 paradas
GDL9:05Aeropuerto Internacional de Guadalajara
Varias aerolíneas
5 feb
GDL4:15Aeropuerto Internacional de Guadalajara
30h 47m
2 paradas
MKE11:02Milwaukee Milwaukee-Mitchell
26 mar
MKE11:00Milwaukee Milwaukee-Mitchell
29h 50m
3 paradas
GDL16:50Aeropuerto Internacional de Guadalajara
Varias aerolíneas
3 feb
QRO9:44Santiago de Querétaro
8h 41m
1 parada
MKE18:25Milwaukee Milwaukee-Mitchell
7 feb
MKE8:04Milwaukee Milwaukee-Mitchell
9h 12m
2 paradas
QRO17:16Santiago de Querétaro

Las mejores aerolíneas que vuelan de México a Wisconsin

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de México a Wisconsin con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
United Airlines
PrecioDesde $3,125
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.3
7.5

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.7

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Todo! Desde el agente de venta de billetes a toda la tripulación en nuestro vuelo de vuelta fueron increíbles. ¡Gracias!

1 / 10
Delta
PrecioDesde $4,394
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.0
8.1

Abordaje

8.1

Comodidad

8.2

Tripulación

7.9

Entretenimiento

7.7

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo fue mejor de lo esperado.

Desventajas: Nada

1 / 10
Volaris
PrecioDesde $5,009
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.5

Abordaje

6.7

Comodidad

7.2

Tripulación

5.2

Entretenimiento

5.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
Aeromexico
PrecioDesde $5,030
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.7

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 2hrs.

1 / 10
Frontier
PrecioDesde $6,442
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.2
6.5

Abordaje

5.9

Comodidad

7.0

Tripulación

4.8

Entretenimiento

5.1

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo bien

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde $6,495
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.4

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.8

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10

Vuelos de México a Wisconsin con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de México a Wisconsin con Aeromexico
Aeromexico
1 jun
MEX4:00Ciudad de México Benito Juárez
12h 58m
2 paradas
MKE16:58Milwaukee Milwaukee-Mitchell
14 jun
MKE2:00Milwaukee Milwaukee-Mitchell
11h 20m
2 paradas
MEX13:20Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
1 jun
MEX2:00Ciudad de México Benito Juárez
14h 58m
2 paradas
MKE16:58Milwaukee Milwaukee-Mitchell
14 jun
MKE2:00Milwaukee Milwaukee-Mitchell
16h 20m
1 parada
MEX18:20Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
25 feb
MTY2:03Aeropuerto Internacional de Monterrey
15h 22m
2 paradas
MSN17:25Madison Truax Field
6 mar
MSN0:50Madison Truax Field
9h 51m
2 paradas
MTY10:41Aeropuerto Internacional de Monterrey

Vuelos de México a Wisconsin con Air Canada

Nuestras mejores ofertas de vuelos de México a Wisconsin con Air Canada
Air Canada
1 jun
MEX9:20Ciudad de México Benito Juárez
29h 15m
1 parada
MKE14:35Milwaukee Milwaukee-Mitchell
5 jun
MKE5:50Milwaukee Milwaukee-Mitchell
26h 25m
1 parada
MEX8:15Ciudad de México Benito Juárez
Air Canada
1 jun
MEX9:20Ciudad de México Benito Juárez
29h 15m
1 parada
MKE14:35Milwaukee Milwaukee-Mitchell
14 jun
MKE5:50Milwaukee Milwaukee-Mitchell
26h 25m
1 parada
MEX8:15Ciudad de México Benito Juárez
Air Canada
1 jun
MEX20:50Ciudad de México Benito Juárez
8h 30m
1 parada
MKE5:20Milwaukee Milwaukee-Mitchell
3 nov
MKE6:31Milwaukee Milwaukee-Mitchell
13h 11m
2 paradas
MEX19:42Ciudad de México Benito Juárez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de México a Wisconsin ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de México a Wisconsin han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son United Airlines, Aeromexico y American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como United Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Wisconsin desde México en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de México a Wisconsin

La mayoría de los viajeros procedentes de México deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Wisconsin.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de México deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Wisconsin.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de México no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Wisconsin.

¿Puedo volar de regreso a México desde Wisconsin?

Regresar a México desde Wisconsin

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Wisconsin no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a México.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Wisconsin no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a México.

Si tienes planificado viajar a Wisconsin en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de México a Wisconsin

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de México a Madison
El tiempo de vuelo más rápido7h 00m
Precio más bajo$11,819
Vuelos de Ciudad de México a Appleton
El tiempo de vuelo más rápido22h 02m
Precio más bajo$8,807
Vuelos de Ciudad de México a Milwaukee
El tiempo de vuelo más rápido8h 54m
Precio más bajo$5,693
Vuelos de Ciudad de México a Green Bay
El tiempo de vuelo más rápido8h 35m
Precio más bajo$9,921
Vuelos de Monterrey a Green Bay
El tiempo de vuelo más rápido6h 32m
Precio más bajo$12,932
Vuelos de Ciudad de México a Wausau
El tiempo de vuelo más rápido14h 17m
Precio más bajo$11,530
Vuelos de Monterrey a Milwaukee
El tiempo de vuelo más rápido6h 59m
Precio más bajo$6,064
Vuelos de Puebla de Zaragoza a Milwaukee
El tiempo de vuelo más rápido17h 25m
Precio más bajo$7,302
Vuelos de Santiago de Querétaro a Milwaukee
El tiempo de vuelo más rápido36h 03m
Precio más bajo$8,085
Vuelos de Monterrey a Madison
El tiempo de vuelo más rápido8h 50m
Precio más bajo$12,210
Vuelos de Guadalajara a Milwaukee
El tiempo de vuelo más rápido9h 04m
Precio más bajo$6,105
Vuelos de Chihuahua a Madison
El tiempo de vuelo más rápido23h 07m
Precio más bajo$9,818

Vuelos similares de México a Wisconsin

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de México a Wisconsin