Vuelos baratos desde Puebla de Zaragoza a Mexicali $2,559

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 12/2
dom. 19/2

Información de vuelo entre Puebla de Zaragoza y Mexicali

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Puebla de Zaragoza a Mexicali

El tiempo de vuelo más rápido

11h 37m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Mexicali

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Puebla de Zaragoza a Mexicali toma 11h 37m.
No hay vuelos directos de Puebla de Zaragoza a Mexicali. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Puebla de Zaragoza Huejotzingo - Aeropuerto Mexicali.
Hay 1 aeropuerto cerca de Mexicali: Mexicali (MXL)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Puebla de Zaragoza a Mexicali

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Mexicali desde Puebla de Zaragoza?

septiembre. La época más barata del año para volar a Mexicali desde Puebla de Zaragoza es en septiembre. La más cara es en abril.

¿Cuál es el día más barato para volar a Mexicali desde Puebla de Zaragoza?

lunes. El día más barato de la semana suele ser el lunes. El más caro suele ser el lunes.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Mexicali?

por la noche. Los vuelos de Puebla de Zaragoza a Mexicali son aproximadamente 20% más caros por la mañana que por la noche.

¿Cuál es la ruta más barata?

Puebla de Zaragoza Huejotzingo - Mexicali. Vuela de Puebla de Zaragoza Huejotzingo a Mexicali para encontrar el mejor precio en vuelos de Puebla de Zaragoza a Mexicali

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Puebla de Zaragoza a Mexicali

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Puebla de Zaragoza a Mexicali cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
10 mar
PBC7:10Puebla de Zaragoza Huejotzingo
13h 02m
1 parada
MXL20:12Mexicali
17 mar
MXL17:39Mexicali
15h 46m
1 parada
PBC9:25Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Hahn Air Systems
8 mar
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
8h 40m
1 parada
MXL20:47Mexicali
14 mar
MXL20:31Mexicali
15h 06m
1 parada
PBC11:37Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
8 mar
PBC7:10Puebla de Zaragoza Huejotzingo
11h 37m
2 paradas
MXL18:47Mexicali
15 mar
MXL9:33Mexicali
19h 13m
2 paradas
PBC4:46Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
8 mar
PBC7:10Puebla de Zaragoza Huejotzingo
13h 02m
1 parada
MXL20:12Mexicali
15 mar
MXL9:33Mexicali
19h 13m
2 paradas
PBC4:46Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
10 mar
PBC17:55Puebla de Zaragoza Huejotzingo
16h 42m
2 paradas
MXL10:37Mexicali
16 mar
MXL21:05Mexicali
9h 35m
1 parada
PBC6:40Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
10 mar
PBC17:55Puebla de Zaragoza Huejotzingo
16h 42m
2 paradas
MXL10:37Mexicali
17 mar
MXL8:55Mexicali
17h 50m
2 paradas
PBC2:45Puebla de Zaragoza Huejotzingo

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Puebla de Zaragoza a Mexicali

Si buscas vuelos de ida desde Puebla de Zaragoza a Mexicali, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Volaris
Varias aerolíneas
27 feb
PBC9:50Puebla de Zaragoza Huejotzingo
20h 11m
2 paradas
MXL6:01Mexicali
Volaris
17 feb
PBC2:18Puebla de Zaragoza Huejotzingo
32h 19m
2 paradas
MXL10:37Mexicali
Varias aerolíneas
27 feb
PBC17:45Puebla de Zaragoza Huejotzingo
41h 52m
3 paradas
MXL11:37Mexicali

Busca vuelos de última hora a Mexicali desde Puebla de Zaragoza

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Puebla de Zaragoza a Mexicali
Varias aerolíneas
13 feb
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
8h 40m
1 parada
MXL20:47Mexicali
14 feb
MXL19:31Mexicali
14h 06m
1 parada
PBC9:37Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
14 feb
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
8h 40m
1 parada
MXL20:47Mexicali
15 feb
MXL19:31Mexicali
15h 28m
1 parada
PBC10:59Puebla de Zaragoza Huejotzingo

Vuelos de Puebla de Zaragoza a Mexicali con Hahn Air Systems

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Puebla de Zaragoza a Mexicali con Hahn Air Systems
Hahn Air Systems
8 mar
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
8h 40m
1 parada
MXL20:47Mexicali
14 mar
MXL20:31Mexicali
15h 06m
1 parada
PBC11:37Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Hahn Air Systems
8 mar
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
15h 44m
2 paradas
MXL3:51Mexicali
14 mar
MXL20:31Mexicali
15h 06m
1 parada
PBC11:37Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Hahn Air Systems
8 mar
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
15h 44m
2 paradas
MXL3:51Mexicali
14 mar
MXL21:05Mexicali
14h 32m
2 paradas
PBC11:37Puebla de Zaragoza Huejotzingo

  • ¿Qué distancia hay entre Puebla de Zaragoza Huejotzingo y Mexicali en avión?

    Un vuelo de Puebla de Zaragoza Huejotzingo a Mexicali tardará aproximadamente 2286.4 km. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 8h 40m.


Rutas alternativas de Puebla de Zaragoza a Mexicali

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Puebla de Zaragoza a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajo$3,609

Vuelos similares de Puebla de Zaragoza a Mexicali

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Puebla de Zaragoza a Mexicali

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Puebla de Zaragoza a Mexicali . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Puebla de Zaragoza a Mexicali vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Puebla de Zaragoza a Mexicali, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Puebla de Zaragoza a Mexicali. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.