Reserva vuelos en Iberia

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 6/2
lun. 13/2

Datos relevantes sobre Iberia

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de Iberia.

Ruta más barata

$113

Ruta más popular

De SCQ a MAD

Vuelo más corto

0h 55m

Vuelo más largo

12h 00m
La ruta más barata que ofrece Iberia es de Barcelona-El Prat a Madrid-Barajas por $113
Volar de Santiago de Compostela a Madrid-Barajas es actualmente la ruta más popular de Iberia
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Iberia es de 0h 55m de Palma (PMI) a Valencia (VLC)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Iberia es de 12h 00m de Santa Cruz de Tenerife (TFN) a Barcelona (BCN)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de Iberia

Compara ofertas de Iberia para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por usuarios de momondo
Iberia
13 feb
MEX19:05Ciudad de México Benito Juárez
10h 40m
MAD5:45Madrid-Barajas
28 feb
MAD18:55Madrid-Barajas
12h 20m
MEX7:15Ciudad de México Benito Juárez
Iberia
13 feb
MEX8:00Ciudad de México Benito Juárez
10h 20m
MAD18:20Madrid-Barajas
23 feb
MAD18:55Madrid-Barajas
12h 20m
MEX7:15Ciudad de México Benito Juárez
Iberia
21 feb
MEX19:05Ciudad de México Benito Juárez
10h 40m
MAD5:45Madrid-Barajas
4 mar
MAD8:05Madrid-Barajas
12h 30m
MEX20:35Ciudad de México Benito Juárez
Iberia
21 feb
MEX15:15Ciudad de México Benito Juárez
10h 40m
MAD1:55Madrid-Barajas
4 mar
MAD8:05Madrid-Barajas
12h 30m
MEX20:35Ciudad de México Benito Juárez
Iberia
15 feb
MEX8:00Ciudad de México Benito Juárez
10h 20m
MAD18:20Madrid-Barajas
22 feb
MAD8:05Madrid-Barajas
12h 30m
MEX20:35Ciudad de México Benito Juárez
Iberia
12 feb
MEX15:15Ciudad de México Benito Juárez
10h 40m
MAD1:55Madrid-Barajas
22 feb
MAD11:40Madrid-Barajas
12h 35m
MEX0:15Ciudad de México Benito Juárez

Ofertas de vuelos de solo ida de Iberia

Busca y compara los precios de Iberia para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Iberia
5 mar
MEX15:15Ciudad de México Benito Juárez
10h 40m
MAD1:55Madrid-Barajas
Iberia
12 feb
MEX19:05Ciudad de México Benito Juárez
10h 40m
MAD5:45Madrid-Barajas
Iberia
13 feb
MEX15:15Ciudad de México Benito Juárez
10h 40m
MAD1:55Madrid-Barajas
Iberia
12 feb
MEX19:05Ciudad de México Benito Juárez
10h 40m
MAD5:45Madrid-Barajas
Iberia
13 feb
MEX8:00Ciudad de México Benito Juárez
10h 20m
MAD18:20Madrid-Barajas
Iberia
7 feb
MEX19:05Ciudad de México Benito Juárez
10h 40m
MAD5:45Madrid-Barajas

Opiniones de Iberia

7.1
BuenoBasado en 3,297 opiniones de huéspedes verificados
6.8Entretenimiento
7.2En general
7.6Tripulación
7.3Abordaje
6.9Comodidad
6.4Comida

Ordenar por:
Fecha
10.0, Excelente
KAYAK
La atención de los trabajadores un 10
10.0, Excelente
KAYAK
La encuesta no está bien formulada. No hay una opción de "no aplica", y se pregunta por "qué tal fue la comida" en un vuelo de corto radio ... donde se sirve de pago
10.0, Excelente
KAYAK
todo estupendo
7.9, Bueno
KAYAK
El embarque podría ser un poco más ágil.
8.0, Muy bueno
KAYAK
La atención y cuidado excelente, pero hacia mucho frío durante el vuelo!

Rutas populares de Iberia

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de Iberia.
De Madrid a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$846
De Barcelona a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo$902
De Madrid a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo$1,109
De Madrid a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$1,203
De Madrid a La Coruña
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo$1,240
De Madrid a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo$1,334
De Madrid a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$1,334
De Madrid a Santander
El tiempo de vuelo más rápido6h 50m
Precio más bajo$1,485
De Madrid a Marrakech
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo$1,579
De Madrid a París
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo$1,616
De Madrid a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo$1,710
De Madrid a Viena
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo$1,767

Información sobre el vuelo con Iberia

Sí, actualmente Iberia tiene 66 vuelos desde Cancún a la semana.

Madrid-Barajas es el principal aeropuerto en el que opera Iberia. Barcelona-El Prat y Bilbao son también aeropuertos populares que Iberia usa con frecuencia.

Consulta el estado del vuelo de Iberia con nuestro Rastreador en tiempo real. Para obtener una actualización, escribe el nombre del aeropuerto o el número de vuelo de Iberia, y luego haz clic en Rastrear. Te mostraremos información como el número de puerta, la hora de salida y la hora de llegada de los vuelos de Iberia. Si quieres más información sobre un vuelo concreto, no dudes en llamar a Iberia al +52 55 15 00 35 51 o visitar su página web en iberia.com.

El vuelo nacional de ida y vuelta más barato que pudimos encontrar con Iberia fue el de De Madrid-Barajas a Barcelona-El Prat por $226 por boleto. Este vuelo tiene 0 escalas. Si buscas un vuelo nacional de solo ida con Iberia, la ruta más barata que pudimos encontrar fue De Barcelona-El Prat a Madrid-Barajas con 0 escalas por $113 por boleto.

Iberia requiere que tu equipaje tenga las siguientes dimensiones: 56x45x25 cm para el equipaje de mano, 40x30x15 cm para los bolsos con objetos personales y 158 cm para el equipaje documentado.


Rastreador de vuelos de Iberia

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de Iberia
mié. 2/1