Reserva vuelos en Copa Airlines

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 30/5
mar. 6/6

Datos relevantes sobre Copa Airlines

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de Copa Airlines.

Ruta más barata

$1,520

Ruta más popular

De FLL a BOG

Vuelo más corto

1h 09m

Vuelo más largo

27h 09m
La ruta más barata que ofrece Copa Airlines es de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl, por $1,520
Volar de Fort Lauderdale-Hollywood a Bogotá El Dorado es actualmente la ruta más popular de Copa Airlines
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Copa Airlines es de 1h 09m de David (DAV) a Ciudad de Panamá (PTY)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Copa Airlines es de 27h 09m y va de Miami (MIA) a Medellín (MDE)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de Copa Airlines

Compara ofertas de Copa Airlines para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por usuarios de momondo
Copa Airlines
22 jun.
CUN7:15Cancún
2h 39m
PTY9:54Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
29 jun.
PTY6:00Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
2h 50m
CUN8:50Cancún
Copa Airlines
22 jun.
CUN1:45Cancún
2h 43m
PTY4:28Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
25 jun.
PTY8:20Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
2h 47m
CUN11:07Cancún
Copa Airlines
19 sep.
CUN1:45Cancún
2h 42m
PTY4:27Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
19 sep.
PTY17:20Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
2h 49m
CUN20:09Cancún
Copa Airlines
4 jun.
CUN12:30Cancún
2h 43m
PTY15:13Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
10 jun.
PTY3:39Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
2h 56m
CUN6:35Cancún
Copa Airlines
22 jul.
NLU10:45Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
3h 53m
PTY14:38Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
10 ago.
PTY5:16Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
4h 02m
NLU9:18Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
Copa Airlines
17 jun.
GDL20:30Internacional de Guadalajara
4h 20m
PTY0:50Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
24 jun.
PTY14:46Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
4h 21m
GDL19:07Internacional de Guadalajara

Ofertas de vuelos de solo ida de Copa Airlines

Busca y compara los precios de Copa Airlines para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Copa Airlines
30 may.
CUN7:36Cancún
2h 42m
PTY10:18Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Copa Airlines
17 jun.
CUN9:52Cancún
2h 38m
PTY12:30Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Copa Airlines
3 jul.
CUN1:45Cancún
2h 43m
PTY4:28Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Copa Airlines
21 jun.
CUN7:36Cancún
2h 39m
PTY10:15Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Copa Airlines
14 jun.
MEX9:05Ciudad de México Benito Juárez
3h 53m
PTY12:58Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Copa Airlines
5 jun.
GDL20:30Internacional de Guadalajara
4h 20m
PTY0:50Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl

Opiniones de Copa Airlines

7.9
BuenoBasado en 4,913 opiniones de huéspedes verificados
7.6Comida
8.2Abordaje
7.8Comodidad
7.4Entretenimiento
8.4Tripulación

Ordenar por:
Fecha
2.0, Malo
KAYAK
Se me robaron elementos de la maleta en copa airlines, me perdieron una maleta de ida y una de regreso.
6.0, Aceptable
KAYAK
Desventajas:Tan costosos los vuelos para solo dar en Clase ejecutiva una botella de agua... Y un avion super viejo sin entretenimiento
8.0, Muy bueno
KAYAK
Desventajas:Sin servicio a bordo
2.0, Malo
KAYAK
El vuelo se retrasó 4 horas
8.0, Muy bueno
KAYAK
Todo bien felizmente

Rutas populares de Copa Airlines

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de Copa Airlines.
De Bogotá a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido1h 43m
Precio más bajo$2,468
De Cancún a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo$4,935
De Ciudad de Panamá a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido2h 38m
Precio más bajo$5,275
De Ciudad de México a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido3h 46m
Precio más bajo$5,418
De Ciudad de Panamá a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido3h 45m
Precio más bajo$7,045
De Monterrey a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido2h 33m
Precio más bajo$7,313
De Guadalajara a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido2h 33m
Precio más bajo$7,349
De Ciudad de Panamá a Monterrey
El tiempo de vuelo más rápido4h 33m
Precio más bajo$7,778
De Ciudad de Panamá a Guadalajara
El tiempo de vuelo más rápido4h 33m
Precio más bajo$8,171
De La Habana a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido2h 36m
Precio más bajo$9,727
De Buenos Aires a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido7h 38m
Precio más bajo$24,318

Información sobre el vuelo con Copa Airlines

Sí, actualmente Copa Airlines tiene 35 vuelos desde Ciudad de México Benito Juárez a la semana.

Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl es el principal aeropuerto en el que opera Copa Airlines. Cancún y Internacional de Punta Cana son también aeropuertos populares que Copa Airlines usa con frecuencia.


Rastreador de vuelos de Copa Airlines

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de Copa Airlines
jue. 5/25

Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.