Vuelos baratos de Campeche a California desde $3,359

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 24/1
lun. 31/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Campeche Intl a California.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Campeche y California

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Campeche a California
El tiempo de vuelo más rápido12h 21mEl vuelo más corto de Campeche a California toma 12h 21m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Campeche a California. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Campeche Intl - Aeropuerto San Jose, Aeropuerto Campeche Intl - Aeropuerto San Francisco y Aeropuerto Campeche Intl - Aeropuerto Los Ángeles.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Campeche a California

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a California desde Campeche?

Aeromexico

Aeromexico es la aerolínea más popular que opera de Campeche a California

¿Cuál es la ruta más barata?

Campeche Intl - Los Ángeles

Vuela de Campeche Intl a Los Ángeles para encontrar el mejor precio en vuelos de Campeche a California


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Campeche a California

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Campeche a California cambiando la pestaña.
Aeromexico
15 feb
CPE3:53Campeche Intl
15h 22m
1 parada
LAX19:15Los Ángeles
22 feb
LAX6:30Los Ángeles
18h 46m
1 parada
CPE1:16Campeche Intl
VivaAerobus
2 abr
CPE4:25Campeche Intl
16h 30m
1 parada
LAX20:55Los Ángeles
3 abr
LAX20:10Los Ángeles
29h 35m
2 paradas
CPE1:45Campeche Intl
Varias aerolíneas
2 abr
CPE4:25Campeche Intl
16h 30m
1 parada
LAX20:55Los Ángeles
4 abr
LAX5:56Los Ángeles
19h 49m
2 paradas
CPE1:45Campeche Intl
Volaris
15 feb
CPE3:35Campeche Intl
24h 58m
2 paradas
LAX4:33Los Ángeles
22 feb
LAX18:19Los Ángeles
6h 46m
1 parada
CPE1:05Campeche Intl
Varias aerolíneas
2 abr
CPE4:25Campeche Intl
14h 46m
2 paradas
LAX19:11Los Ángeles
3 abr
LAX20:10Los Ángeles
29h 35m
2 paradas
CPE1:45Campeche Intl
Varias aerolíneas
15 feb
CPE3:35Campeche Intl
15h 45m
1 parada
LAX19:20Los Ángeles
21 feb
LAX19:15Los Ángeles
29h 50m
2 paradas
CPE1:05Campeche Intl

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Campeche a California

Si buscas vuelos de ida desde Campeche a California, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Volaris
Volaris
13 abr
CPE4:24Campeche Intl
8h 13m
1 parada
SJC12:37San Jose
Varias aerolíneas
12 abr
CPE4:25Campeche Intl
27h 20m
2 paradas
SJC7:45San Jose
Volaris
11 abr
CPE4:24Campeche Intl
27h 21m
2 paradas
SJC7:45San Jose

Las mejores aerolíneas que vuelan de Campeche a California

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Campeche a California con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Aeromexico
PrecioDesde $8,783
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.1
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.7

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 2hrs.

1 / 10

Vuelos de Campeche a California con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Campeche a California con Aeromexico
Aeromexico
15 feb
CPE3:53Campeche Intl
15h 22m
1 parada
LAX19:15Los Ángeles
22 feb
LAX6:30Los Ángeles
18h 46m
1 parada
CPE1:16Campeche Intl
Aeromexico
5 abr
CPE4:53Campeche Intl
14h 37m
1 parada
SFO19:30San Francisco
9 abr
SFO19:15San Francisco
16h 05m
1 parada
CPE11:20Campeche Intl
Aeromexico
5 abr
CPE4:53Campeche Intl
15h 07m
2 paradas
SFO20:00San Francisco
9 abr
SFO11:04San Francisco
24h 16m
2 paradas
CPE11:20Campeche Intl

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Campeche Intl a California ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Campeche Intl a California han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Aeromexico y Interjet. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Aeromexico que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a California desde Campeche Intl en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Campeche Intl a California

La mayoría de los viajeros procedentes de Campeche Intl deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a California.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Campeche Intl deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a California.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Campeche Intl no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a California.

¿Puedo volar de regreso a Campeche Intl desde California?

Regresar a Campeche Intl desde California

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de California no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Campeche Intl.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de California no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Campeche Intl.

Si tienes planificado viajar a California en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Campeche a California

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Campeche a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido15h 22m
Precio más bajo$4,194
Vuelos de Campeche a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido12h 21m
Precio más bajo$12,378
Vuelos de Campeche a San Jose
El tiempo de vuelo más rápido15h 09m
Precio más bajo$5,110
Vuelos de Ciudad del Carmen a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido16h 25m
Precio más bajo$5,537

Vuelos similares de Campeche a California

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Campeche a California