Vuelos baratos de Colima a España desde $17,088

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 25/1
mar. 1/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Colima a España.
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo entre Colima y España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Colima a España
El tiempo de vuelo más rápido14h 40mEl vuelo más corto de Colima a España toma 14h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Colima a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Colima - Aeropuerto San Sebastián, Aeropuerto Colima - Aeropuerto Málaga y Aeropuerto Colima - Aeropuerto Madrid-Barajas.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Colima a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Colima - Barcelona-El Prat

Vuela de Colima a Barcelona-El Prat para encontrar el mejor precio en vuelos de Colima a España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Colima a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Colima a España cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
13 jul
CLQ4:20Colima
20h 00m
2 paradas
MAD0:20Madrid-Barajas
1 ago
MAD10:00Madrid-Barajas
24h 50m
2 paradas
CLQ10:50Colima
Varias aerolíneas
16 jul
CLQ9:24Colima
35h 21m
3 paradas
MAD20:45Madrid-Barajas
29 jul
MAD10:30Madrid-Barajas
29h 24m
3 paradas
CLQ15:54Colima
Varias aerolíneas
15 jul
CLQ4:20Colima
14h 40m
1 parada
MAD19:00Madrid-Barajas
31 jul
MAD5:05Madrid-Barajas
17h 55m
1 parada
CLQ23:00Colima
Varias aerolíneas
14 jul
CLQ16:30Colima
31h 10m
2 paradas
MAD23:40Madrid-Barajas
31 jul
MAD11:20Madrid-Barajas
35h 00m
2 paradas
CLQ22:20Colima
Varias aerolíneas
15 jul
CLQ16:30Colima
31h 10m
2 paradas
MAD23:40Madrid-Barajas
31 jul
MAD11:20Madrid-Barajas
23h 30m
2 paradas
CLQ10:50Colima
Varias aerolíneas
15 jul
CLQ4:20Colima
43h 20m
2 paradas
MAD23:40Madrid-Barajas
31 jul
MAD13:45Madrid-Barajas
32h 35m
2 paradas
CLQ22:20Colima

¿Puedo volar a España desde Colima en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Colima a España

La mayoría de los viajeros procedentes de Colima deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a España.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colima deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colima no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a España.

¿Puedo volar de regreso a Colima desde España?

Regresar a Colima desde España

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Colima.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Colima.

Si tienes planificado viajar a España en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Colima a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Colima a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido14h 40m
Precio más bajo$26,275
Vuelos de Colima a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido33h 20m
Precio más bajo$17,088
Vuelos de Colima a San Sebastián
El tiempo de vuelo más rápido38h 15m
Precio más bajo$32,706
Vuelos de Colima a Santander
El tiempo de vuelo más rápido41h 25m
Precio más bajo$46,773
Vuelos de Colima a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido54h 20m
Precio más bajo$33,911

Vuelos similares de Colima a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Colima a España