Vuelos baratos desde Chihuahua a América del Sur $4,656

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 11/12
dom. 18/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Chihuahua y Sudamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chihuahua a Sudamérica

El tiempo de vuelo más rápido

7h 30m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Chihuahua a Sudamérica toma 7h 30m.
No hay vuelos directos de Chihuahua a Sudamérica. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos - Aeropuerto Lima Internacional Jorge Chávez, Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos - Aeropuerto Bogotá El Dorado y Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos - Aeropuerto Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Chihuahua a Sudamérica

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Sudamérica desde Chihuahua?

Juneyao Airlines. American Airlines, Avianca, y Interjet son las aerolíneas más populares que operan de Chihuahua a Sudamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

Chihuahua Fierro Villalobos - Bogotá El Dorado. Vuela de Chihuahua Fierro Villalobos a Bogotá El Dorado para encontrar el mejor precio en vuelos de Chihuahua a Sudamérica

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Chihuahua a Sudamérica

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Chihuahua a Sudamérica cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
16 ene
CUU3:10Chihuahua Fierro Villalobos
15h 55m
1 parada
BOG19:05Bogotá El Dorado
26 ene
BOG22:05Bogotá El Dorado
14h 25m
1 parada
CUU12:30Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
13 feb
CUU2:10Chihuahua Fierro Villalobos
14h 49m
1 parada
BOG16:59Bogotá El Dorado
18 feb
BOG20:55Bogotá El Dorado
15h 05m
1 parada
CUU12:00Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
23 mar
CUU4:30Chihuahua Fierro Villalobos
15h 35m
1 parada
BOG20:05Bogotá El Dorado
26 mar
BOG23:05Bogotá El Dorado
19h 35m
2 paradas
CUU18:40Chihuahua Fierro Villalobos
Aeromexico
9 ene
CUU15:30Chihuahua Fierro Villalobos
26h 01m
1 parada
MDE17:31Medellín José María Córdova
18 ene
MDE20:29Medellín José María Córdova
10h 06m
1 parada
CUU6:35Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
19 mar
CUU3:10Chihuahua Fierro Villalobos
16h 55m
1 parada
BOG20:05Bogotá El Dorado
25 mar
BOG23:05Bogotá El Dorado
13h 25m
1 parada
CUU12:30Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
19 may
CUU3:10Chihuahua Fierro Villalobos
15h 49m
1 parada
BOG18:59Bogotá El Dorado
27 may
BOG20:55Bogotá El Dorado
15h 05m
1 parada
CUU12:00Chihuahua Fierro Villalobos

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Chihuahua a Sudamérica

Si buscas vuelos de ida desde Chihuahua a Sudamérica, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por VivaAerobus
Varias aerolíneas
21 dic
CUU11:59Chihuahua Fierro Villalobos
48h 01m
2 paradas
CTG12:00Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
VivaAerobus
17 dic
CUU3:10Chihuahua Fierro Villalobos
13h 49m
1 parada
BOG16:59Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
17 dic
CUU16:20Chihuahua Fierro Villalobos
43h 09m
2 paradas
BOG11:29Bogotá El Dorado

Busca vuelos de última hora a Sudamérica desde Chihuahua

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Chihuahua a Sudamérica
Varias aerolíneas
15 dic
CUU3:10Chihuahua Fierro Villalobos
23h 25m
2 paradas
CTG2:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
21 dic
CTG15:38Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
20h 52m
2 paradas
CUU12:30Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
15 dic
CUU3:10Chihuahua Fierro Villalobos
23h 25m
2 paradas
CTG2:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
20 dic
CTG19:38Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
16h 52m
3 paradas
CUU12:30Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
15 dic
CUU3:10Chihuahua Fierro Villalobos
23h 25m
2 paradas
CTG2:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
20 dic
CTG22:59Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
13h 31m
2 paradas
CUU12:30Chihuahua Fierro Villalobos
American Airlines
15 dic
CUU8:18Chihuahua Fierro Villalobos
23h 52m
2 paradas
CTG8:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
21 dic
CTG11:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
22h 28m
3 paradas
CUU9:38Chihuahua Fierro Villalobos

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chihuahua a Sudamérica

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chihuahua a Sudamérica con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Juneyao AirlinesPrecioDesde $3,913Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines
VivaAerobusPrecioDesde $4,135Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.4
6.5

Abordaje

6.1

Comodidad

7.4

Tripulación

5.2

Entretenimiento

5.6

Comida

Opiniones

No paran de timar a los pasajeros con las tasas, la tasa de la maleta, la tasa de pasillo, etc. Yo pagué los tixs con la tarjeta de millas más la de negocios y debería haber obtenido 1 maleta gratis por persona pero me cobraron 30 por maleta y eran maletas pequeñas

1 / 9
Buscar vuelos de VivaAerobus
InterjetPrecioDesde $4,603Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Buscar vuelos de Interjet
VolarisPrecioDesde $4,769Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.5
6.3

Abordaje

6.5

Comodidad

7.0

Tripulación

5.0

Entretenimiento

5.2

Comida

Opiniones

2 horas de retraso sin darnos explicación

1 / 5
Buscar vuelos de Volaris
American AirlinesPrecioDesde $5,617Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.1
7.4

Abordaje

7.2

Comodidad

8.0

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Solo se dio 1 bebida y 1 paquete de galletas. No hay auriculares de cortesía.

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines
AeromexicoPrecioDesde $6,565Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.4
7.3

Abordaje

7.5

Comodidad

7.9

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Tripulación amigable, pero eso es bastante normal para Aeroméxico y lo esperado. Me alegro de que los asientos tuvieran los lados abatibles para evitar que la cabeza caiga demasiado hacia los lados mientras duermes

Desventajas: Unos cuantos grados más de reclinación del asiento, las comidas podrían haber sido mucho mejores.

1 / 9
Buscar vuelos de Aeromexico
AviancaPrecioDesde $8,280Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.6
7.6

Abordaje

7.5

Comodidad

8.1

Tripulación

6.6

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

El vuelo llegó a tiempo, pero nos dieron dos notificaciones sobre un retraso. Casi perdimos el vuelo porque nunca actualizamos la plataforma y estábamos pensando que el vuelo saldría una hora más tarde.

1 / 8
Buscar vuelos de Avianca

Vuelos de Chihuahua a Sudamérica con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chihuahua a Sudamérica con VivaAerobus
VivaAerobus
13 feb
CUU2:10Chihuahua Fierro Villalobos
14h 49m
1 parada
BOG16:59Bogotá El Dorado
18 feb
BOG20:55Bogotá El Dorado
15h 05m
1 parada
CUU12:00Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
19 may
CUU3:10Chihuahua Fierro Villalobos
15h 49m
1 parada
BOG18:59Bogotá El Dorado
27 may
BOG20:55Bogotá El Dorado
15h 05m
1 parada
CUU12:00Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
4 ene
CUU3:10Chihuahua Fierro Villalobos
13h 49m
1 parada
BOG16:59Bogotá El Dorado
10 ene
BOG20:20Bogotá El Dorado
16h 10m
1 parada
CUU12:30Chihuahua Fierro Villalobos

Vuelos de Chihuahua a Sudamérica con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chihuahua a Sudamérica con Volaris
Volaris
23 mar
CUU4:30Chihuahua Fierro Villalobos
15h 35m
1 parada
BOG20:05Bogotá El Dorado
26 mar
BOG23:05Bogotá El Dorado
19h 35m
2 paradas
CUU18:40Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
19 mar
CUU5:00Chihuahua Fierro Villalobos
15h 05m
2 paradas
BOG20:05Bogotá El Dorado
25 mar
BOG23:05Bogotá El Dorado
19h 35m
2 paradas
CUU18:40Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
19 may
CUU5:00Chihuahua Fierro Villalobos
16h 05m
2 paradas
BOG21:05Bogotá El Dorado
27 may
BOG23:05Bogotá El Dorado
18h 20m
2 paradas
CUU17:25Chihuahua Fierro Villalobos

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chihuahua Fierro Villalobos a Sudamérica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Chihuahua Fierro Villalobos a Sudamérica han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Interjet, Aeromexico y VivaAerobus. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Interjet que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Chihuahua a Sudamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Chihuahua a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido14h 55m
Precio más bajo$7,258
Vuelos de Ciudad Juárez a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido8h 54m
Precio más bajo$6,827
Vuelos de Ciudad Juárez a Lima
El tiempo de vuelo más rápido12h 14m
Precio más bajo$10,916
Vuelos de Chihuahua a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido7h 30m
Precio más bajo$8,588
Vuelos de Ciudad Juárez a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido34h 42m
Precio más bajo$16,706
Vuelos de Ciudad Juárez a Río de Janeiro
El tiempo de vuelo más rápido22h 59m
Precio más bajo$27,857
Vuelos de Chihuahua a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido17h 23m
Precio más bajo$17,430
Vuelos de Chihuahua a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido20h 19m
Precio más bajo$11,914
Vuelos de Chihuahua a Quito
El tiempo de vuelo más rápido22h 50m
Precio más bajo$15,728
Vuelos de Chihuahua a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido16h 51m
Precio más bajo$17,430
Vuelos de Chihuahua a Cusco
El tiempo de vuelo más rápido25h 39m
Precio más bajo$18,076
Vuelos de Ciudad Juárez a Guayaquil
El tiempo de vuelo más rápido25h 00m
Precio más bajo$17,724

Vuelos similares de Chihuahua a Sudamérica

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Chihuahua a Sudamérica

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Chihuahua a Sudamérica en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Sudamérica que más te convenga.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Sudamérica desde Chihuahua con esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Chihuahua a Sudamérica, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Las alertas de precios de vuelos a Sudamérica desde Chihuahua son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.