Vuelos Sudamérica Perú Lima Ciudad de México a Lima

Vuelos baratos desde Ciudad de México a Lima

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Ciudad de México a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Ciudad de México a Lima cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Interjet
Interjet
15 abr
17:30
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 55m
LIM
23:25
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Interjet
28 abr
12:30
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 29m
MEX
18:59
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
$5,648
Interjet
Interjet
15 abr
17:30
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 55m
LIM
23:25
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Interjet
22 abr
0:35
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 25m
MEX
7:00
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
$5,705
Interjet
Interjet
25 mar
16:30
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
6h 00m
LIM
23:30
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Interjet
01 abr
13:30
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 29m
MEX
18:59
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
$5,744
Aeromexico
Aeromexico
16 ene
17:55
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 50m
LIM
0:45
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
21 ene
11:45
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 10m
MEX
16:55
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
$7,396
Aeromexico
Aeromexico
14 abr
12:20
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 55m
LIM
18:15
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
21 abr
10:40
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 10m
MEX
16:50
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
$7,453
Aeromexico
Aeromexico
28 may
12:20
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
5h 55m
LIM
18:15
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
10 jun
2:05
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
6h 15m
MEX
8:20
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
$7,415

Cómo conseguir el vuelo más barato de Ciudad de México a Lima

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima?
septiembre
La época más barata del año para volar a Lima desde Ciudad de México es en septiembre. La más cara es en diciembre.
¿Cuál es el día más barato para volar a Lima?
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el viernes.
¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?
por la tarde
Los vuelos de Ciudad de México a Lima son aproximadamente 13% más caros por la noche que por la tarde.
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Lima?
Copa Airlines
Copa Airlines, Avianca, y Aeromexico son las aerolíneas más populares que operan de Ciudad de México a Lima
¿Cuál es la ruta más barata?
Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Vuela de Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad de México a Lima
MEX
Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
LIM
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
¿Cuál es el mejor momento para reservar un vuelo a Lima?
46 días antes
El momento más barato para volar de Ciudad de México a Lima es unos 46 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Ciudad de México y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad de México a Lima
El tiempo de vuelo más rápido 5h 45m El vuelo más corto de Ciudad de México a Lima toma 5h 45m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Ciudad de México a Lima todos los días.
Aeropuertos en Lima 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)

Rutas alternativas de Ciudad de México a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Puebla de Zaragoza a Lima
El tiempo de vuelo más rápido
14h 05m
El precio más barato
$8,356

Vuelos desde Ciudad de México a:

Vuelos a Lima desde:

Vuelos Sudamérica Perú Lima Ciudad de México a Lima