Vuelos baratos desde Ciudad de México a San Antonio $2,029

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 4/12
dom. 11/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Ciudad de México y San Antonio

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad de México a San Antonio

Mejor precio encontrado

$2,029

El tiempo de vuelo más rápido

3h 50m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Antonio

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a San Antonio desde Ciudad de México en las últimas 72 horas es $2,029. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Ciudad de México a San Antonio encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $69,450.
El vuelo más corto de Ciudad de México a San Antonio toma 3h 50m.
No hay vuelos directos de Ciudad de México a San Antonio. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos - Aeropuerto San Antonio.
Hay 1 aeropuerto cerca de San Antonio: San Antonio (SAT)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Ciudad de México a San Antonio

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Antonio desde Ciudad de México?

abril. La época más barata del año para volar a San Antonio desde Ciudad de México es en abril. La más cara es en diciembre.

¿Cuál es el día más barato para volar a San Antonio desde Ciudad de México?

viernes. El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el jueves.

¿Cuál es el momento más barato para volar a San Antonio?

por la mañana. Los vuelos de Ciudad de México a San Antonio son aproximadamente 31% más caros por la noche que por la mañana.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Antonio desde Ciudad de México?

Volaris. Interjet, VivaAerobus, y Volaris son las aerolíneas más populares que operan de Ciudad de México a San Antonio

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos - San Antonio. Vuela de Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos a San Antonio para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad de México a San Antonio

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ciudad de México a San Antonio

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Ciudad de México a San Antonio cambiando la pestaña.
VivaAerobus
20 ene
TLC14:15Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
24h 45m
1 parada
SAT15:00San Antonio
19 feb
SAT16:05San Antonio
25h 50m
1 parada
TLC17:55Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
20 ene
TLC14:15Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
24h 45m
1 parada
SAT15:00San Antonio
23 ene
SAT16:05San Antonio
21h 40m
1 parada
TLC13:45Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
13 ene
TLC9:55Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
18h 40m
1 parada
SAT4:35San Antonio
17 ene
SAT16:05San Antonio
21h 40m
1 parada
TLC13:45Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
13 ene
TLC14:15Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
14h 20m
1 parada
SAT4:35San Antonio
16 ene
SAT16:05San Antonio
25h 50m
1 parada
TLC17:55Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
27 ene
TLC14:15Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
24h 45m
1 parada
SAT15:00San Antonio
30 ene
SAT16:05San Antonio
21h 40m
1 parada
TLC13:45Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
20 ene
TLC14:15Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
24h 45m
1 parada
SAT15:00San Antonio
28 ene
SAT16:05San Antonio
13h 00m
1 parada
TLC5:05Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Ciudad de México a San Antonio

Si buscas vuelos de ida desde Ciudad de México a San Antonio, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por VivaAerobus
VivaAerobus
19 ene
TLC9:55Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
18h 40m
1 parada
SAT4:35San Antonio
Varias aerolíneas
30 ene
TLC8:49Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
69h 46m
2 paradas
SAT6:35San Antonio
VivaAerobus
8 dic
TLC10:05Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
4h 55m
1 parada
SAT15:00San Antonio

Busca vuelos de última hora a San Antonio desde Ciudad de México

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Ciudad de México a San Antonio
VivaAerobus
8 dic
TLC10:05Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
4h 55m
1 parada
SAT15:00San Antonio
12 dic
SAT16:05San Antonio
21h 40m
1 parada
TLC13:45Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
Varias aerolíneas
8 dic
TLC5:13Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
9h 47m
2 paradas
SAT15:00San Antonio
12 dic
SAT16:05San Antonio
25h 50m
1 parada
TLC17:55Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
6 dic
TLC1:30Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
13h 30m
1 parada
SAT15:00San Antonio
11 dic
SAT16:05San Antonio
13h 05m
1 parada
TLC5:10Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
8 dic
TLC10:05Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
4h 55m
1 parada
SAT15:00San Antonio
12 dic
SAT16:05San Antonio
21h 40m
1 parada
TLC13:45Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
8 dic
TLC1:30Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
13h 30m
1 parada
SAT15:00San Antonio
9 dic
SAT16:05San Antonio
25h 50m
1 parada
TLC17:55Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
8 dic
TLC10:05Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
4h 55m
1 parada
SAT15:00San Antonio
12 dic
SAT16:05San Antonio
25h 50m
1 parada
TLC17:55Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos

Las mejores aerolíneas que vuelan de Ciudad de México a San Antonio

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Ciudad de México a San Antonio con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
VolarisPrecioDesde $3,297Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.5
6.3

Abordaje

6.5

Comodidad

7.0

Tripulación

5.0

Entretenimiento

5.2

Comida

Opiniones

2 horas de retraso sin darnos explicación

1 / 5
Buscar vuelos de Volaris
InterjetPrecioDesde $3,501Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Buscar vuelos de Interjet
VivaAerobusPrecioDesde $3,638Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.4
6.5

Abordaje

6.1

Comodidad

7.4

Tripulación

5.2

Entretenimiento

5.5

Comida

Opiniones

No paran de timar a los pasajeros con las tasas, la tasa de la maleta, la tasa de pasillo, etc. Yo pagué los tixs con la tarjeta de millas más la de negocios y debería haber obtenido 1 maleta gratis por persona pero me cobraron 30 por maleta y eran maletas pequeñas

1 / 9
Buscar vuelos de VivaAerobus

Vuelos de Ciudad de México a San Antonio con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ciudad de México a San Antonio con VivaAerobus
VivaAerobus
20 ene
TLC14:15Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
24h 45m
1 parada
SAT15:00San Antonio
19 feb
SAT16:05San Antonio
25h 50m
1 parada
TLC17:55Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
8 dic
TLC10:05Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
4h 55m
1 parada
SAT15:00San Antonio
12 dic
SAT16:05San Antonio
21h 40m
1 parada
TLC13:45Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
VivaAerobus
20 ene
TLC14:15Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
24h 45m
1 parada
SAT15:00San Antonio
23 ene
SAT16:05San Antonio
21h 40m
1 parada
TLC13:45Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos a San Antonio ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos a San Antonio han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Interjet, VivaAerobus y Volaris. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Interjet que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos y San Antonio en avión?

    La distancia en línea recta de Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos a San Antonio es 1113.7 km. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 4h 55m en avión.


Rutas alternativas de Ciudad de México a San Antonio

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de México a Dallas
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo$3,575
Vuelos de Ciudad de México a Houston
El tiempo de vuelo más rápido2h 16m
Precio más bajo$2,319
Vuelos de Ciudad de México a San Antonio
El tiempo de vuelo más rápido2h 07m
Precio más bajo$3,459
Vuelos de Ciudad de México a Dallas
El tiempo de vuelo más rápido8h 20m
Precio más bajo$3,981
Vuelos de Ciudad de México a Houston
El tiempo de vuelo más rápido6h 54m
Precio más bajo$3,749
Vuelos de Ciudad de México a Austin
El tiempo de vuelo más rápido2h 23m
Precio más bajo$5,681
Vuelos de Ciudad de México a Austin
El tiempo de vuelo más rápido5h 31m
Precio más bajo$5,198
Vuelos de Ciudad de México a McAllen
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo$6,841
Vuelos de Ciudad de México a Laredo
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo$5,739
Vuelos de Ciudad de México a Brownsville
El tiempo de vuelo más rápido7h 28m
Precio más bajo$7,556
Vuelos de Ciudad de México a El Paso
El tiempo de vuelo más rápido6h 07m
Precio más bajo$8,502
Vuelos de Ciudad de México a Harlingen, Texas
El tiempo de vuelo más rápido5h 25m
Precio más bajo$7,556

Vuelos similares de Ciudad de México a San Antonio

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Ciudad de México a San Antonio

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Ciudad de México a San Antonio en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a San Antonio que más te convenga.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Ciudad de México a San Antonio vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a San Antonio desde Ciudad de México. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Ciudad de México a San Antonio. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.