Vuelos baratos desde Mexicali a Culiacán $1,088

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Mexicali y Culiacán

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Mexicali a Culiacán

Mejor precio encontrado

$1,088

El tiempo de vuelo más rápido

1h 52m

Vuelos directos

Todos los días

Aeropuertos en Culiacán

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Culiacán desde Mexicali en las últimas 72 horas es $1,088. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Mexicali a Culiacán encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $42,616.
El vuelo más corto de Mexicali a Culiacán toma 1h 52m.
Los vuelos directos van de Mexicali a Culiacán todos los días.
Hay 1 aeropuerto cerca de Culiacán: Culiacán Fedl De Bachigualato (CUL)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Mexicali a Culiacán

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Culiacán desde Mexicali?

marzo. La época más barata del año para volar a Culiacán desde Mexicali es en marzo. La más cara es en diciembre.

¿Cuál es el día más barato para volar a Culiacán desde Mexicali?

sábado. El día más barato de la semana suele ser el sábado. El más caro suele ser el lunes.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Culiacán?

por la tarde. Los vuelos de Mexicali a Culiacán son aproximadamente 24% más caros por la mañana que por la tarde.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Culiacán desde Mexicali?

Aeromexico. Aereo Calafia, Aeromexico, y Juneyao Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Mexicali a Culiacán

¿Cuál es la ruta más barata?

Mexicali - Culiacán Fedl De Bachigualato. Vuela de Mexicali a Culiacán Fedl De Bachigualato para encontrar el mejor precio en vuelos de Mexicali a Culiacán

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Mexicali a Culiacán?

60 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Mexicali a Culiacán es aproximadamente 60 días antes de la salida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Mexicali a Culiacán

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Mexicali a Culiacán cambiando la pestaña.
Volaris
30 may
MXL15:04Mexicali
1h 51m
CUL16:55Culiacán Fedl De Bachigualato
15 jun
CUL13:34Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MXL15:29Mexicali
Aeromexico
3 mar
MXL5:55Mexicali
9h 07m
1 parada
CUL15:02Culiacán Fedl De Bachigualato
10 mar
CUL6:27Culiacán Fedl De Bachigualato
12h 18m
1 parada
MXL18:45Mexicali
Varias aerolíneas
28 feb
MXL5:55Mexicali
10h 18m
1 parada
CUL16:13Culiacán Fedl De Bachigualato
20 may
CUL5:39Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MXL7:34Mexicali
Aeromexico
14 feb
MXL5:55Mexicali
10h 18m
1 parada
CUL16:13Culiacán Fedl De Bachigualato
18 feb
CUL1:00Culiacán Fedl De Bachigualato
9h 37m
1 parada
MXL10:37Mexicali
Varias aerolíneas
17 may
MXL2:39Mexicali
27h 41m
1 parada
CUL6:20Culiacán Fedl De Bachigualato
1 jun
CUL5:39Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MXL7:34Mexicali
Volaris
28 feb
MXL9:30Mexicali
1h 52m
CUL11:22Culiacán Fedl De Bachigualato
20 may
CUL5:39Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MXL7:34Mexicali

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Mexicali a Culiacán

Si buscas vuelos de ida desde Mexicali a Culiacán, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aeromexico y Volaris
Aeromexico
27 feb
MXL18:59Mexicali
21h 14m
1 parada
CUL16:13Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
27 feb
MXL9:30Mexicali
1h 52m
CUL11:22Culiacán Fedl De Bachigualato
Varias aerolíneas
15 feb
MXL10:24Mexicali
13h 21m
2 paradas
CUL23:45Culiacán Fedl De Bachigualato

Busca vuelos de última hora a Culiacán desde Mexicali

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Mexicali a Culiacán
Volaris
9 feb
MXL14:20Mexicali
1h 52m
CUL16:12Culiacán Fedl De Bachigualato
13 feb
CUL8:02Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MXL10:00Mexicali
Volaris
9 feb
MXL14:20Mexicali
1h 52m
CUL16:12Culiacán Fedl De Bachigualato
13 feb
CUL12:52Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MXL14:50Mexicali
Volaris
9 feb
MXL14:20Mexicali
1h 52m
CUL16:12Culiacán Fedl De Bachigualato
13 feb
CUL12:52Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MXL14:50Mexicali
Volaris
8 feb
MXL19:03Mexicali
11h 51m
1 parada
CUL6:54Culiacán Fedl De Bachigualato
13 feb
CUL12:52Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MXL14:50Mexicali
Volaris
9 feb
MXL3:01Mexicali
9h 52m
1 parada
CUL12:53Culiacán Fedl De Bachigualato
13 feb
CUL8:02Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MXL10:00Mexicali
Volaris
8 feb
MXL19:03Mexicali
11h 51m
1 parada
CUL6:54Culiacán Fedl De Bachigualato
13 feb
CUL12:52Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MXL14:50Mexicali

Las mejores aerolíneas que vuelan de Mexicali a Culiacán

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Mexicali a Culiacán con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
VolarisPrecioDesde $1,730Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.4
6.2

Abordaje

6.4

Comodidad

6.9

Tripulación

4.9

Entretenimiento

5.1

Comida

Opiniones

1 / 5

2 horas de retraso sin darnos explicación

Buscar vuelos de Volaris
AeromexicoPrecioDesde $2,232Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.4
7.3

Abordaje

7.5

Comodidad

7.9

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

1 / 6

El personal es siempre amigable. El espacio en clase business es bueno. La comida es un sándwich frío. Nada que me entusiasme.

Buscar vuelos de Aeromexico
Aereo CalafiaPrecioDesde $2,703Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Aereo Calafia
Juneyao AirlinesPrecioDesde $6,061Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines
  • Vuelos con Volaris desde Mexicali a Culiacán

    El vuelo de Volaris más barato de Mexicali a Culiacán encontrado en las últimas 72 horas costó $92. Normalmente, Volaris opera 12 vuelos en esta ruta todas las semanas con un precio promedio de $167. Volaris obtuvo una puntuación de 6.4/10 según nuestros usuarios.


Vuelos de Mexicali a Culiacán con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Mexicali a Culiacán con Volaris
Volaris
30 may
MXL15:04Mexicali
1h 51m
CUL16:55Culiacán Fedl De Bachigualato
15 jun
CUL13:34Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MXL15:29Mexicali
Volaris
28 feb
MXL9:30Mexicali
1h 52m
CUL11:22Culiacán Fedl De Bachigualato
20 may
CUL5:39Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MXL7:34Mexicali
Volaris
24 mar
MXL10:30Mexicali
1h 52m
CUL12:22Culiacán Fedl De Bachigualato
26 mar
CUL12:52Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MXL14:50Mexicali

Vuelos de Mexicali a Culiacán con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Mexicali a Culiacán con Aeromexico
Aeromexico
3 mar
MXL5:55Mexicali
9h 07m
1 parada
CUL15:02Culiacán Fedl De Bachigualato
10 mar
CUL6:27Culiacán Fedl De Bachigualato
12h 18m
1 parada
MXL18:45Mexicali
Aeromexico
14 feb
MXL5:55Mexicali
10h 18m
1 parada
CUL16:13Culiacán Fedl De Bachigualato
18 feb
CUL1:00Culiacán Fedl De Bachigualato
9h 37m
1 parada
MXL10:37Mexicali
Aeromexico
2 mar
MXL5:55Mexicali
9h 07m
1 parada
CUL15:02Culiacán Fedl De Bachigualato
9 mar
CUL1:00Culiacán Fedl De Bachigualato
9h 37m
1 parada
MXL10:37Mexicali

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Mexicali a Culiacán Fedl De Bachigualato ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Mexicali a Culiacán Fedl De Bachigualato han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Volaris, Aeromexico y Juneyao Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Volaris que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Mexicali y Culiacán Fedl De Bachigualato en avión?

    Hay 1170.2 km entre Mexicali y Culiacán Fedl De Bachigualato. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 1h 51m en avión.


Rutas alternativas de Mexicali a Culiacán

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tijuana a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$1,670
Vuelos de Tijuana a Culiacán
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo$1,689
Vuelos de Tijuana a Los Mochis
El tiempo de vuelo más rápido1h 49m
Precio más bajo$1,914
Vuelos de Mexicali a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido10h 13m
Precio más bajo$3,678
Vuelos de Mexicali a Los Mochis
El tiempo de vuelo más rápido8h 16m
Precio más bajo$4,973

Vuelos similares de Mexicali a Culiacán

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Mexicali a Culiacán

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Culiacán desde Mexicali.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Culiacán desde Mexicali que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Mexicali a Culiacán, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Culiacán desde Mexicali. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.