Vuelos baratos desde León, Guanajuato a Caribbean $7,034

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 2/10
dom. 9/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre León, Guanajuato y Caribe

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de León, Guanajuato a Caribe

El tiempo de vuelo más rápido

9h 50m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de León, Guanajuato a Caribe toma 9h 50m.
No hay vuelos directos de León, Guanajuato a Caribe. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto León Del Bajio - Aeropuerto Santo Domingo Internacional Las Américas, Aeropuerto León Del Bajio - Aeropuerto La Habana Internacional José Martí y Aeropuerto León Del Bajio - Aeropuerto Internacional de Punta Cana.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de León, Guanajuato a Caribe

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Caribe desde León, Guanajuato?

United Airlines. Aeromexico, American Airlines, y United Airlines son las aerolíneas más populares que operan de León, Guanajuato a Caribe

¿Cuál es la ruta más barata?

León Del Bajio - La Habana Internacional José Martí. Vuela de León Del Bajio a La Habana Internacional José Martí para encontrar el mejor precio en vuelos de León, Guanajuato a Caribe

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de León, Guanajuato a Caribe

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde León, Guanajuato a Caribe cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
31 oct
BJX13:40León Del Bajio
29h 50m
1 parada
SDQ19:30Santo Domingo Internacional Las Américas
15 nov
SDQ13:45Santo Domingo Internacional Las Américas
16h 34m
1 parada
BJX6:19León Del Bajio
United Airlines
7 oct
BJX11:35León Del Bajio
44h 18m
2 paradas
SJU7:53San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU8:00San Juan Luis Muñoz Marín
24h 47m
2 paradas
BJX8:47León Del Bajio
American Airlines
19 ene
BJX1:26León Del Bajio
29h 13m
2 paradas
PUJ6:39Internacional de Punta Cana
26 ene
PUJ12:39Internacional de Punta Cana
29h 38m
2 paradas
BJX18:17León Del Bajio
Aeromexico
23 oct
BJX7:45León Del Bajio
16h 52m
1 parada
SDQ0:37Santo Domingo Internacional Las Américas
30 oct
SDQ6:41Santo Domingo Internacional Las Américas
22h 33m
1 parada
BJX5:14León Del Bajio
Varias aerolíneas
23 oct
BJX2:00León Del Bajio
17h 05m
2 paradas
SDQ19:05Santo Domingo Internacional Las Américas
30 oct
SDQ13:20Santo Domingo Internacional Las Américas
29h 05m
1 parada
BJX18:25León Del Bajio
United Airlines
7 oct
BJX11:35León Del Bajio
20h 18m
2 paradas
SJU7:53San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU8:00San Juan Luis Muñoz Marín
24h 47m
2 paradas
BJX8:47León Del Bajio

Busca vuelos de última hora a Caribe desde León, Guanajuato

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de León, Guanajuato a Caribe
United Airlines
7 oct
BJX11:35León Del Bajio
44h 18m
2 paradas
SJU7:53San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU8:00San Juan Luis Muñoz Marín
24h 47m
2 paradas
BJX8:47León Del Bajio
American Airlines
7 oct
BJX2:15León Del Bajio
21h 45m
1 parada
SJU0:00San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU4:15San Juan Luis Muñoz Marín
27h 39m
2 paradas
BJX7:54León Del Bajio
United Airlines
7 oct
BJX11:35León Del Bajio
20h 18m
2 paradas
SJU7:53San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU8:00San Juan Luis Muñoz Marín
24h 47m
2 paradas
BJX8:47León Del Bajio
American Airlines
7 oct
BJX2:15León Del Bajio
21h 45m
1 parada
SJU0:00San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU3:00San Juan Luis Muñoz Marín
28h 54m
1 parada
BJX7:54León Del Bajio
American Airlines
7 oct
BJX11:59León Del Bajio
26h 00m
1 parada
SJU13:59San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU4:15San Juan Luis Muñoz Marín
27h 39m
2 paradas
BJX7:54León Del Bajio
United Airlines
7 oct
BJX11:35León Del Bajio
22h 45m
1 parada
SJU10:20San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU8:00San Juan Luis Muñoz Marín
24h 47m
2 paradas
BJX8:47León Del Bajio

Las mejores aerolíneas que vuelan de León, Guanajuato a Caribe

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de León, Guanajuato a Caribe con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
AeromexicoPrecioDesde $4,141Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.4
7.3

Abordaje

7.5

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Operado por Air France. Excelente y cómodo

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico
United AirlinesPrecioDesde $8,996Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.2
7.6

Abordaje

7.1

Comodidad

8.0

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Un auténtico coche de ganado a Chicago - largo, totalmente lleno, pequeño, bastante incómodo - no puedo recomendar volar en un 757, un avión que creo que fue diseñado por contadores - ningún ingeniero le haría eso a la gente. Ah, sí, y fue casi una hora tarde. Así que no tan grande.

1 / 10
Buscar vuelos de United Airlines
American AirlinesPrecioDesde $12,268Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.1
7.4

Abordaje

7.2

Comodidad

7.9

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Nunca llegué a volar por el retraso en SA

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines

Vuelos de León, Guanajuato a Caribe con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de León, Guanajuato a Caribe con United Airlines
United Airlines
7 oct
BJX11:35León Del Bajio
44h 18m
2 paradas
SJU7:53San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU8:00San Juan Luis Muñoz Marín
24h 47m
2 paradas
BJX8:47León Del Bajio
United Airlines
7 oct
BJX11:35León Del Bajio
20h 18m
2 paradas
SJU7:53San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU8:00San Juan Luis Muñoz Marín
24h 47m
2 paradas
BJX8:47León Del Bajio
United Airlines
7 oct
BJX11:35León Del Bajio
22h 45m
1 parada
SJU10:20San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU8:00San Juan Luis Muñoz Marín
24h 47m
2 paradas
BJX8:47León Del Bajio

Vuelos de León, Guanajuato a Caribe con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de León, Guanajuato a Caribe con American Airlines
American Airlines
19 ene
BJX1:26León Del Bajio
29h 13m
2 paradas
PUJ6:39Internacional de Punta Cana
26 ene
PUJ12:39Internacional de Punta Cana
29h 38m
2 paradas
BJX18:17León Del Bajio
American Airlines
7 oct
BJX2:15León Del Bajio
21h 45m
1 parada
SJU0:00San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU4:15San Juan Luis Muñoz Marín
27h 39m
2 paradas
BJX7:54León Del Bajio
American Airlines
7 oct
BJX2:15León Del Bajio
21h 45m
1 parada
SJU0:00San Juan Luis Muñoz Marín
15 oct
SJU3:00San Juan Luis Muñoz Marín
28h 54m
1 parada
BJX7:54León Del Bajio

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de León Del Bajio a Caribe ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de León Del Bajio a Caribe han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Interjet, Aeromexico y American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Interjet que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de León, Guanajuato a Caribe

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de León, Guanajuato a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido12h 57m
Precio más bajo$15,450
Vuelos de Santiago de Querétaro a Santo Domingo
El tiempo de vuelo más rápido9h 12m
Precio más bajo$9,778
Vuelos de Santiago de Querétaro a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido23h 55m
Precio más bajo$15,674
Vuelos de León, Guanajuato a La Habana
El tiempo de vuelo más rápido9h 50m
Precio más bajo$7,034
Vuelos de Santiago de Querétaro a La Habana
El tiempo de vuelo más rápido11h 35m
Precio más bajo$13,519
Vuelos de León, Guanajuato a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido23h 08m
Precio más bajo$10,815
Vuelos de León, Guanajuato a Varadero
El tiempo de vuelo más rápido46h 45m
Precio más bajo$32,547
Vuelos de León, Guanajuato a Santo Domingo
El tiempo de vuelo más rápido9h 50m
Precio más bajo$8,416
Vuelos de León, Guanajuato a Nasáu
El tiempo de vuelo más rápido23h 09m
Precio más bajo$19,130
Vuelos de León, Guanajuato a Oranjestad
El tiempo de vuelo más rápido15h 06m
Precio más bajo$14,373

Vuelos similares de León, Guanajuato a Caribe

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de León, Guanajuato a Caribe

    ¿Por qué usar momondo?

    Es fácil y rápido encontrar vuelos de León a Caribe en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Caribe que más te convenga.

    momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Caribe desde León que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

    Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Caribe desde León.

    Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de León a Caribe y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


    Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
    Viajes flexibles
    En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
    Información de los expertos
    Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
    Alertas de precios
    Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.