Vuelos baratos de Aguascalientes a Tijuana desde $1,270

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 30/10
sáb. 6/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Aguascalients a Tijuana.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Aguascalientes y Tijuana

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aguascalientes a Tijuana
Mejor precio encontrado$36,197La mejor oferta de vuelo desde Aguascalientes a Tijuana encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $36,197
El tiempo de vuelo más rápido2h 46mEl vuelo más corto de Aguascalientes a Tijuana toma 2h 46m.
Vuelos directosmar. and dom.Los vuelos directos van de Aguascalientes a Tijuana el martes y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Volaris..
Aeropuertos en Tijuana1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Tijuana: Aeropuerto Internacional de Tijuana (TIJ)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Aguascalientes a Tijuana

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Tijuana desde Aguascalientes?

mayo

La época más barata del año para volar a Tijuana desde Aguascalientes es en mayo. La más cara es en diciembre.

¿Cuál es el día más barato para volar a Tijuana desde Aguascalientes?

jueves

El día más barato de la semana suele ser el jueves. El más caro suele ser el domingo.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Tijuana?

por la tarde

Los vuelos de Aguascalientes a Tijuana son aproximadamente 27% más caros al mediodía que por la tarde.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Tijuana desde Aguascalientes?

Interjet

Aeromexico, Interjet, y Volaris son las aerolíneas más populares que operan de Aguascalientes a Tijuana

¿Cuál es la ruta más barata?

Aguascalients - Aeropuerto Internacional de Tijuana

Vuela de Aguascalients a Aeropuerto Internacional de Tijuana para encontrar el mejor precio en vuelos de Aguascalientes a Tijuana

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aguascalientes a Tijuana?

18 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Aguascalientes a Tijuana es aproximadamente 18 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Aguascalientes a Tijuana

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Aguascalientes a Tijuana cambiando la pestaña.
Volaris
25 feb
AGU3:50Aguascalients
6h 47m
1 parada
TIJ10:37Aeropuerto Internacional de Tijuana
4 mar
TIJ15:18Aeropuerto Internacional de Tijuana
10h 02m
1 parada
AGU1:20Aguascalients
Aeromexico
1 dic
AGU8:10Aguascalients
8h 19m
1 parada
TIJ16:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
9 dic
TIJ17:48Aeropuerto Internacional de Tijuana
11h 44m
1 parada
AGU5:32Aguascalients
Volaris
25 feb
AGU15:17Aguascalients
3h 00m
TIJ18:17Aeropuerto Internacional de Tijuana
4 mar
TIJ15:18Aeropuerto Internacional de Tijuana
10h 02m
1 parada
AGU1:20Aguascalients
Volaris
22 abr
AGU2:45Aguascalients
2h 53m
TIJ5:38Aeropuerto Internacional de Tijuana
23 abr
TIJ21:28Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 47m
AGU0:15Aguascalients
Aeromexico
1 dic
AGU8:10Aguascalients
11h 19m
1 parada
TIJ19:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
8 dic
TIJ19:31Aeropuerto Internacional de Tijuana
6h 05m
1 parada
AGU1:36Aguascalients
Volaris
22 abr
AGU2:45Aguascalients
2h 53m
TIJ5:38Aeropuerto Internacional de Tijuana
24 abr
TIJ10:54Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 47m
AGU13:41Aguascalients

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Aguascalientes a Tijuana

Si buscas vuelos de ida desde Aguascalientes a Tijuana, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aeromexico y Volaris
Volaris
18 nov
AGU1:56Aguascalients
3h 00m
TIJ4:56Aeropuerto Internacional de Tijuana
Varias aerolíneas
6 nov
AGU11:35Aguascalients
19h 15m
1 parada
TIJ5:50Aeropuerto Internacional de Tijuana
Aeromexico
31 oct
AGU8:07Aguascalients
25h 05m
1 parada
TIJ9:12Aeropuerto Internacional de Tijuana

Busca vuelos de última hora a Tijuana desde Aguascalientes

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Aguascalientes a Tijuana
Aeromexico
3 nov
AGU2:07Aguascalients
20h 13m
1 parada
TIJ22:20Aeropuerto Internacional de Tijuana
16 nov
TIJ20:32Aeropuerto Internacional de Tijuana
14h 48m
1 parada
AGU11:20Aguascalients
Varias aerolíneas
3 nov
AGU11:55Aguascalients
7h 52m
1 parada
TIJ19:47Aeropuerto Internacional de Tijuana
17 nov
TIJ10:02Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 45m
AGU12:47Aguascalients
Volaris
3 nov
AGU15:17Aguascalients
3h 00m
TIJ18:17Aeropuerto Internacional de Tijuana
17 nov
TIJ10:02Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 45m
AGU12:47Aguascalients
Varias aerolíneas
3 nov
AGU11:55Aguascalients
7h 52m
1 parada
TIJ19:47Aeropuerto Internacional de Tijuana
16 nov
TIJ20:36Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 45m
AGU23:21Aguascalients
Varias aerolíneas
3 nov
AGU11:55Aguascalients
7h 52m
1 parada
TIJ19:47Aeropuerto Internacional de Tijuana
17 nov
TIJ1:30Aeropuerto Internacional de Tijuana
23h 44m
2 paradas
AGU1:14Aguascalients
Volaris
3 nov
AGU15:17Aguascalients
3h 00m
TIJ18:17Aeropuerto Internacional de Tijuana
16 nov
TIJ20:36Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 45m
AGU23:21Aguascalients

Las mejores aerolíneas que vuelan de Aguascalientes a Tijuana

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Aguascalientes a Tijuana con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Interjet
PrecioDesde $973
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Aeromexico
PrecioDesde $2,142
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.6

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Desventajas: No hay opción de vegetariana en el vuelo nocturno; no hay pedidos de comida especial en línea. La puerta cambió todo el rato. Tuve que poner la bolsa arriba cuando cabía debajo del asiento

1 / 10
Volaris
PrecioDesde $2,179
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.0
6.7

Abordaje

6.9

Comodidad

7.3

Tripulación

5.4

Entretenimiento

5.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Aguascalients a Aeropuerto Internacional de Tijuana ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Aguascalients a Aeropuerto Internacional de Tijuana han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Volaris, Aeromexico y Interjet.

  • ¿Qué distancia hay entre Aguascalients y Aeropuerto Internacional de Tijuana en avión?

    Aguascalients y Aeropuerto Internacional de Tijuana están a 1873.8 km entre sí. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 2h 53m.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Tijuana?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a Tijuana. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Tijuana en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Aguascalientes a Tijuana

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Aguascalientes a Mexicali
El tiempo de vuelo más rápido23h 46m
Precio más bajo$4,315