Vuelos baratos desde Guanajuato a San Francisco $4,243

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 12/12
lun. 19/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Guanajuato y San Francisco

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Guanajuato a San Francisco

Mejor precio encontrado

$4,243

El tiempo de vuelo más rápido

9h 25m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Francisco

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a San Francisco desde Guanajuato en las últimas 72 horas es $4,243. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Guanajuato a San Francisco encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $238,715.
El vuelo más corto de Guanajuato a San Francisco toma 9h 25m.
No hay vuelos directos de Guanajuato a San Francisco. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto León Del Bajio - Aeropuerto San Francisco y Aeropuerto Santiago de Querétaro - Aeropuerto San Francisco.
Hay 1 aeropuerto cerca de San Francisco: San Francisco (SFO)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Guanajuato a San Francisco

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Francisco desde Guanajuato?

Delta. American Airlines y Delta son las aerolíneas más populares que operan de Guanajuato a San Francisco

¿Cuál es la ruta más barata?

León Del Bajio - San Francisco. Vuela de León Del Bajio a San Francisco para encontrar el mejor precio en vuelos de Guanajuato a San Francisco

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Guanajuato a San Francisco

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Guanajuato a San Francisco cambiando la pestaña.
American Airlines
4 mar
QRO9:07Santiago de Querétaro
9h 43m
1 parada
SFO18:50San Francisco
11 mar
SFO2:00San Francisco
27h 07m
2 paradas
QRO6:07Santiago de Querétaro
Varias aerolíneas
13 ene
BJX1:00León Del Bajio
18h 10m
2 paradas
SFO19:10San Francisco
16 ene
SFO3:30San Francisco
27h 40m
2 paradas
BJX7:10León Del Bajio
American Airlines
4 mar
QRO9:07Santiago de Querétaro
22h 32m
1 parada
SFO7:39San Francisco
11 mar
SFO5:00San Francisco
24h 07m
1 parada
QRO6:07Santiago de Querétaro
United Airlines
19 mar
QRO7:45Santiago de Querétaro
22h 50m
1 parada
SFO6:35San Francisco
19 abr
SFO14:25San Francisco
22h 59m
1 parada
QRO13:24Santiago de Querétaro
American Airlines
4 mar
QRO1:20Santiago de Querétaro
20h 13m
1 parada
SFO21:33San Francisco
11 mar
SFO13:15San Francisco
24h 27m
1 parada
QRO14:42Santiago de Querétaro
American Airlines
21 mar
QRO1:20Santiago de Querétaro
16h 44m
2 paradas
SFO18:04San Francisco
18 abr
SFO12:15San Francisco
16h 38m
1 parada
QRO4:53Santiago de Querétaro

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Guanajuato a San Francisco

Si buscas vuelos de ida desde Guanajuato a San Francisco, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aeromexico, American Airlines y United Airlines
Varias aerolíneas
13 mar
QRO4:50Santiago de Querétaro
23h 53m
2 paradas
SFO4:43San Francisco
American Airlines
14 mar
QRO1:20Santiago de Querétaro
16h 44m
2 paradas
SFO18:04San Francisco
Aeromexico
12 mar
BJX11:13León Del Bajio
20h 19m
2 paradas
SFO7:32San Francisco

Busca vuelos de última hora a San Francisco desde Guanajuato

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Guanajuato a San Francisco
Varias aerolíneas
14 dic
BJX1:21León Del Bajio
13h 46m
1 parada
SFO15:07San Francisco
21 dic
SFO15:40San Francisco
17h 48m
2 paradas
BJX9:28León Del Bajio
Aeromexico
14 dic
BJX10:55León Del Bajio
19h 37m
2 paradas
SFO6:32San Francisco
21 dic
SFO6:05San Francisco
21h 17m
2 paradas
BJX3:22León Del Bajio
United Airlines
14 dic
BJX10:50León Del Bajio
27h 44m
2 paradas
SFO14:34San Francisco
20 dic
SFO19:29San Francisco
12h 14m
1 parada
BJX7:43León Del Bajio
American Airlines
12 dic
QRO9:08Santiago de Querétaro
8h 58m
1 parada
SFO18:06San Francisco
21 dic
SFO1:00San Francisco
13h 29m
1 parada
QRO14:29Santiago de Querétaro
Varias aerolíneas
14 dic
BJX2:12León Del Bajio
28h 58m
2 paradas
SFO7:10San Francisco
21 dic
SFO1:00San Francisco
32h 28m
2 paradas
BJX9:28León Del Bajio
Aeromexico
14 dic
BJX10:55León Del Bajio
19h 37m
2 paradas
SFO6:32San Francisco
21 dic
SFO6:05San Francisco
21h 17m
2 paradas
BJX3:22León Del Bajio

Las mejores aerolíneas que vuelan de Guanajuato a San Francisco

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Guanajuato a San Francisco con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
DeltaPrecioDesde $7,462Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.8
7.9

Abordaje

7.8

Comodidad

8.3

Tripulación

7.8

Entretenimiento

7.2

Comida

Opiniones

Simplemente salvajes.

1 / 7
Buscar vuelos de Delta
American AirlinesPrecioDesde $10,342Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.1
7.4

Abordaje

7.2

Comodidad

8.0

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Salimos 1,5 horas tarde sin recibir ninguna explicación.

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines

Vuelos de Guanajuato a San Francisco con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Guanajuato a San Francisco con American Airlines
American Airlines
4 mar
QRO9:07Santiago de Querétaro
9h 43m
1 parada
SFO18:50San Francisco
11 mar
SFO2:00San Francisco
27h 07m
2 paradas
QRO6:07Santiago de Querétaro
American Airlines
4 mar
QRO9:07Santiago de Querétaro
22h 32m
1 parada
SFO7:39San Francisco
11 mar
SFO5:00San Francisco
24h 07m
1 parada
QRO6:07Santiago de Querétaro
American Airlines
4 mar
QRO1:20Santiago de Querétaro
20h 13m
1 parada
SFO21:33San Francisco
11 mar
SFO13:15San Francisco
24h 27m
1 parada
QRO14:42Santiago de Querétaro

Vuelos de Guanajuato a San Francisco con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Guanajuato a San Francisco con United Airlines
United Airlines
19 mar
QRO7:45Santiago de Querétaro
22h 50m
1 parada
SFO6:35San Francisco
19 abr
SFO14:25San Francisco
22h 59m
1 parada
QRO13:24Santiago de Querétaro
United Airlines
14 dic
BJX10:50León Del Bajio
27h 44m
2 paradas
SFO14:34San Francisco
20 dic
SFO19:29San Francisco
12h 14m
1 parada
BJX7:43León Del Bajio
United Airlines
14 dic
BJX10:50León Del Bajio
22h 09m
2 paradas
SFO8:59San Francisco
21 dic
SFO0:15San Francisco
7h 28m
1 parada
BJX7:43León Del Bajio

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Guanajuato a San Francisco ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Guanajuato a San Francisco, como American Airlines, United Airlines y Delta, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Guanajuato a San Francisco

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de León, Guanajuato a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo$1,460
Vuelos de Santiago de Querétaro a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo$2,546
Vuelos de León, Guanajuato a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido3h 26m
Precio más bajo$5,782
Vuelos de Santiago de Querétaro a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido8h 05m
Precio más bajo$6,808
Vuelos de León, Guanajuato a Oakland, California
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Precio más bajo$6,117
Vuelos de León, Guanajuato a Mexicali
El tiempo de vuelo más rápido2h 56m
Precio más bajo$2,348
Vuelos de León, Guanajuato a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido10h 23m
Precio más bajo$8,229
Vuelos de León, Guanajuato a Ontario
El tiempo de vuelo más rápido9h 49m
Precio más bajo$11,011
Vuelos de Santiago de Querétaro a Ontario
El tiempo de vuelo más rápido13h 10m
Precio más bajo$10,735
Vuelos de León, Guanajuato a San Diego
El tiempo de vuelo más rápido6h 27m
Precio más bajo$7,499
Vuelos de León, Guanajuato a San Jose
El tiempo de vuelo más rápido3h 49m
Precio más bajo$9,808
Vuelos de León, Guanajuato a Sacramento
El tiempo de vuelo más rápido4h 13m
Precio más bajo$4,835

Vuelos similares de Guanajuato a San Francisco

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Guanajuato a San Francisco

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Guanajuato a San Francisco en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a San Francisco que más te convenga.

Todas las búsquedas de vuelos de Guanajuato a San Francisco en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Guanajuato y San Francisco al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Las alertas de precios de vuelos a San Francisco desde Guanajuato son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.