Vuelos baratos desde Nayarit a San Francisco $3,051

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 4/10
mar. 11/10

Información de vuelo entre Nayarit y San Francisco

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Nayarit a San Francisco

Mejor precio encontrado

$3,051

El tiempo de vuelo más rápido

3h 43m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Francisco

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a San Francisco desde Nayarit en las últimas 72 horas es $3,051. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Nayarit a San Francisco encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $141,077.
El vuelo más corto de Nayarit a San Francisco toma 3h 43m.
No hay vuelos directos de Nayarit a San Francisco. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta - Aeropuerto San Francisco.
Hay 1 aeropuerto cerca de San Francisco: San Francisco (SFO)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Nayarit a San Francisco

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta - San Francisco. Vuela de Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta a San Francisco para encontrar el mejor precio en vuelos de Nayarit a San Francisco

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Nayarit a San Francisco

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Nayarit a San Francisco cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
1 dic
PVR8:18Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
13h 38m
1 parada
SFO21:56San Francisco
6 dic
SFO3:40San Francisco
3h 49m
PVR7:29Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
United Airlines
3 nov
PVR10:00Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
3h 58m
SFO13:58San Francisco
8 nov
SFO4:10San Francisco
8h 00m
1 parada
PVR12:10Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
Aeromexico
13 oct
PVR2:05Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
7h 45m
1 parada
SFO9:50San Francisco
17 oct
SFO19:15San Francisco
16h 03m
1 parada
PVR11:18Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
American Airlines
3 nov
PVR10:38Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
33h 02m
2 paradas
SFO19:40San Francisco
8 nov
SFO3:55San Francisco
24h 38m
2 paradas
PVR4:33Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
Varias aerolíneas
13 oct
PVR8:49Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
21h 44m
2 paradas
SFO6:33San Francisco
17 oct
SFO19:15San Francisco
12h 52m
1 parada
PVR8:07Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
American Airlines
13 ene
PVR14:31Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
15h 12m
1 parada
SFO5:43San Francisco
20 feb
SFO12:15San Francisco
19h 59m
1 parada
PVR8:14Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Nayarit a San Francisco

Si buscas vuelos de ida desde Nayarit a San Francisco, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Alaska Airlines, Frontier y United Airlines
Frontier
8 dic
PVR8:18Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
13h 26m
1 parada
SFO21:44San Francisco
Varias aerolíneas
3 nov
PVR7:49Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
20h 36m
1 parada
SFO4:25San Francisco
Alaska Airlines
17 nov
PVR12:25Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
3h 49m
SFO16:14San Francisco

Busca vuelos de última hora a San Francisco desde Nayarit

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Nayarit a San Francisco
United Airlines
6 oct
PVR11:22Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
3h 43m
SFO15:05San Francisco
11 oct
SFO4:40San Francisco
3h 42m
PVR8:22Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
Varias aerolíneas
6 oct
PVR8:49Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
20h 36m
1 parada
SFO5:25San Francisco
17 oct
SFO19:15San Francisco
12h 52m
1 parada
PVR8:07Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
Aeromexico
6 oct
PVR2:05Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
7h 45m
1 parada
SFO9:50San Francisco
17 oct
SFO19:15San Francisco
16h 03m
1 parada
PVR11:18Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
Alaska Airlines
6 oct
PVR13:25Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
3h 49m
SFO17:14San Francisco
17 oct
SFO6:35San Francisco
3h 40m
PVR10:15Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
United Airlines
6 oct
PVR12:35Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
9h 27m
1 parada
SFO22:02San Francisco
11 oct
SFO4:40San Francisco
3h 42m
PVR8:22Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
Varias aerolíneas
6 oct
PVR11:22Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
3h 43m
SFO15:05San Francisco
17 oct
SFO18:30San Francisco
11h 28m
1 parada
PVR5:58Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta

Vuelos de Nayarit a San Francisco con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Nayarit a San Francisco con United Airlines
United Airlines
6 oct
PVR11:22Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
3h 43m
SFO15:05San Francisco
11 oct
SFO4:40San Francisco
3h 42m
PVR8:22Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
United Airlines
3 nov
PVR10:00Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
3h 58m
SFO13:58San Francisco
8 nov
SFO4:10San Francisco
8h 00m
1 parada
PVR12:10Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
United Airlines
6 oct
PVR12:35Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
9h 27m
1 parada
SFO22:02San Francisco
11 oct
SFO4:40San Francisco
3h 42m
PVR8:22Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta

Vuelos de Nayarit a San Francisco con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Nayarit a San Francisco con American Airlines
American Airlines
3 nov
PVR10:38Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
33h 02m
2 paradas
SFO19:40San Francisco
8 nov
SFO3:55San Francisco
24h 38m
2 paradas
PVR4:33Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
American Airlines
13 ene
PVR14:31Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
15h 12m
1 parada
SFO5:43San Francisco
20 feb
SFO12:15San Francisco
19h 59m
1 parada
PVR8:14Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
American Airlines
23 nov
PVR13:05Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
20h 18m
1 parada
SFO9:23San Francisco
29 nov
SFO10:32San Francisco
21h 16m
1 parada
PVR7:48Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Nayarit a San Francisco ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Nayarit a San Francisco han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son United Airlines, Alaska Airlines y American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como United Airlines que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Nayarit a San Francisco

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Pto Vallarta a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido2h 58m
Precio más bajo$3,580
Vuelos de Pto Vallarta a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido3h 43m
Precio más bajo$6,529
Vuelos de Pto Vallarta a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo$1,851
Vuelos de Tepic a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido2h 27m
Precio más bajo$3,336
Vuelos de Pto Vallarta a Ontario
El tiempo de vuelo más rápido6h 29m
Precio más bajo$6,143
Vuelos de Pto Vallarta a San Jose
El tiempo de vuelo más rápido8h 16m
Precio más bajo$6,732
Vuelos de Pto Vallarta a Oakland, California
El tiempo de vuelo más rápido9h 54m
Precio más bajo$6,122
Vuelos de Pto Vallarta a San Diego
El tiempo de vuelo más rápido2h 56m
Precio más bajo$6,509
Vuelos de Pto Vallarta a Santa Ana
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Precio más bajo$7,343
Vuelos de Pto Vallarta a Sacramento
El tiempo de vuelo más rápido8h 35m
Precio más bajo$7,688
Vuelos de Pto Vallarta a Palm Springs
El tiempo de vuelo más rápido14h 01m
Precio más bajo$8,604
Vuelos de Tepic a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido40h 02m
Precio más bajo$23,350

Vuelos similares de Nayarit a San Francisco

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Nayarit a San Francisco

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Nayarit a San Francisco para ti.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a San Francisco desde Nayarit con esta política.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a San Francisco desde Nayarit. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a San Francisco desde Nayarit. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.