Vuelos baratos de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor desde $4,013

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 29/10
vie. 5/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Ciudad Obregón y Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
Mejor precio encontrado$202,095La mejor oferta de vuelo desde Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $202,095
El tiempo de vuelo más rápido11h 21mEl vuelo más corto de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor toma 11h 21m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Ciudad Obregón - Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor.

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor cambiando la pestaña.
Aeromexico
3 nov
CEN11:26Ciudad Obregón
30h 07m
2 paradas
PHX17:33Phoenix-Sky Harbor
8 nov
PHX16:21Phoenix-Sky Harbor
35h 16m
2 paradas
CEN3:37Ciudad Obregón
Varias aerolíneas
3 nov
CEN10:26Ciudad Obregón
33h 25m
3 paradas
PHX19:51Phoenix-Sky Harbor
5 nov
PHX2:00Phoenix-Sky Harbor
25h 41m
2 paradas
CEN3:41Ciudad Obregón
Volaris
5 nov
CEN10:26Ciudad Obregón
25h 08m
2 paradas
PHX11:34Phoenix-Sky Harbor
8 nov
PHX10:03Phoenix-Sky Harbor
15h 12m
1 parada
CEN1:15Ciudad Obregón
Aeromexico
5 nov
CEN11:26Ciudad Obregón
25h 34m
2 paradas
PHX13:00Phoenix-Sky Harbor
9 nov
PHX6:44Phoenix-Sky Harbor
20h 53m
2 paradas
CEN3:37Ciudad Obregón
Aeromexico
3 nov
CEN11:26Ciudad Obregón
30h 07m
2 paradas
PHX17:33Phoenix-Sky Harbor
5 nov
PHX2:00Phoenix-Sky Harbor
26h 37m
2 paradas
CEN4:37Ciudad Obregón
Varias aerolíneas
3 nov
CEN10:26Ciudad Obregón
33h 25m
3 paradas
PHX19:51Phoenix-Sky Harbor
10 nov
PHX10:03Phoenix-Sky Harbor
25h 59m
3 paradas
CEN12:02Ciudad Obregón

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

Si buscas vuelos de ida desde Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aeromexico y Volaris
Varias aerolíneas
10 dic
CEN14:10Ciudad Obregón
28h 42m
2 paradas
PHX18:52Phoenix-Sky Harbor
Volaris
10 dic
CEN3:11Ciudad Obregón
27h 21m
1 parada
PHX6:32Phoenix-Sky Harbor
Varias aerolíneas
8 nov
CEN3:11Ciudad Obregón
16h 30m
2 paradas
PHX19:41Phoenix-Sky Harbor

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor desde Ciudad Obregón

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
Aeromexico
31 oct
CEN11:23Ciudad Obregón
30h 10m
2 paradas
PHX17:33Phoenix-Sky Harbor
2 nov
PHX16:27Phoenix-Sky Harbor
36h 10m
2 paradas
CEN4:37Ciudad Obregón
Varias aerolíneas
3 nov
CEN10:26Ciudad Obregón
33h 25m
3 paradas
PHX19:51Phoenix-Sky Harbor
5 nov
PHX2:00Phoenix-Sky Harbor
25h 41m
2 paradas
CEN3:41Ciudad Obregón
Volaris
1 nov
CEN10:26Ciudad Obregón
32h 35m
2 paradas
PHX19:01Phoenix-Sky Harbor
3 nov
PHX2:00Phoenix-Sky Harbor
34h 02m
3 paradas
CEN12:02Ciudad Obregón
Aeromexico
31 oct
CEN11:23Ciudad Obregón
30h 10m
2 paradas
PHX17:33Phoenix-Sky Harbor
4 nov
PHX6:37Phoenix-Sky Harbor
22h 00m
2 paradas
CEN4:37Ciudad Obregón
Aeromexico
31 oct
CEN11:23Ciudad Obregón
30h 10m
2 paradas
PHX17:33Phoenix-Sky Harbor
5 nov
PHX16:27Phoenix-Sky Harbor
12h 10m
2 paradas
CEN4:37Ciudad Obregón
Varias aerolíneas
3 nov
CEN10:26Ciudad Obregón
33h 25m
3 paradas
PHX19:51Phoenix-Sky Harbor
10 nov
PHX10:03Phoenix-Sky Harbor
25h 59m
3 paradas
CEN12:02Ciudad Obregón

  • ¿Qué distancia hay entre Ciudad Obregón y Phoenix-Sky Harbor en avión?

    La distancia en línea recta de Ciudad Obregón a Phoenix-Sky Harbor es 689.7 km. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 11h 45m en avión.


¿Puedo volar a Phoenix-Sky Harbor desde Ciudad Obregón en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Ciudad Obregón a Phoenix-Sky Harbor

La mayoría de los viajeros procedentes de Ciudad Obregón deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Phoenix-Sky Harbor.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Ciudad Obregón deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Phoenix-Sky Harbor.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Ciudad Obregón no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Phoenix-Sky Harbor.

¿Puedo volar de regreso a Ciudad Obregón desde Phoenix-Sky Harbor?

Regresar a Ciudad Obregón desde Phoenix-Sky Harbor

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Phoenix-Sky Harbor no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Ciudad Obregón.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Phoenix-Sky Harbor no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Ciudad Obregón.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Hermosillo a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
El tiempo de vuelo más rápido1h 18m
Precio más bajo$5,747

  • How do I get Price Alerts for flights from Ciudad Obregón to Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor?

    Confirm your travel details to search for the latest offers for flights from Ciudad Obregón to Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor. While browsing offers there will be the option to toggle “Price Alerts”. You’ll then receive updates when prices for the flight route increase or decrease.

  • ¿Cómo puedo ahorrar dinero en los vuelos de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor con momondo?

    Planea tus viajes de forma inteligente con la función "Pronóstico de precios", que utiliza los datos de vuelos para ayudarte a elegir los mejores días para volar con las tarifas más bajas. Nuestro "Calendario de precios" te ayuda a sacar el máximo provecho de tu dinero mostrándote cuándo es más barato volar. Selecciona tus propias experiencias de viaje por menos con "Explora". Los expertos en viajes para alimentar tu próxima aventura están a solo un clic con "Descubre" de momondo. Configura nuestras "Alertas de precios" para seguir los cambios de tarifas y reserva cuando los precios estén en su punto más bajo.

  • ¿Cómo encuentra momondo los precios de sus vuelos?

    Agregamos nuestros precios de más de 700 competidores, desde aerolíneas hasta agencias de viajes online. Operamos en más de 30 mercados en todo el mundo para mostrarte una gran variedad de opciones de viaje.


Vuelos similares de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Ciudad Obregón a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor