Vuelos baratos desde Mexicali a partir de $1,026

Encuentra, compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Mexicali

1 adulto
1 adulto, Económica, 0 maletas

Descubre ofertas de más de 900 webs de viajes con momondo.

Ahorra al reservar vuelos con momondo

Las mejores empresas, los mejores precios

Las mejores empresas, los mejores precios

Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.

Filtra lo que quieras

Filtra lo que quieras

¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.

Confiable y gratis

Confiable y gratis

Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Encuentra vuelos desde Mexicali dentro de tu presupuesto

 

Vuela a

Ruta

Depart

Ida y vuelta

Price

Ida más barata

MexicaliSantiago de Querétaro

MXL Mexicali - QRO Santiago de Querétaro

MXLQRO

Mexicali

mié. 20/1

15:23-10:57

1 escala17 h 34 min

$1,026

MexicaliCiudad de México

MXL Mexicali - TLC Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos

MXLTLC

Mexicali

dom. 13/12

16:13-8:29

1 escala14 h 16 min

$1,250

MexicaliCiudad de México

MXL Mexicali - TLC Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos

MXLTLC

Mexicali

vie. 11/12

16:13-23:01

1 escala4 h 48 min

$1,250

MexicaliCuliacán

MXL Mexicali - CUL Culiacán Fedl De Bachigualato

MXLCUL

Mexicali

dom. 1/11

6:02-16:00

1 escala8 h 58 min

$1,623
El más corto de solo ida

MexicaliPto Vallarta

MXL Mexicali - PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta

MXLPVR

Mexicali

jue. 24/12

12:35-17:13

Directo2 h 38 min

$1,847

MexicaliPto Vallarta

MXL Mexicali - PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta

MXLPVR

Mexicali

jue. 24/12

12:35-17:13

Directo2 h 38 min

$1,865

MexicaliPto Vallarta

MXL Mexicali - PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta

MXLPVR

Mexicali

dom. 29/11

6:02-23:56

1 escala15 h 54 min

$2,164

MexicaliSantiago de Querétaro

MXL Mexicali - QRO Santiago de Querétaro

MXLQRO

Mexicali

mié. 20/1

15:23-6:53

2 escalas13 h 30 min

$2,201

MexicaliPto Vallarta

MXL Mexicali - PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta

MXLPVR

Mexicali

jue. 10/12

16:13-11:25

1 escala17 h 12 min

$2,481

MexicaliPto Vallarta

MXL Mexicali - PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta

MXLPVR

Mexicali

jue. 28/1

11:55-22:01

1 escala8 h 06 min

$2,500

Primero se muestran los vuelos de ida y vuelta más baratos.

Precio más barato

¿A dónde puedo volar directamente desde Mexicali?

Actualmente, se puede llegar a los destinos de 3 directamente a través de los vuelos de Mexicali.

Encuentra los vuelos más baratos desde Mexicali

Vuelos baratos de ida desde Mexicali

Ingresa tus fechas de viaje para encontrar los mejores precios.
Viva Logo
15:23 - 10:57MXL  Mexicali-QRO Santiago de Querétaro
17 h 34 min1 escala Internacional de Monterrey
$1,026Viva
mié., 20 ene.
Viva Logo
16:13 - 8:29MXL  Mexicali-TLC Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
14 h 16 min1 escala Internacional de Monterrey
$1,250Viva
dom., 13 dic.
Viva Logo
16:13 - 23:01MXL  Mexicali-TLC Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos
4 h 48 min1 escala Internacional de Monterrey
$1,250Viva
vie., 11 dic.
Aeromexico Logo
6:02 - 16:00MXL  Mexicali-CUL Culiacán Fedl De Bachigualato
8 h 58 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$1,623Aeromexico
dom., 1 nov.
Volaris Logo
12:35 - 17:13MXL  Mexicali-PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
2 h 38 mindirecto
$1,847Volaris
jue., 24 dic.
Volaris Logo
12:35 - 17:13MXL  Mexicali-PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
2 h 38 mindirecto
$1,865Volaris
jue., 24 dic.
Aeromexico Logo
6:02 - 23:56MXL  Mexicali-PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
15 h 54 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$2,164Aeromexico
dom., 29 nov.
Varias aerolíneas Logo
15:23 - 6:53MXL  Mexicali-QRO Santiago de Querétaro
13 h 30 min2 escalas Internacional de Monterrey Internacional de Guadalajara
$2,201Varias aerolíneas
mié., 20 ene.
Varias aerolíneas Logo
16:13 - 11:25MXL  Mexicali-PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
17 h 12 min1 escala Internacional de Monterrey
$2,481Varias aerolíneas
jue., 10 dic.
Aeromexico Logo
11:55 - 22:01MXL  Mexicali-PVR Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
8 h 06 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$2,500Aeromexico
jue., 28 ene.

Vuelos desde Mexicali - Estadísticas y tendencias de viajes

Recibe información y tendencias de los vuelos desde Mexicali basadas en estadísticas para armar el mejor plan de viaje.

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Mexicali

¿Qué aerolíneas ofrecen en este momento los vuelos más baratos desde Mexicali?

Según nuestros usuarios, Aeromexico, Viva, y Volaris son aerolíneas que ofrecen vuelos baratos desde Mexicali en este momento. Algunos destinos disponibles son: Aeromexico vuela desde Mexicali a Mérida ($56); Viva vuela desde Mexicali a Santiago de Querétaro ($56); y Volaris vuela desde Mexicali a Hermosillo ($89).

¿Cuál es el vuelo más barato disponible desde Mexicali?

En este momento, el precio más barato encontrado por nuestros usuarios para un vuelo a Monterrey desde Mexicali es de $24. Los precios pueden variar en función de la fecha y hora de salida, pero en promedio, cuesta unos $200 volar desde Mexicali a Monterrey.

¿Qué destinos tienen los vuelos más frecuentes desde Mexicali?

Guadalajara y Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México son los destinos con más frecuencia de vuelos desde Mexicali, con 4 y 2 vuelos diarios en promedio, respectivamente.

¿Con qué aerolíneas puedes volar desde Mexicali?

Aeromexico, Volaris y Viva son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos que salen desde Mexicali. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.

¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde Aeropuerto Mexicali?

Los precios de vuelos desde Aeropuerto Mexicali se actualizan a diario.

¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde Aeropuerto Mexicali?

A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 3 operadores disponibles con vuelos desde Aeropuerto Mexicali.

¿Cuál es la edad mínima para viajar desde Aeropuerto Mexicali?

Aunque la edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados (UMNR, por sus siglas en inglés) pueden tener sus propias restricciones de edad, las cuales dependen de la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar desde Aeropuerto Mexicali.

¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Mexicali?

La documentación identificativa y sanitaria necesaria para viajar a Aeropuerto Mexicali varía según los planes de viaje y las circunstancias personales de cada quien. Por lo general, conviene llevar distintas identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además de un pasaporte válido durante los seis meses posteriores a la fecha de llegada planificada. En caso de precisar ayuda, recomendamos solicitar asesoramiento a la aerolínea o una organización confiable como la IATA.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Mexicali

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
mié. 25/11
mié. 2/12

Encuentra mejores resultados para tu viaje