Vuelos baratos desde Mexicali

Encuentra, compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Mexicali

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 11/7
lun. 18/7

Destinos populares a los que viajar en avión desde Mexicali

Los vuelos buscados con más frecuencia desde Mexicali junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Mexicali a Guadalajara
El tiempo de vuelo más rápido2h 42m
Precio más bajo$1,960
Vuelos de Mexicali a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido3h 08m
Precio más bajo$3,002
Vuelos de Mexicali a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido3h 58m
Precio más bajo$3,451
Vuelos de Mexicali a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido7h 21m
Precio más bajo$4,145
Vuelos de Mexicali a Pto Vallarta
El tiempo de vuelo más rápido6h 10m
Precio más bajo$3,288
Vuelos de Mexicali a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido12h 01m
Precio más bajo$6,555
Vuelos de Mexicali a Culiacán
El tiempo de vuelo más rápido1h 52m
Precio más bajo$2,226
Vuelos de Mexicali a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido2h 44m
Precio más bajo$3,226
Vuelos de Mexicali a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido8h 13m
Precio más bajo$3,574
Vuelos de Mexicali a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido13h 28m
Precio más bajo$6,310
Vuelos de Mexicali a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo$4,595
Vuelos de Mexicali a Mérida
El tiempo de vuelo más rápido8h 18m
Precio más bajo$4,493
Vuelos de Mexicali a Tuxtla Gutiérrez
El tiempo de vuelo más rápido8h 24m
Precio más bajo$5,269
Vuelos de Mexicali a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido22h 41m
Precio más bajo$30,141
Vuelos de Mexicali a Monterrey
El tiempo de vuelo más rápido6h 39m
Precio más bajo$3,655
Vuelos de Mexicali a Acapulco
El tiempo de vuelo más rápido7h 36m
Precio más bajo$5,861
Vuelos de Mexicali a Santa María Huatulco
El tiempo de vuelo más rápido20h 45m
Precio más bajo$8,066
Vuelos de Mexicali a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido9h 12m
Precio más bajo$4,942
Vuelos de Mexicali a Veracruz
El tiempo de vuelo más rápido7h 16m
Precio más bajo$5,085
Vuelos de Mexicali a Ciudad Juárez
El tiempo de vuelo más rápido10h 55m
Precio más bajo$4,799

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Mexicali

Según nuestros usuarios, Aeromexico, Aereo Calafia, y VivaAerobus son aerolíneas que ofrecen vuelos baratos desde Mexicali en este momento. Algunos destinos disponibles son: Aeromexico vuela desde Mexicali a Monterrey ($47); Aereo Calafia vuela desde Mexicali a La Paz ($175); y VivaAerobus vuela desde Mexicali a Puebla de Zaragoza ($193).

En este momento, el precio más barato encontrado por nuestros usuarios para un vuelo a Culiacán desde Mexicali es de $60. Los precios pueden variar en función de la fecha y hora de salida, pero en promedio, cuesta unos $173 volar desde Mexicali a Culiacán.

Ciudad de México, Guadalajara y Culiacán son los destinos con más frecuencia de vuelos en este momento desde Mexicali, con 6, 3 y 2 vuelos diarios en promedio, respectivamente.

Aeromexico, Air France y Volaris son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos que salen desde Mexicali. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.


Vuelos baratos de solo ida desde Mexicali

Ofertas de vuelos de solo ida desde Mexicali encontradas recientemente por usuarios de momondo
Varias aerolíneas
28 sep
MXL20:22Mexicali
16h 38m
1 parada
GDL13:00Internacional de Guadalajara
Volaris
26 oct
MXL20:22Mexicali
12h 42m
1 parada
GDL9:04Internacional de Guadalajara
Volaris
2 ago
MXL15:20Mexicali
1h 52m
CUL17:12Culiacán Fedl De Bachigualato

Ofertas de última hora para vuelos desde Mexicali

Mira estas ofertas de última hora que nuestros usuarios encontraron para vuelos desde Mexicali
Volaris
12 jul
MXL15:20Mexicali
1h 52m
CUL17:12Culiacán Fedl De Bachigualato
20 jul
CUL9:02Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 53m
MXL10:55Mexicali
Volaris
14 jul
MXL15:20Mexicali
1h 52m
CUL17:12Culiacán Fedl De Bachigualato
18 jul
CUL13:57Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 53m
MXL15:50Mexicali
Volaris
15 jul
MXL15:20Mexicali
1h 52m
CUL17:12Culiacán Fedl De Bachigualato
18 jul
CUL13:57Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 53m
MXL15:50Mexicali

Los vuelos nacionales más baratos desde Mexicali

¿Buscas un vuelo nacional? Aquí están los vuelos nacionales que los usuarios de momondo encontraron desde Mexicali
Volaris
6 nov
MXL18:42Mexicali
2h 42m
GDL21:24Internacional de Guadalajara
15 nov
GDL2:17Internacional de Guadalajara
2h 50m
MXL5:07Mexicali
Volaris
10 dic
MXL8:17Mexicali
1h 52m
CUL10:09Culiacán Fedl De Bachigualato
17 dic
CUL6:49Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MXL8:47Mexicali
Volaris
6 nov
MXL18:42Mexicali
2h 42m
GDL21:24Internacional de Guadalajara
15 nov
GDL2:17Internacional de Guadalajara
2h 50m
MXL5:07Mexicali
Volaris
5 nov
MXL20:22Mexicali
13h 42m
1 parada
GDL9:04Internacional de Guadalajara
15 nov
GDL3:00Internacional de Guadalajara
17h 47m
1 parada
MXL20:47Mexicali
Volaris
5 nov
MXL20:22Mexicali
13h 42m
1 parada
GDL9:04Internacional de Guadalajara
15 nov
GDL2:17Internacional de Guadalajara
2h 50m
MXL5:07Mexicali
Volaris
10 nov
MXL19:22Mexicali
12h 42m
1 parada
GDL8:04Internacional de Guadalajara
5 dic
GDL2:17Internacional de Guadalajara
2h 50m
MXL5:07Mexicali

Los vuelos internacionales más baratos desde Mexicali

Ofertas de vuelos internacionales desde Mexicali, encontradas por usuarios de momondo
Varias aerolíneas
6 nov
MXL19:22Mexicali
19h 33m
2 paradas
BOG14:55Bogotá El Dorado
13 nov
BOG13:07Bogotá El Dorado
32h 40m
2 paradas
MXL21:47Mexicali
Varias aerolíneas
6 nov
MXL19:22Mexicali
31h 41m
2 paradas
BOG3:03Bogotá El Dorado
12 nov
BOG23:59Bogotá El Dorado
45h 48m
3 paradas
MXL21:47Mexicali
Varias aerolíneas
19 sep
MXL18:19Mexicali
22h 36m
2 paradas
BOG16:55Bogotá El Dorado
26 sep
BOG23:05Bogotá El Dorado
22h 42m
2 paradas
MXL21:47Mexicali
Volaris
19 sep
MXL14:36Mexicali
10h 19m
1 parada
BOG0:55Bogotá El Dorado
26 sep
BOG23:05Bogotá El Dorado
22h 42m
2 paradas
MXL21:47Mexicali
Varias aerolíneas
18 sep
MXL20:31Mexicali
14h 36m
2 paradas
BOG11:07Bogotá El Dorado
26 sep
BOG23:05Bogotá El Dorado
22h 42m
2 paradas
MXL21:47Mexicali
Volaris
19 sep
MXL14:36Mexicali
10h 19m
1 parada
BOG0:55Bogotá El Dorado
27 sep
BOG3:55Bogotá El Dorado
17h 10m
1 parada
MXL21:05Mexicali