Vuelos baratos desde Mexicali a San Luis Potosí $6,493

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 4/12
dom. 11/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Mexicali y San Luis Potosí

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Mexicali a San Luis Potosí

Mejor precio encontrado

$131,807

El tiempo de vuelo más rápido

6h 59m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Luis Potosí

1 aeropuerto
La mejor oferta de vuelo desde Mexicali a San Luis Potosí encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $131,807
El vuelo más corto de Mexicali a San Luis Potosí toma 6h 59m.
No hay vuelos directos de Mexicali a San Luis Potosí. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Mexicali - Aeropuerto San Luis Potosi.
Hay 1 aeropuerto cerca de San Luis Potosí: San Luis Potosi (SLP)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Mexicali a San Luis Potosí

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Luis Potosí desde Mexicali?

noviembre. La época más barata del año para volar a San Luis Potosí desde Mexicali es en noviembre. La más cara es en junio.

¿Cuál es el día más barato para volar a San Luis Potosí desde Mexicali?

jueves. El día más barato de la semana suele ser el jueves. El más caro suele ser el viernes.

¿Cuál es el momento más barato para volar a San Luis Potosí?

por la noche. Los vuelos de Mexicali a San Luis Potosí son aproximadamente 23% más caros por la mañana que por la noche.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Luis Potosí desde Mexicali?

Aeromexico. Aeromexico es la aerolínea más popular que opera de Mexicali a San Luis Potosí

¿Cuál es la ruta más barata?

Mexicali - San Luis Potosi. Vuela de Mexicali a San Luis Potosi para encontrar el mejor precio en vuelos de Mexicali a San Luis Potosí

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Mexicali a San Luis Potosí

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Mexicali a San Luis Potosí cambiando la pestaña.
Aeromexico
23 dic
MXL18:04Mexicali
9h 47m
1 parada
SLP3:51San Luis Potosi
3 ene
SLP0:41San Luis Potosi
19h 41m
1 parada
MXL20:22Mexicali
Varias aerolíneas
22 dic
MXL18:04Mexicali
13h 21m
2 paradas
SLP7:25San Luis Potosi
3 ene
SLP6:33San Luis Potosi
11h 40m
1 parada
MXL18:13Mexicali
Aeromexico
28 dic
MXL19:09Mexicali
22h 01m
1 parada
SLP17:10San Luis Potosi
5 ene
SLP0:41San Luis Potosi
19h 41m
1 parada
MXL20:22Mexicali
Aeromexico
22 dic
MXL19:09Mexicali
5h 54m
1 parada
SLP1:03San Luis Potosi
3 ene
SLP4:08San Luis Potosi
16h 14m
1 parada
MXL20:22Mexicali
Aeromexico
21 dic
MXL19:09Mexicali
5h 54m
1 parada
SLP1:03San Luis Potosi
3 ene
SLP6:33San Luis Potosi
11h 40m
1 parada
MXL18:13Mexicali
Hahn Air Systems
29 dic
MXL18:55Mexicali
32h 36m
2 paradas
SLP3:31San Luis Potosi
5 ene
SLP6:03San Luis Potosi
14h 44m
1 parada
MXL20:47Mexicali

Las mejores aerolíneas que vuelan de Mexicali a San Luis Potosí

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Mexicali a San Luis Potosí con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
AeromexicoPrecioDesde $4,032Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.4
7.3

Abordaje

7.5

Comodidad

7.9

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

No cumplen con las características por las que has pagado. La tripulación no fue particularmente amable. La comida estaba mala. El embarque estaba mal organizado.

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico

Vuelos de Mexicali a San Luis Potosí con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Mexicali a San Luis Potosí con Aeromexico
Aeromexico
23 dic
MXL18:04Mexicali
9h 47m
1 parada
SLP3:51San Luis Potosi
3 ene
SLP0:41San Luis Potosi
19h 41m
1 parada
MXL20:22Mexicali
Aeromexico
28 dic
MXL19:09Mexicali
22h 01m
1 parada
SLP17:10San Luis Potosi
5 ene
SLP0:41San Luis Potosi
19h 41m
1 parada
MXL20:22Mexicali
Aeromexico
22 dic
MXL19:09Mexicali
5h 54m
1 parada
SLP1:03San Luis Potosi
3 ene
SLP4:08San Luis Potosi
16h 14m
1 parada
MXL20:22Mexicali

Vuelos de Mexicali a San Luis Potosí con Hahn Air Systems

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Mexicali a San Luis Potosí con Hahn Air Systems
Hahn Air Systems
29 dic
MXL18:55Mexicali
32h 36m
2 paradas
SLP3:31San Luis Potosi
5 ene
SLP6:03San Luis Potosi
14h 44m
1 parada
MXL20:47Mexicali
Hahn Air Systems
28 dic
MXL19:31Mexicali
8h 00m
1 parada
SLP3:31San Luis Potosi
5 ene
SLP6:03San Luis Potosi
38h 17m
2 paradas
MXL20:20Mexicali
Hahn Air Systems
29 dic
MXL18:55Mexicali
32h 36m
2 paradas
SLP3:31San Luis Potosi
5 ene
SLP6:03San Luis Potosi
38h 17m
2 paradas
MXL20:20Mexicali

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Mexicali a San Luis Potosi ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Mexicali a San Luis Potosi han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es Aeromexico. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Aeromexico que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Mexicali y San Luis Potosi en avión?

    La distancia en línea recta de Mexicali a San Luis Potosi es 1839.2 km. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 5h 54m.


Rutas alternativas de Mexicali a San Luis Potosí

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tijuana a San Luis Potosí
El tiempo de vuelo más rápido2h 46m
Precio más bajo$2,937

Vuelos similares de Mexicali a San Luis Potosí

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Mexicali a San Luis Potosí

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a San Luis Potosí desde Mexicali es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a San Luis Potosí de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Todas las búsquedas de vuelos de Mexicali a San Luis Potosí en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a San Luis Potosí desde Mexicali. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Mexicali a San Luis Potosí, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a San Luis Potosí y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.