Vuelos baratos de Sonora a México, D.F. desde $490

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 10/7
dom. 17/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Sonora y México, D.F.

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Sonora a México, D.F.

Mejor precio encontrado

$490

El tiempo de vuelo más rápido

2h 45m

Vuelos directos

mié. and sáb.
El mejor vuelo de ida a México, D.F. desde Sonora en las últimas 72 horas es $490. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Sonora a México, D.F. encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $28,773.
El vuelo más corto de Sonora a México, D.F. toma 2h 45m.
Los vuelos directos van de Sonora a México, D.F. el miércoles y el sábado. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Aeromexico y Air France..

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Sonora a México, D.F.

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a México, D.F. desde Sonora?

VivaAerobus

Aeromexico, Interjet, y Juneyao Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Sonora a México, D.F.

¿Cuál es la ruta más barata?

Hermosillo Gen Pesqueira Garcia - Ciudad de México Benito Juárez

Vuela de Hermosillo Gen Pesqueira Garcia a Ciudad de México Benito Juárez para encontrar el mejor precio en vuelos de Sonora a México, D.F.


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Sonora a México, D.F.

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Sonora a México, D.F. cambiando la pestaña.
Volaris
8 oct
HMO12:31Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 44m
MEX15:15Ciudad de México Benito Juárez
21 oct
MEX2:54Ciudad de México Benito Juárez
2h 47m
HMO5:41Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
VivaAerobus
6 sep
HMO4:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX6:45Ciudad de México Benito Juárez
13 sep
MEX2:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 40m
HMO5:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Aeromexico
15 sep
HMO15:08Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 47m
MEX17:55Ciudad de México Benito Juárez
18 sep
MEX16:05Ciudad de México Benito Juárez
3h 08m
HMO19:13Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
2 sep
HMO15:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 25m
MEX17:45Ciudad de México Benito Juárez
11 sep
MEX1:02Ciudad de México Benito Juárez
2h 47m
HMO3:49Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Volaris
8 oct
HMO12:31Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 44m
MEX15:15Ciudad de México Benito Juárez
21 oct
MEX2:54Ciudad de México Benito Juárez
2h 47m
HMO5:41Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
VivaAerobus
30 ago
HMO16:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX18:45Ciudad de México Benito Juárez
3 sep
MEX2:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 40m
HMO5:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Sonora a México, D.F.

Si buscas vuelos de ida desde Sonora a México, D.F., ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
20 sep
HMO4:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX6:45Ciudad de México Benito Juárez
VivaAerobus
9 sep
HMO4:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX6:45Ciudad de México Benito Juárez
Volaris
19 jul
HMO12:36Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 44m
MEX15:20Ciudad de México Benito Juárez

Busca vuelos de última hora a México, D.F. desde Sonora

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Sonora a México, D.F.
VivaAerobus
13 jul
HMO16:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX18:50Ciudad de México Benito Juárez
14 ago
MEX2:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 40m
HMO5:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
13 jul
HMO16:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX18:50Ciudad de México Benito Juárez
23 jul
MEX1:02Ciudad de México Benito Juárez
2h 39m
HMO3:41Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Aeromexico
13 jul
CEN13:20Ciudad Obregon
2h 35m
MEX15:55Ciudad de México Benito Juárez
21 jul
MEX12:10Ciudad de México Benito Juárez
2h 35m
CEN14:45Ciudad Obregon
Volaris
10 jul
HMO15:48Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 44m
MEX18:32Ciudad de México Benito Juárez
4 ago
MEX2:47Ciudad de México Benito Juárez
2h 47m
HMO5:34Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
VivaAerobus
13 jul
HMO16:05Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
27h 25m
1 parada
MEX19:30Ciudad de México Benito Juárez
14 ago
MEX2:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 40m
HMO5:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
12 jul
HMO16:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX18:50Ciudad de México Benito Juárez
23 jul
MEX1:02Ciudad de México Benito Juárez
2h 39m
HMO3:41Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

Las mejores aerolíneas que vuelan de Sonora a México, D.F.

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Sonora a México, D.F. con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
VivaAerobusPrecioDesde $750Cancelación gratisPuntuación huéspedes
5.8
6.1

Abordaje

5.9

Comodidad

7.1

Tripulación

5.1

Entretenimiento

5.6

Comida

Opiniones

Desventajas: Agua al menos. Asientos reclinables

1 / 7
Buscar vuelos de VivaAerobus
VolarisPrecioDesde $997Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.5
6.3

Abordaje

6.5

Comodidad

7.0

Tripulación

4.9

Entretenimiento

5.2

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
Buscar vuelos de Volaris
InterjetPrecioDesde $1,089Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Buscar vuelos de Interjet
AeromexicoPrecioDesde $1,196Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.2
7.2

Abordaje

7.4

Comodidad

7.7

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Operado por Air France. Excelente y cómodo

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico
Juneyao AirlinesPrecioDesde $3,839Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Sonora a México, D.F. con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sonora a México, D.F. con Volaris
Volaris
8 oct
HMO12:31Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 44m
MEX15:15Ciudad de México Benito Juárez
21 oct
MEX2:54Ciudad de México Benito Juárez
2h 47m
HMO5:41Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Volaris
8 oct
HMO12:31Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 44m
MEX15:15Ciudad de México Benito Juárez
21 oct
MEX2:54Ciudad de México Benito Juárez
2h 47m
HMO5:41Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Volaris
13 dic
HMO11:31Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 38m
MEX14:09Ciudad de México Benito Juárez
19 dic
MEX0:42Ciudad de México Benito Juárez
2h 52m
HMO3:34Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

Vuelos de Sonora a México, D.F. con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sonora a México, D.F. con VivaAerobus
VivaAerobus
6 sep
HMO4:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX6:45Ciudad de México Benito Juárez
13 sep
MEX2:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 40m
HMO5:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
VivaAerobus
30 ago
HMO16:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX18:45Ciudad de México Benito Juárez
3 sep
MEX2:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 40m
HMO5:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
VivaAerobus
10 sep
HMO4:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 30m
MEX6:45Ciudad de México Benito Juárez
1 oct
MEX14:00Ciudad de México Benito Juárez
2h 40m
HMO16:40Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Sonora a México, D.F. ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Sonora a México, D.F. han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Aeromexico, VivaAerobus y Volaris.


Rutas alternativas de Sonora a México, D.F.

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Hermosillo a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo$1,409
Vuelos de Hermosillo a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido8h 04m
Precio más bajo$2,838
Vuelos de Ciudad Obregón a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido2h 21m
Precio más bajo$3,063
Vuelos de Ciudad Obregón a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido4h 50m
Precio más bajo$3,288

Vuelos similares de Sonora a México, D.F.

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Sonora a México, D.F.

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a México, D.F. desde Sonora.

Los vuelos de Sonora a México, D.F. con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a México, D.F. desde Sonora.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Sonora a México, D.F. y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.