Vuelos baratos desde Sinaloa a México $811

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 3/12
sáb. 10/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Sinaloa y México

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Sinaloa a México

Mejor precio encontrado

$811

El tiempo de vuelo más rápido

0h 25m

Vuelos directos

Todos los días
El mejor vuelo de ida a México desde Sinaloa en las últimas 72 horas es $811. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Sinaloa a México encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $29,111.
El vuelo más corto de Sinaloa a México toma 0h 25m.
Los vuelos directos van de Sinaloa a México todos los días.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Sinaloa a México

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a México desde Sinaloa?

Air Canada. Aereo Calafia, Aeromar, y Air Canada son las aerolíneas más populares que operan de Sinaloa a México

¿Cuál es la ruta más barata?

Culiacán Fedl De Bachigualato - San José del Cabo Los Cabos. Vuela de Culiacán Fedl De Bachigualato a San José del Cabo Los Cabos para encontrar el mejor precio en vuelos de Sinaloa a México

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Sinaloa a México

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Sinaloa a México cambiando la pestaña.
VivaAerobus
25 may
CUL3:35Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MEX5:30Ciudad de México Benito Juárez
27 may
MEX1:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 05m
CUL3:55Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
20 may
CUL13:42Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 03m
TIJ15:45Internacional de Tijuana
23 may
TIJ3:42Internacional de Tijuana
2h 03m
CUL5:45Culiacán Fedl De Bachigualato
Varias aerolíneas
17 feb
CUL14:59Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 10m
TIJ17:09Internacional de Tijuana
21 feb
TIJ1:40Internacional de Tijuana
2h 00m
CUL3:40Culiacán Fedl De Bachigualato
Aeromexico
25 ene
CUL9:57Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MEX11:55Ciudad de México Benito Juárez
30 ene
MEX13:45Ciudad de México Benito Juárez
2h 18m
CUL16:03Culiacán Fedl De Bachigualato
VivaAerobus
16 ene
CUL2:35Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MEX4:30Ciudad de México Benito Juárez
27 ene
MEX0:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 05m
CUL2:55Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
24 feb
CUL8:24Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 25m
GDL9:49Internacional de Guadalajara
25 feb
GDL0:12Internacional de Guadalajara
1h 21m
CUL1:33Culiacán Fedl De Bachigualato

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Sinaloa a México

Si buscas vuelos de ida desde Sinaloa a México, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aeromexico, VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
15 dic
CUL17:10Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 15m
TIJ19:25Internacional de Tijuana
Volaris
1 feb
CUL11:11Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 57m
MEX13:08Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
15 dic
MZT1:00Mazatlán Gen Rafael Buelna
1h 45m
MEX2:45Ciudad de México Benito Juárez

Busca vuelos de última hora a México desde Sinaloa

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Sinaloa a México
VivaAerobus
2 dic
CUL17:10Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 15m
TIJ19:25Internacional de Tijuana
7 dic
TIJ1:10Internacional de Tijuana
2h 00m
CUL3:10Culiacán Fedl De Bachigualato
Varias aerolíneas
3 dic
CUL14:59Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 10m
TIJ17:09Internacional de Tijuana
4 dic
TIJ1:10Internacional de Tijuana
2h 00m
CUL3:10Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
8 dic
CUL8:03Culiacán Fedl De Bachigualato
3h 04m
CUN11:07Cancún
11 dic
CUN8:03Cancún
3h 33m
CUL11:36Culiacán Fedl De Bachigualato
Aeromexico
6 dic
MZT1:00Mazatlán Gen Rafael Buelna
19h 42m
1 parada
TIJ20:42Internacional de Tijuana
2 ene
TIJ17:55Internacional de Tijuana
16h 02m
1 parada
MZT9:57Mazatlán Gen Rafael Buelna
VivaAerobus
2 dic
CUL17:10Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 15m
TIJ19:25Internacional de Tijuana
5 dic
TIJ1:10Internacional de Tijuana
2h 00m
CUL3:10Culiacán Fedl De Bachigualato
VivaAerobus
2 dic
CUL17:10Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 15m
TIJ19:25Internacional de Tijuana
5 dic
TIJ1:10Internacional de Tijuana
2h 00m
CUL3:10Culiacán Fedl De Bachigualato

Las mejores aerolíneas que vuelan de Sinaloa a México

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Sinaloa a México con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
InterjetPrecioDesde $79Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Buscar vuelos de Interjet
Air CanadaPrecioDesde $813Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.2
7.5

Abordaje

7.3

Comodidad

8.0

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

El avión era extremadamente pequeño y mucha gente no podía poner su equipaje en los contenedores. Los miembros de la tripulación apenas ayudaron y estaban haciendo su trabajo tan rápidamente para que las cosas funcionaran en lugar de asegurarse de que los clientes también estuvieran satisfechos. La sección de la clase business estaba vacía, pero todos los demás se alojaban en clase turista y todos se amontonaban.

1 / 10
Buscar vuelos de Air Canada
VolarisPrecioDesde $945Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.5
6.3

Abordaje

6.5

Comodidad

7.0

Tripulación

5.0

Entretenimiento

5.2

Comida

Opiniones

2 horas de retraso sin darnos explicación

1 / 5
Buscar vuelos de Volaris
VivaAerobusPrecioDesde $1,108Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.4
6.5

Abordaje

6.1

Comodidad

7.4

Tripulación

5.2

Entretenimiento

5.5

Comida

Opiniones

No paran de timar a los pasajeros con las tasas, la tasa de la maleta, la tasa de pasillo, etc. Yo pagué los tixs con la tarjeta de millas más la de negocios y debería haber obtenido 1 maleta gratis por persona pero me cobraron 30 por maleta y eran maletas pequeñas

1 / 9
Buscar vuelos de VivaAerobus
AeromexicoPrecioDesde $1,491Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.4
7.3

Abordaje

7.5

Comodidad

7.9

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

El personal es siempre amigable. El espacio en clase business es bueno. La comida es un sándwich frío. Nada que me entusiasme.

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico
TAR AerolíneasPrecioDesde $1,494Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de TAR Aerolíneas
AeromarPrecioDesde $1,734Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Aeromar
Aereo CalafiaPrecioDesde $2,200Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Aereo Calafia
Hahn AirPrecioDesde $3,624Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Hahn Air
Juneyao AirlinesPrecioDesde $3,999Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Sinaloa a México con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sinaloa a México con VivaAerobus
VivaAerobus
25 may
CUL3:35Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MEX5:30Ciudad de México Benito Juárez
27 may
MEX1:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 05m
CUL3:55Culiacán Fedl De Bachigualato
VivaAerobus
16 ene
CUL2:35Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MEX4:30Ciudad de México Benito Juárez
27 ene
MEX0:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 05m
CUL2:55Culiacán Fedl De Bachigualato
VivaAerobus
18 may
CUL3:35Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 55m
MEX5:30Ciudad de México Benito Juárez
20 may
MEX1:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 05m
CUL3:55Culiacán Fedl De Bachigualato

Vuelos de Sinaloa a México con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sinaloa a México con Aeromexico
Aeromexico
25 ene
CUL9:57Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 58m
MEX11:55Ciudad de México Benito Juárez
30 ene
MEX13:45Ciudad de México Benito Juárez
2h 18m
CUL16:03Culiacán Fedl De Bachigualato
Aeromexico
1 feb
MZT1:00Mazatlán Gen Rafael Buelna
1h 45m
MEX2:45Ciudad de México Benito Juárez
8 feb
MEX16:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 03m
MZT18:53Mazatlán Gen Rafael Buelna
Aeromexico
18 ene
MZT7:04Mazatlán Gen Rafael Buelna
1h 56m
MEX9:00Ciudad de México Benito Juárez
24 ene
MEX16:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 03m
MZT18:53Mazatlán Gen Rafael Buelna

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Sinaloa a México ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Sinaloa a México han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: VivaAerobus, Volaris y Aeromexico.


Rutas alternativas de Sinaloa a México

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Culiacán a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo$1,487
Vuelos de Culiacán a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido4h 45m
Precio más bajo$2,840
Vuelos de Mazatlán a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido1h 45m
Precio más bajo$1,777
Vuelos de Los Mochis a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo$1,777
Vuelos de Culiacán a Guadalajara
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo$1,642
Vuelos de Mazatlán a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido4h 25m
Precio más bajo$2,724
Vuelos de Culiacán a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido2h 03m
Precio más bajo$1,603
Vuelos de Culiacán a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido3h 04m
Precio más bajo$2,106
Vuelos de Mazatlán a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido2h 24m
Precio más bajo$2,125
Vuelos de Mazatlán a Monterrey
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo$3,516
Vuelos de Culiacán a Monterrey
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo$1,990
Vuelos de Los Mochis a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido1h 53m
Precio más bajo$2,086

Vuelos similares de Sinaloa a México

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Sinaloa a México

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Sinaloa a México . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Todas las búsquedas de vuelos de Sinaloa a México en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Sinaloa a México, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si solo estás buscando posibles vuelos a México, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a México desde Sinaloa y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.