Vuelos baratos de Lihue a México desde $5,618

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Información de vuelo entre Lihue y México

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lihue a México

Mejor precio encontrado

$5,618

El tiempo de vuelo más rápido

27h 25m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a México desde Lihue en las últimas 72 horas es $5,618. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Lihue a México encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $290,296.
El vuelo más corto de Lihue a México toma 27h 25m.
No hay vuelos directos de Lihue a México. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Lihue - Aeropuerto Cancún y Aeropuerto Lihue - Aeropuerto Santa María Huatulco.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Lihue a México

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Lihue - Cancún

Vuela de Lihue a Cancún para encontrar el mejor precio en vuelos de Lihue a México


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lihue a México

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lihue a México cambiando la pestaña.
American Airlines
13 ago
LIH18:00Lihue
12h 13m
1 parada
CUN6:13Cancún
28 ago
CUN13:56Cancún
23h 29m
2 paradas
LIH13:25Lihue
Varias aerolíneas
6 nov
LIH18:50Lihue
10h 41m
1 parada
CUN5:31Cancún
15 nov
CUN8:58Cancún
13h 46m
1 parada
LIH22:44Lihue
United Airlines
28 sep
LIH15:31Lihue
16h 09m
1 parada
CUN7:40Cancún
11 nov
CUN3:50Cancún
32h 51m
1 parada
LIH12:41Lihue
American Airlines
28 sep
LIH9:49Lihue
39h 26m
2 paradas
CUN1:15Cancún
11 nov
CUN12:18Cancún
48h 05m
2 paradas
LIH12:23Lihue
American Airlines
28 sep
LIH18:14Lihue
11h 51m
1 parada
CUN6:05Cancún
11 nov
CUN12:18Cancún
48h 05m
2 paradas
LIH12:23Lihue
American Airlines
6 nov
LIH18:50Lihue
30h 07m
2 paradas
CUN0:57Cancún
15 nov
CUN14:14Cancún
24h 25m
2 paradas
LIH14:39Lihue

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Lihue a México

Si buscas vuelos de ida desde Lihue a México, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por British Airways y United Airlines
British Airways
9 oct
LIH9:59Lihue
24h 25m
2 paradas
CUN10:24Cancún
United Airlines
9 oct
LIH9:17Lihue
23h 55m
1 parada
CUN9:12Cancún
Varias aerolíneas
9 oct
LIH18:00Lihue
37h 00m
3 paradas
CUN7:00Cancún

Vuelos de Lihue a México con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lihue a México con American Airlines
American Airlines
13 ago
LIH18:00Lihue
12h 13m
1 parada
CUN6:13Cancún
28 ago
CUN13:56Cancún
23h 29m
2 paradas
LIH13:25Lihue
American Airlines
28 sep
LIH9:49Lihue
39h 26m
2 paradas
CUN1:15Cancún
11 nov
CUN12:18Cancún
48h 05m
2 paradas
LIH12:23Lihue
American Airlines
28 sep
LIH18:14Lihue
11h 51m
1 parada
CUN6:05Cancún
11 nov
CUN12:18Cancún
48h 05m
2 paradas
LIH12:23Lihue


Rutas alternativas de Lihue a México

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Honolulu a Pto Vallarta
El tiempo de vuelo más rápido14h 47m
Precio más bajo$20,619
Vuelos de Honolulu a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido15h 55m
Precio más bajo$14,397
Vuelos de Honolulu a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido11h 14m
Precio más bajo$11,961
Vuelos de Honolulu a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido13h 30m
Precio más bajo$14,518
Vuelos de Honolulu a Guadalajara
El tiempo de vuelo más rápido20h 34m
Precio más bajo$20,236
Vuelos de Kahului a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido32h 31m
Precio más bajo$18,485
Vuelos de Honolulu a Puerto Escondido
El tiempo de vuelo más rápido34h 55m
Precio más bajo$24,223
Vuelos de Honolulu a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido33h 00m
Precio más bajo$18,223
Vuelos de Kahului a Pto Vallarta
El tiempo de vuelo más rápido11h 37m
Precio más bajo$11,296
Vuelos de Honolulu a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido42h 21m
Precio más bajo$21,445
Vuelos de Kailua-Kona a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido18h 58m
Precio más bajo$18,303
Vuelos de Kahului a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido20h 47m
Precio más bajo$11,800

Vuelos similares de Lihue a México

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lihue a México

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Lihue a México en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a México que más te convenga.

Todas las búsquedas de vuelos de Lihue a México en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Lihue a México, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Lihue a México, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a México y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.