Vuelos baratos desde Aguascalientes a Costa Rica $8,865

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 20/8
sáb. 27/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Estado de Aguascalientes y Costa Rica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Estado de Aguascalientes a Costa Rica

El tiempo de vuelo más rápido

20h 27m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Estado de Aguascalientes a Costa Rica toma 20h 27m.
No hay vuelos directos de Estado de Aguascalientes a Costa Rica. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Aguascalients - Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Estado de Aguascalientes a Costa Rica

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Costa Rica desde Estado de Aguascalientes?

Interjet

Aeromexico y Interjet son las aerolíneas más populares que operan de Estado de Aguascalientes a Costa Rica

¿Cuál es la ruta más barata?

Aguascalients - San José Juan Santamaria Intl

Vuela de Aguascalients a San José Juan Santamaria Intl para encontrar el mejor precio en vuelos de Estado de Aguascalientes a Costa Rica


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Estado de Aguascalientes a Costa Rica

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Estado de Aguascalientes a Costa Rica cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
24 nov
AGU12:10Aguascalients
22h 33m
1 parada
SJO10:43San José Juan Santamaria Intl
3 dic
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
25h 33m
2 paradas
AGU14:42Aguascalients
Aeromexico
23 nov
AGU6:10Aguascalients
13h 55m
1 parada
SJO20:05San José Juan Santamaria Intl
29 nov
SJO21:55San José Juan Santamaria Intl
10h 28m
1 parada
AGU8:23Aguascalients
American Airlines
23 nov
AGU1:30Aguascalients
35h 27m
1 parada
SJO12:57San José Juan Santamaria Intl
30 nov
SJO3:06San José Juan Santamaria Intl
13h 06m
2 paradas
AGU16:12Aguascalients
United Airlines
24 nov
AGU7:34Aguascalients
24h 45m
1 parada
SJO8:19San José Juan Santamaria Intl
2 dic
SJO20:30San José Juan Santamaria Intl
10h 21m
1 parada
AGU6:51Aguascalients
Varias aerolíneas
24 nov
AGU1:51Aguascalients
16h 47m
3 paradas
SJO18:38San José Juan Santamaria Intl
3 dic
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
25h 33m
2 paradas
AGU14:42Aguascalients
Varias aerolíneas
24 nov
AGU12:10Aguascalients
22h 33m
1 parada
SJO10:43San José Juan Santamaria Intl
3 dic
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
22h 31m
1 parada
AGU11:40Aguascalients

Las mejores aerolíneas que vuelan de Estado de Aguascalientes a Costa Rica

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Estado de Aguascalientes a Costa Rica con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
InterjetPrecioDesde $2,715Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Buscar vuelos de Interjet
AeromexicoPrecioDesde $7,699Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.3
7.2

Abordaje

7.5

Comodidad

7.8

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Ventajas: Operado por Air France. Excelente y cómodo

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico

Vuelos de Estado de Aguascalientes a Costa Rica con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Estado de Aguascalientes a Costa Rica con American Airlines
American Airlines
23 nov
AGU1:30Aguascalients
35h 27m
1 parada
SJO12:57San José Juan Santamaria Intl
30 nov
SJO3:06San José Juan Santamaria Intl
13h 06m
2 paradas
AGU16:12Aguascalients
American Airlines
23 nov
AGU1:30Aguascalients
38h 20m
2 paradas
SJO15:50San José Juan Santamaria Intl
30 nov
SJO3:06San José Juan Santamaria Intl
13h 06m
2 paradas
AGU16:12Aguascalients

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Aguascalientes a Costa Rica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Aguascalientes a Costa Rica han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Aeromexico y Interjet. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Aeromexico que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Estado de Aguascalientes a Costa Rica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Aguascalientes a San José, Provincia de San José
El tiempo de vuelo más rápido20h 27m
Precio más bajo$8,865

Vuelos similares de Estado de Aguascalientes a Costa Rica

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Estado de Aguascalientes a Costa Rica

Vuelos a otras ciudades en Costa Rica

¿Perdiste el interés en Costa Rica? Mira estos vuelos a otras ciudades de Costa Rica

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Aguascalientes a Costa Rica para ti.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Costa Rica desde Aguascalientes con esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Costa Rica desde Aguascalientes.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Aguascalientes a Costa Rica y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.