Vuelos baratos desde México, D.F. a Columbus $4,110

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre México, D.F. y Columbus

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de México, D.F. a Columbus

Mejor precio encontrado

$4,110

El tiempo de vuelo más rápido

6h 22m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Columbus

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Columbus desde México, D.F. en las últimas 72 horas es $4,110. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde México, D.F. a Columbus encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $249,314.
El vuelo más corto de México, D.F. a Columbus toma 6h 22m.
No hay vuelos directos de México, D.F. a Columbus. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Ciudad de México Benito Juárez - Aeropuerto Puerto Columbus.
Hay 2 aeropuertos cerca de Columbus: Columbus Rickenbacker (LCK), Puerto Columbus (CMH)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de México, D.F. a Columbus

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Columbus desde México, D.F.?

Delta. American Airlines, Delta, y United Airlines son las aerolíneas más populares que operan de México, D.F. a Columbus

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad de México Benito Juárez - Puerto Columbus. Vuela de Ciudad de México Benito Juárez a Puerto Columbus para encontrar el mejor precio en vuelos de México, D.F. a Columbus

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de México, D.F. a Columbus

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde México, D.F. a Columbus cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
19 abr
MEX19:05Ciudad de México Benito Juárez
17h 09m
2 paradas
CMH12:14Puerto Columbus
6 may
CMH6:25Puerto Columbus
22h 00m
2 paradas
MEX4:25Ciudad de México Benito Juárez
Air Canada
15 feb
MEX20:20Ciudad de México Benito Juárez
13h 33m
1 parada
CMH9:53Puerto Columbus
12 jul
CMH2:00Puerto Columbus
18h 05m
1 parada
MEX20:05Ciudad de México Benito Juárez
American Airlines
12 feb
MEX20:15Ciudad de México Benito Juárez
11h 46m
1 parada
CMH8:01Puerto Columbus
20 feb
CMH9:18Puerto Columbus
23h 27m
1 parada
MEX8:45Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
3 may
MEX2:00Ciudad de México Benito Juárez
15h 23m
2 paradas
CMH17:23Puerto Columbus
17 may
CMH3:10Puerto Columbus
12h 35m
2 paradas
MEX15:45Ciudad de México Benito Juárez
Delta
14 feb
MEX3:40Ciudad de México Benito Juárez
12h 26m
2 paradas
CMH16:06Puerto Columbus
9 jul
CMH1:30Puerto Columbus
8h 03m
2 paradas
MEX9:33Ciudad de México Benito Juárez
United Airlines
18 jul
MEX2:30Ciudad de México Benito Juárez
26h 25m
2 paradas
CMH4:55Puerto Columbus
2 ago
CMH2:45Puerto Columbus
7h 30m
1 parada
MEX10:15Ciudad de México Benito Juárez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de México, D.F. a Columbus

Si buscas vuelos de ida desde México, D.F. a Columbus, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por American Airlines y United Airlines
Varias aerolíneas
28 feb
MEX8:50Ciudad de México Benito Juárez
25h 56m
2 paradas
CMH10:46Puerto Columbus
American Airlines
6 mar
MEX21:15Ciudad de México Benito Juárez
13h 31m
1 parada
CMH10:46Puerto Columbus
United Airlines
14 feb
MEX0:45Ciudad de México Benito Juárez
12h 47m
2 paradas
CMH13:32Puerto Columbus

Busca vuelos de última hora a Columbus desde México, D.F.

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de México, D.F. a Columbus
Varias aerolíneas
10 feb
MEX8:10Ciudad de México Benito Juárez
18h 15m
2 paradas
CMH2:25Puerto Columbus
12 feb
CMH11:30Puerto Columbus
21h 05m
1 parada
MEX8:35Ciudad de México Benito Juárez
Air Canada
7 feb
MEX20:20Ciudad de México Benito Juárez
13h 33m
1 parada
CMH9:53Puerto Columbus
13 feb
CMH11:30Puerto Columbus
8h 50m
1 parada
MEX20:20Ciudad de México Benito Juárez
American Airlines
12 feb
MEX20:15Ciudad de México Benito Juárez
13h 43m
2 paradas
CMH9:58Puerto Columbus
20 feb
CMH9:18Puerto Columbus
23h 27m
1 parada
MEX8:45Ciudad de México Benito Juárez
Delta
9 feb
MEX11:00Ciudad de México Benito Juárez
6h 57m
1 parada
CMH17:57Puerto Columbus
13 feb
CMH0:35Puerto Columbus
7h 55m
1 parada
MEX8:30Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
9 feb
MEX3:40Ciudad de México Benito Juárez
14h 17m
1 parada
CMH17:57Puerto Columbus
14 feb
CMH10:06Puerto Columbus
6h 29m
1 parada
MEX16:35Ciudad de México Benito Juárez
Varias aerolíneas
10 feb
MEX6:52Ciudad de México Benito Juárez
19h 33m
2 paradas
CMH2:25Puerto Columbus
12 feb
CMH13:15Puerto Columbus
29h 06m
2 paradas
MEX18:21Ciudad de México Benito Juárez

Las mejores aerolíneas que vuelan de México, D.F. a Columbus

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de México, D.F. a Columbus con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
DeltaPrecioDesde $9,021Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.8
8.0

Abordaje

7.9

Comodidad

8.3

Tripulación

7.8

Entretenimiento

7.2

Comida

Opiniones

1 / 10

No ofrecían verdadera comida en estos delgados chorros, solo bebidas y aperitivos ligeros. La conexión Wi-Fi no funcionaba en el vuelo DTW-JFK.

Buscar vuelos de Delta
United AirlinesPrecioDesde $9,026Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.2
7.5

Abordaje

7.1

Comodidad

8.0

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

1 / 10

No se podía hacer el check-in con el móvil. Eso no me gustó. Nuestro vuelo se retrasó durante más de 6 horas.

Buscar vuelos de United Airlines
American AirlinesPrecioDesde $9,304Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.2
7.5

Abordaje

7.3

Comodidad

8.0

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

1 / 10

No había comida. Los pretzels estaban caducados un mes, así que estaban rancios. La conexión Wi-Fi es impredecible y sólo funciona dos veces después de un anuncio.

Buscar vuelos de American Airlines

Vuelos de México, D.F. a Columbus con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de México, D.F. a Columbus con American Airlines
American Airlines
12 feb
MEX20:15Ciudad de México Benito Juárez
11h 46m
1 parada
CMH8:01Puerto Columbus
20 feb
CMH9:18Puerto Columbus
23h 27m
1 parada
MEX8:45Ciudad de México Benito Juárez
American Airlines
12 feb
MEX20:15Ciudad de México Benito Juárez
16h 45m
2 paradas
CMH13:00Puerto Columbus
20 feb
CMH14:45Puerto Columbus
15h 05m
2 paradas
MEX5:50Ciudad de México Benito Juárez
American Airlines
13 feb
MEX20:15Ciudad de México Benito Juárez
16h 19m
1 parada
CMH12:34Puerto Columbus
9 jul
CMH16:02Puerto Columbus
15h 08m
1 parada
MEX7:10Ciudad de México Benito Juárez

Vuelos de México, D.F. a Columbus con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de México, D.F. a Columbus con Delta
Delta
14 feb
MEX3:40Ciudad de México Benito Juárez
12h 26m
2 paradas
CMH16:06Puerto Columbus
9 jul
CMH1:30Puerto Columbus
8h 03m
2 paradas
MEX9:33Ciudad de México Benito Juárez
Delta
14 feb
MEX3:40Ciudad de México Benito Juárez
14h 17m
1 parada
CMH17:57Puerto Columbus
9 jul
CMH1:30Puerto Columbus
8h 03m
2 paradas
MEX9:33Ciudad de México Benito Juárez
Delta
15 feb
MEX3:40Ciudad de México Benito Juárez
12h 41m
2 paradas
CMH16:21Puerto Columbus
10 jul
CMH1:30Puerto Columbus
9h 08m
2 paradas
MEX10:38Ciudad de México Benito Juárez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de México, D.F. a Columbus ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de México, D.F. a Columbus, como American Airlines, United Airlines y Delta, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de México, D.F. a Columbus

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de México a Cleveland
El tiempo de vuelo más rápido8h 39m
Precio más bajo$7,731
Vuelos de Ciudad de México a Columbus
El tiempo de vuelo más rápido12h 52m
Precio más bajo$7,168
Vuelos de Ciudad de México a Dayton
El tiempo de vuelo más rápido10h 57m
Precio más bajo$10,752
Vuelos de Ciudad de México a Cincinnati
El tiempo de vuelo más rápido8h 28m
Precio más bajo$7,150
Vuelos de Ciudad de México a Akron
El tiempo de vuelo más rápido26h 20m
Precio más bajo$9,345

Vuelos similares de México, D.F. a Columbus

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de México, D.F. a Columbus

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de México, D.F. a Columbus. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Columbus desde México, D.F. con esta política.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre México, D.F. y Columbus al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de México, D.F. a Columbus. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.