Vuelos baratos de Chihuahua a El Paso desde $3,979

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Chihuahua Fierro Villalobos a El Paso.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Chihuahua y El Paso

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chihuahua a El Paso
El tiempo de vuelo más rápido24h 38mEl vuelo más corto de Chihuahua a El Paso toma 24h 38m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Chihuahua a El Paso. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos - Aeropuerto El Paso.
Aeropuertos en El Paso1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de El Paso: El Paso (ELP)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Chihuahua a El Paso

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a El Paso desde Chihuahua?

viernes

El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el viernes.

¿Cuál es la ruta más barata?

Chihuahua Fierro Villalobos - El Paso

Vuela de Chihuahua Fierro Villalobos a El Paso para encontrar el mejor precio en vuelos de Chihuahua a El Paso


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Chihuahua a El Paso

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Chihuahua a El Paso cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
24 feb
CUU3:14Chihuahua Fierro Villalobos
30h 28m
2 paradas
ELP9:42El Paso
28 feb
ELP10:24El Paso
18h 01m
3 paradas
CUU4:25Chihuahua Fierro Villalobos
American Airlines
17 feb
CUU0:20Chihuahua Fierro Villalobos
14h 36m
1 parada
ELP14:56El Paso
20 feb
ELP13:33El Paso
21h 06m
1 parada
CUU10:39Chihuahua Fierro Villalobos
American Airlines
4 mar
CUU1:20Chihuahua Fierro Villalobos
8h 07m
1 parada
ELP9:27El Paso
13 mar
ELP8:52El Paso
21h 04m
1 parada
CUU5:56Chihuahua Fierro Villalobos
American Airlines
24 feb
CUU5:39Chihuahua Fierro Villalobos
9h 17m
1 parada
ELP14:56El Paso
28 feb
ELP2:47El Paso
7h 52m
1 parada
CUU10:39Chihuahua Fierro Villalobos
American Airlines
8 abr
CUU2:08Chihuahua Fierro Villalobos
6h 52m
1 parada
ELP9:00El Paso
16 abr
ELP15:05El Paso
14h 45m
1 parada
CUU5:50Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
4 mar
CUU14:33Chihuahua Fierro Villalobos
22h 42m
3 paradas
ELP13:15El Paso
13 mar
ELP17:24El Paso
19h 41m
3 paradas
CUU13:05Chihuahua Fierro Villalobos

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Chihuahua a El Paso

Si estás buscando vuelos de ida desde Chihuahua a El Paso, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por American Airlines
Varias aerolíneas
26 ene
CUU3:05Chihuahua Fierro Villalobos
29h 45m
3 paradas
ELP8:50El Paso
American Airlines
17 feb
CUU0:20Chihuahua Fierro Villalobos
12h 34m
1 parada
ELP12:54El Paso
Varias aerolíneas
26 ene
CUU2:55Chihuahua Fierro Villalobos
30h 46m
2 paradas
ELP9:41El Paso

Vuelos de Chihuahua a El Paso con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chihuahua a El Paso con American Airlines
American Airlines
17 feb
CUU0:20Chihuahua Fierro Villalobos
14h 36m
1 parada
ELP14:56El Paso
20 feb
ELP13:33El Paso
21h 06m
1 parada
CUU10:39Chihuahua Fierro Villalobos
American Airlines
4 mar
CUU1:20Chihuahua Fierro Villalobos
8h 07m
1 parada
ELP9:27El Paso
13 mar
ELP8:52El Paso
21h 04m
1 parada
CUU5:56Chihuahua Fierro Villalobos
American Airlines
24 feb
CUU5:39Chihuahua Fierro Villalobos
9h 17m
1 parada
ELP14:56El Paso
28 feb
ELP2:47El Paso
7h 52m
1 parada
CUU10:39Chihuahua Fierro Villalobos

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chihuahua Fierro Villalobos a El Paso ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Chihuahua Fierro Villalobos a El Paso, como United Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Chihuahua Fierro Villalobos y El Paso en avión?

    Chihuahua Fierro Villalobos y El Paso están a 349.2 km entre sí. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 6h 52m.


¿Puedo volar a El Paso desde Chihuahua Fierro Villalobos en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Chihuahua Fierro Villalobos a El Paso

La mayoría de los viajeros procedentes de Chihuahua Fierro Villalobos deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a El Paso.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Chihuahua Fierro Villalobos deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a El Paso.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Chihuahua Fierro Villalobos no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a El Paso.

¿Puedo volar de regreso a Chihuahua Fierro Villalobos desde El Paso?

Regresar a Chihuahua Fierro Villalobos desde El Paso

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de El Paso no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Chihuahua Fierro Villalobos.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de El Paso no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Chihuahua Fierro Villalobos.

Si tienes planificado viajar a El Paso en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Chihuahua a El Paso

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Chihuahua a Dallas
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Precio más bajo$4,385
Vuelos de Chihuahua a San Antonio
El tiempo de vuelo más rápido24h 05m
Precio más bajo$4,852
Vuelos de Chihuahua a Houston
El tiempo de vuelo más rápido10h 55m
Precio más bajo$4,487
Vuelos de Ciudad Juárez a Houston
El tiempo de vuelo más rápido14h 25m
Precio más bajo$6,192

Vuelos similares de Chihuahua a El Paso

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Chihuahua a El Paso