Vuelos baratos desde Tepic a partir de $458

Encuentra, compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Tepic

1 adulto
1 adulto, Económica, 0 maletas

Descubre ofertas de más de 900 webs de viajes con momondo.

Ahorra al reservar vuelos con momondo

Las mejores empresas, los mejores precios

Las mejores empresas, los mejores precios

Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.

Filtra lo que quieras

Filtra lo que quieras

¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.

Confiable y gratis

Confiable y gratis

Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Encuentra vuelos desde Tepic dentro de tu presupuesto

 

Vuela a

Ruta

Depart

Ida y vuelta

Price

Ida más barata
El más corto de solo ida

TepicCiudad de México

TPQ Tepic - NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl

TPQNLU

Tepic

jue. 22/10

9:25-11:53

Directo1 h 28 min

$458

TepicTijuana

TPQ Tepic - TIJ Internacional de Tijuana

TPQTIJ

Tepic

vie. 4/12

21:30-23:10

Directo2 h 40 min

$1,025

TepicTijuana

TPQ Tepic - TIJ Internacional de Tijuana

TPQTIJ

Tepic

lun. 7/12

21:30-23:10

Directo2 h 40 min

$1,062

TepicCiudad de México

TPQ Tepic - NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl

TPQNLU

Tepic

jue. 5/11

9:35-12:03

Directo1 h 28 min

$1,062

TepicCiudad de México

TPQ Tepic - NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl

TPQNLU

Tepic

sáb. 28/11

9:35-12:03

Directo1 h 28 min

$1,080

TepicCiudad de México

TPQ Tepic - MEX Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México

TPQMEX

Tepic

mié. 21/10

15:02-17:50

Directo1 h 48 min

$1,519

TepicTijuana

TPQ Tepic - TIJ Internacional de Tijuana

TPQTIJ

Tepic

mar. 17/11

14:47-14:09

1 escala24 h 22 min

$1,611

TepicTijuana

TPQ Tepic - TIJ Internacional de Tijuana

TPQTIJ

Tepic

vie. 4/12

21:30-23:10

Directo2 h 40 min

$1,995

TepicTijuana

TPQ Tepic - TIJ Internacional de Tijuana

TPQTIJ

Tepic

mar. 20/10

9:25-0:56

1 escala15 h 31 min

$3,020

TepicTijuana

TPQ Tepic - TIJ Internacional de Tijuana

TPQTIJ

Tepic

mar. 20/10

9:25-14:05

2 escalas28 h 40 min

$3,185

Primero se muestran los vuelos de ida y vuelta más baratos.

Precio más barato

¿A dónde puedo volar directamente desde Tepic?

Actualmente, se puede llegar a los destinos de 1 directamente a través de los vuelos de Tepic.

Encuentra los vuelos más baratos desde Tepic

Vuelos baratos de ida desde Tepic

Ingresa tus fechas de viaje para encontrar los mejores precios.
Viva Logo
9:25 - 11:53TPQ  Tepic-NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
1 h 28 mindirecto
$458Viva
jue., 22 oct.
Volaris Logo
21:30 - 23:10TPQ  Tepic-TIJ Internacional de Tijuana
2 h 40 mindirecto
$1,025Volaris
vie., 4 dic.
Volaris Logo
21:30 - 23:10TPQ  Tepic-TIJ Internacional de Tijuana
2 h 40 mindirecto
$1,062Volaris
lun., 7 dic.
Viva Logo
9:35 - 12:03TPQ  Tepic-NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
1 h 28 mindirecto
$1,062Viva
jue., 5 nov.
Viva Logo
9:35 - 12:03TPQ  Tepic-NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
1 h 28 mindirecto
$1,080Viva
sáb., 28 nov.
Aeromexico Logo
15:02 - 17:50TPQ  Tepic-MEX Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
1 h 48 mindirecto
$1,519Aeromexico
mié., 21 oct.
Aeromexico Logo
14:47 - 14:09TPQ  Tepic-TIJ Internacional de Tijuana
24 h 22 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$1,611Aeromexico
mar., 17 nov.
Volaris Logo
21:30 - 23:10TPQ  Tepic-TIJ Internacional de Tijuana
2 h 40 mindirecto
$1,995Volaris
vie., 4 dic.
Varias aerolíneas Logo
9:25 - 0:56TPQ  Tepic-TIJ Internacional de Tijuana
15 h 31 min1 escala Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
$3,020Varias aerolíneas
mar., 20 oct.
Varias aerolíneas Logo
9:25 - 14:05TPQ  Tepic-TIJ Internacional de Tijuana
28 h 40 min2 escalas Ciudad de México Felipe Ángeles Intl San José del Cabo Los Cabos
$3,185Varias aerolíneas
mar., 20 oct.

Vuelos desde Tepic - Estadísticas y tendencias de viajes

Recibe información y tendencias de los vuelos desde Tepic basadas en estadísticas para armar el mejor plan de viaje.

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Tepic

¿Qué aerolíneas ofrecen en este momento los vuelos más baratos desde Tepic?

Según nuestros usuarios, Aeromexico, Viva, y Volaris son aerolíneas que ofrecen vuelos baratos desde Tepic en este momento. Algunos destinos disponibles son: Aeromexico vuela desde Tepic a Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México ($50); Viva vuela desde Tepic a Aeropuerto Ciudad de México Felipe Ángeles Intl ($62); y Volaris vuela desde Tepic a Los Ángeles ($260).

¿Cuál es el vuelo más barato disponible desde Tepic?

En este momento, el precio más barato encontrado por nuestros usuarios para un vuelo a Aeropuerto Ciudad de México Felipe Ángeles Intl desde Tepic es de $40. Los precios pueden variar en función de la fecha y hora de salida, pero en promedio, cuesta unos $87 volar desde Tepic a Aeropuerto Ciudad de México Felipe Ángeles Intl.

¿Qué destinos tienen los vuelos más frecuentes desde Tepic?

Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México y Tijuana son los destinos con más frecuencia de vuelos desde Tepic, con 3 y 1 vuelos diarios en promedio, respectivamente.

¿Con qué aerolíneas puedes volar desde Tepic?

Aeromexico, Viva y Volaris son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos que salen desde Tepic. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.

¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde Aeropuerto Tepic?

Los precios de vuelos desde Aeropuerto Tepic se actualizan de forma diaria.

¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde Aeropuerto Tepic?

A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 3 operadores disponibles con vuelos desde Aeropuerto Tepic.

¿Cuál es la edad mínima para viajar desde Aeropuerto Tepic?

Aunque la edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados (UMNR, por sus siglas en inglés) pueden tener sus propias restricciones de edad, las cuales dependen de la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar desde Aeropuerto Tepic.

¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Tepic?

La documentación identificativa y sanitaria que necesitas a la hora de viajar a Aeropuerto Tepic varía según el itinerario y la situación personal de cada quien. Como regla general, es conveniente llevar varias identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además del pasaporte con una vigencia de seis meses desde la llegada a Aeropuerto Tepic. Siempre recomendamos hacer las averiguaciones pertinentes con la aerolínea o una organización de confianza como la IATA.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tepic

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
vie. 13/11
vie. 20/11