Vuelos baratos desde Tijuana a Norteamérica

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 1/10
vie. 8/10

Información de vuelo entre Tijuana y Norteamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Tijuana a Norteamérica
El tiempo de vuelo más rápido1h 21mEl vuelo más corto de Tijuana a Norteamérica toma 1h 21m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Tijuana a Norteamérica. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Internacional de Tijuana - Aeropuerto Internacional de Guadalajara, Aeropuerto Internacional de Tijuana - Aeropuerto Cancún y Aeropuerto Internacional de Tijuana - Aeropuerto Ciudad de México Benito Juárez.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Tijuana a Norteamérica

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Norteamérica desde Tijuana?

Interjet

Aeromexico, Interjet, y Volaris son las aerolíneas más populares que operan de Tijuana a Norteamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

Aeropuerto Internacional de Tijuana - Ciudad de México Benito Juárez

Vuela de Aeropuerto Internacional de Tijuana a Ciudad de México Benito Juárez para encontrar el mejor precio en vuelos de Tijuana a Norteamérica


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Tijuana a Norteamérica

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Tijuana a Norteamérica cambiando la pestaña.
Aeromexico
9 oct
TIJ7:59Aeropuerto Internacional de Tijuana
3h 31m
MEX11:30Ciudad de México Benito Juárez
13 oct
MEX2:30Ciudad de México Benito Juárez
3h 47m
TIJ6:17Aeropuerto Internacional de Tijuana
Varias aerolíneas
21 ene
TIJ10:09Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 50m
GDL12:59Aeropuerto Internacional de Guadalajara
4 feb
GDL1:30Aeropuerto Internacional de Guadalajara
3h 10m
TIJ4:40Aeropuerto Internacional de Tijuana
VivaAerobus
6 dic
TIJ15:15Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 50m
GDL18:05Aeropuerto Internacional de Guadalajara
14 dic
GDL18:40Aeropuerto Internacional de Guadalajara
3h 10m
TIJ21:50Aeropuerto Internacional de Tijuana
Aeromexico
8 oct
TIJ21:11Aeropuerto Internacional de Tijuana
3h 29m
MEX0:40Ciudad de México Benito Juárez
13 oct
MEX13:40Ciudad de México Benito Juárez
3h 39m
TIJ17:19Aeropuerto Internacional de Tijuana
Aeromexico
24 oct
TIJ20:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
3h 31m
MEX0:00Ciudad de México Benito Juárez
27 oct
MEX17:40Ciudad de México Benito Juárez
3h 45m
TIJ21:25Aeropuerto Internacional de Tijuana
Varias aerolíneas
20 ene
TIJ19:42Aeropuerto Internacional de Tijuana
5h 57m
1 parada
GDL1:39Aeropuerto Internacional de Guadalajara
4 feb
GDL1:30Aeropuerto Internacional de Guadalajara
3h 10m
TIJ4:40Aeropuerto Internacional de Tijuana

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Tijuana a Norteamérica

Si buscas vuelos de ida desde Tijuana a Norteamérica, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
2 oct
TIJ21:05Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 50m
GDL23:55Aeropuerto Internacional de Guadalajara
Volaris
11 oct
TIJ18:23Aeropuerto Internacional de Tijuana
3h 26m
MEX21:49Ciudad de México Benito Juárez
VivaAerobus
6 dic
TIJ17:50Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 50m
GDL20:40Aeropuerto Internacional de Guadalajara

Las mejores aerolíneas que vuelan de Tijuana a Norteamérica

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Tijuana a Norteamérica con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Interjet
PrecioDesde $3,710
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Aeromexico
PrecioDesde $5,343
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.5
7.3

Abordaje

7.6

Comodidad

8.1

Tripulación

7.3

Entretenimiento

7.0

Comida

Opiniones

Desventajas: No hay opción de vegetariana en el vuelo nocturno; no hay pedidos de comida especial en línea. La puerta cambió todo el rato. Tuve que poner la bolsa arriba cuando cabía debajo del asiento

1 / 10
Volaris
PrecioDesde $5,509
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.7
6.5

Abordaje

6.8

Comodidad

7.1

Tripulación

5.3

Entretenimiento

5.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Aeropuerto Internacional de Tijuana a Norteamérica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Aeropuerto Internacional de Tijuana a Norteamérica, como Volaris, VivaAerobus y Aeromexico, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Tijuana a Norteamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tijuana a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo$922
Vuelos de Tijuana a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo$982
Vuelos de Tijuana a Guadalajara
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo$1,023
Vuelos de Tijuana a Monterrey
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo$1,143
Vuelos de Tijuana a Culiacán
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo$1,263
Vuelos de Tijuana a Morelia
El tiempo de vuelo más rápido3h 02m
Precio más bajo$1,323
Vuelos de Tijuana a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo$1,444
Vuelos de Tijuana a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo$1,564
Vuelos de Mexicali a Guadalajara
El tiempo de vuelo más rápido2h 42m
Precio más bajo$1,564
Vuelos de Tijuana a Pto Vallarta
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo$1,704
Vuelos de Mexicali a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo$1,744
Vuelos de Tijuana a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido1h 52m
Precio más bajo$1,805