Vuelos baratos de Sinaloa a Sonora desde $1,166

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 28/1
vie. 4/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Sinaloa a Sonora.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Sinaloa y Sonora

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Sinaloa a Sonora
Mejor precio encontrado$48,943La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Sinaloa a Sonora encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $48,943. El mejor vuelo de ida a Sonora desde Sinaloa en las últimas 72 horas es $1,166
El tiempo de vuelo más rápido1h 15mEl vuelo más corto de Sinaloa a Sonora toma 1h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Sinaloa a Sonora. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato - Aeropuerto Hermosillo Gen Pesqueira Garcia y Aeropuerto Mazatlán Gen Rafael Buelna - Aeropuerto Hermosillo Gen Pesqueira Garcia.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Sinaloa a Sonora

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Sonora desde Sinaloa?

Volaris

Aeromexico, TAR Aerolíneas, y Volaris son las aerolíneas más populares que operan de Sinaloa a Sonora

¿Cuál es la ruta más barata?

Culiacán Fedl De Bachigualato - Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

Vuela de Culiacán Fedl De Bachigualato a Hermosillo Gen Pesqueira Garcia para encontrar el mejor precio en vuelos de Sinaloa a Sonora


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Sinaloa a Sonora

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Sinaloa a Sonora cambiando la pestaña.
VivaAerobus
15 feb
CUL2:40Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 55m
1 parada
HMO3:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
28 feb
HMO16:05Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
9h 50m
1 parada
CUL1:55Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
18 may
CUL3:38Culiacán Fedl De Bachigualato
12h 12m
1 parada
HMO15:50Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
23 may
HMO18:27Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
10h 09m
1 parada
CUL4:36Culiacán Fedl De Bachigualato
Varias aerolíneas
17 mar
CUL5:55Culiacán Fedl De Bachigualato
9h 00m
1 parada
HMO14:55Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
18 mar
HMO15:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
26h 24m
1 parada
CUL17:59Culiacán Fedl De Bachigualato
VivaAerobus
22 feb
CUL2:55Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 40m
1 parada
HMO3:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
24 feb
HMO14:45Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
11h 35m
1 parada
CUL2:20Culiacán Fedl De Bachigualato
Aeromexico
11 feb
CUL1:03Culiacán Fedl De Bachigualato
16h 41m
1 parada
HMO17:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
18 feb
HMO11:55Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
23h 31m
1 parada
CUL11:26Culiacán Fedl De Bachigualato
VivaAerobus
11 feb
CUL2:40Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 55m
1 parada
HMO3:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
13 feb
HMO16:05Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
10h 05m
1 parada
CUL2:10Culiacán Fedl De Bachigualato

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Sinaloa a Sonora

Si buscas vuelos de ida desde Sinaloa a Sonora, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por TAR Aerolíneas, VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
18 mar
CUL4:05Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 00m
1 parada
HMO4:05Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Volaris
21 feb
CUL14:43Culiacán Fedl De Bachigualato
11h 47m
1 parada
HMO2:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
21 feb
CUL2:23Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 17m
2 paradas
HMO2:40Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

Busca vuelos de última hora a Sonora desde Sinaloa

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Sinaloa a Sonora
VivaAerobus
28 ene
CUL2:55Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 40m
1 parada
HMO3:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
30 ene
HMO16:05Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
10h 20m
1 parada
CUL2:25Culiacán Fedl De Bachigualato
Varias aerolíneas
28 ene
CUL14:28Culiacán Fedl De Bachigualato
11h 08m
2 paradas
HMO1:36Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
30 ene
HMO16:05Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
10h 20m
1 parada
CUL2:25Culiacán Fedl De Bachigualato
TAR Aerolíneas
28 ene
CUL6:20Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 15m
HMO7:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
30 ene
HMO11:00Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
1h 15m
CUL12:15Culiacán Fedl De Bachigualato
Varias aerolíneas
28 ene
CUL2:55Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 40m
1 parada
HMO3:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
30 ene
HMO11:00Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
1h 15m
CUL12:15Culiacán Fedl De Bachigualato

Las mejores aerolíneas que vuelan de Sinaloa a Sonora

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Sinaloa a Sonora con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Volaris
PrecioDesde $1,825
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.5

Abordaje

6.7

Comodidad

7.2

Tripulación

5.2

Entretenimiento

5.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
Aeromexico
PrecioDesde $2,154
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.7

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 2hrs.

1 / 10
TAR Aerolíneas
PrecioDesde $3,630
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0

Vuelos de Sinaloa a Sonora con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sinaloa a Sonora con VivaAerobus
VivaAerobus
15 feb
CUL2:40Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 55m
1 parada
HMO3:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
28 feb
HMO16:05Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
9h 50m
1 parada
CUL1:55Culiacán Fedl De Bachigualato
VivaAerobus
28 ene
CUL2:55Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 40m
1 parada
HMO3:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
30 ene
HMO16:05Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
10h 20m
1 parada
CUL2:25Culiacán Fedl De Bachigualato
VivaAerobus
22 feb
CUL2:55Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 40m
1 parada
HMO3:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
24 feb
HMO14:45Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
11h 35m
1 parada
CUL2:20Culiacán Fedl De Bachigualato

Vuelos de Sinaloa a Sonora con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sinaloa a Sonora con Volaris
Volaris
18 may
CUL3:38Culiacán Fedl De Bachigualato
12h 12m
1 parada
HMO15:50Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
23 may
HMO18:27Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
10h 09m
1 parada
CUL4:36Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
18 may
CUL3:38Culiacán Fedl De Bachigualato
9h 14m
1 parada
HMO12:52Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
23 may
HMO15:21Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
13h 15m
2 paradas
CUL4:36Culiacán Fedl De Bachigualato

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Sinaloa a Sonora ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Sinaloa a Sonora han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: TAR Aerolíneas, Volaris y Aeromexico.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Sonora?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a Sonora. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Sonora en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Sinaloa a Sonora

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Culiacán a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$2,393
Vuelos de Mazatlán a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido20h 35m
Precio más bajo$2,945

Vuelos similares de Sinaloa a Sonora

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Sinaloa a Sonora