Vuelos baratos de Nuevo León a Sinaloa desde $746

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 29/10
vie. 5/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Nuevo León a Sinaloa.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Nuevo León y Sinaloa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Nuevo León a Sinaloa
Mejor precio encontrado$26,436La mejor oferta de vuelo desde Nuevo León a Sinaloa encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $26,436
El tiempo de vuelo más rápido1h 30mEl vuelo más corto de Nuevo León a Sinaloa toma 1h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Nuevo León a Sinaloa. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Internacional de Monterrey - Aeropuerto Los Mochis Federal, Aeropuerto Internacional de Monterrey - Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato y Aeropuerto Internacional de Monterrey - Aeropuerto Mazatlán Gen Rafael Buelna.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Nuevo León a Sinaloa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Sinaloa desde Nuevo León?

Aereo Calafia

Aereo Calafia, Aeromexico, y Interjet son las aerolíneas más populares que operan de Nuevo León a Sinaloa

¿Cuál es la ruta más barata?

Aeropuerto Internacional de Monterrey - Mazatlán Gen Rafael Buelna

Vuela de Aeropuerto Internacional de Monterrey a Mazatlán Gen Rafael Buelna para encontrar el mejor precio en vuelos de Nuevo León a Sinaloa


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Nuevo León a Sinaloa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Nuevo León a Sinaloa cambiando la pestaña.
Volaris
5 mar
MTY3:38Aeropuerto Internacional de Monterrey
7h 43m
1 parada
MZT11:21Mazatlán Gen Rafael Buelna
8 mar
MZT10:52Mazatlán Gen Rafael Buelna
7h 03m
1 parada
MTY17:55Aeropuerto Internacional de Monterrey
Varias aerolíneas
22 ene
MTY7:00Aeropuerto Internacional de Monterrey
1h 30m
MZT8:30Mazatlán Gen Rafael Buelna
29 ene
MZT10:52Mazatlán Gen Rafael Buelna
6h 55m
1 parada
MTY17:47Aeropuerto Internacional de Monterrey
VivaAerobus
15 ene
MTY7:00Aeropuerto Internacional de Monterrey
1h 30m
MZT8:30Mazatlán Gen Rafael Buelna
18 ene
MZT8:15Mazatlán Gen Rafael Buelna
1h 25m
MTY9:40Aeropuerto Internacional de Monterrey
Aeromexico
13 nov
MTY3:58Aeropuerto Internacional de Monterrey
5h 24m
1 parada
MZT9:22Mazatlán Gen Rafael Buelna
17 nov
MZT12:13Mazatlán Gen Rafael Buelna
17h 32m
1 parada
MTY5:45Aeropuerto Internacional de Monterrey
Varias aerolíneas
18 ene
MTY3:38Aeropuerto Internacional de Monterrey
7h 43m
1 parada
MZT11:21Mazatlán Gen Rafael Buelna
21 ene
MZT8:15Mazatlán Gen Rafael Buelna
1h 25m
MTY9:40Aeropuerto Internacional de Monterrey
VivaAerobus
14 ene
MTY7:00Aeropuerto Internacional de Monterrey
1h 30m
MZT8:30Mazatlán Gen Rafael Buelna
17 ene
MZT8:15Mazatlán Gen Rafael Buelna
1h 25m
MTY9:40Aeropuerto Internacional de Monterrey

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Nuevo León a Sinaloa

Si buscas vuelos de ida desde Nuevo León a Sinaloa, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
6 dic
MTY7:00Aeropuerto Internacional de Monterrey
1h 30m
MZT8:30Mazatlán Gen Rafael Buelna
Volaris
27 nov
MTY3:38Aeropuerto Internacional de Monterrey
11h 09m
1 parada
CUL14:47Culiacán Fedl De Bachigualato
Varias aerolíneas
6 dic
MTY18:05Aeropuerto Internacional de Monterrey
17h 16m
1 parada
MZT11:21Mazatlán Gen Rafael Buelna

Busca vuelos de última hora a Sinaloa desde Nuevo León

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Nuevo León a Sinaloa
Aeromexico
29 oct
MTY2:15Aeropuerto Internacional de Monterrey
11h 22m
1 parada
MZT13:37Mazatlán Gen Rafael Buelna
1 nov
MZT7:03Mazatlán Gen Rafael Buelna
7h 47m
1 parada
MTY14:50Aeropuerto Internacional de Monterrey
VivaAerobus
3 nov
MTY16:55Aeropuerto Internacional de Monterrey
10h 15m
1 parada
CUL3:10Culiacán Fedl De Bachigualato
14 nov
CUL17:15Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 30m
MTY18:45Aeropuerto Internacional de Monterrey
Varias aerolíneas
3 nov
MTY14:40Aeropuerto Internacional de Monterrey
1h 30m
CUL16:10Culiacán Fedl De Bachigualato
14 nov
CUL17:15Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 30m
MTY18:45Aeropuerto Internacional de Monterrey
Aeromexico
1 nov
MTY5:53Aeropuerto Internacional de Monterrey
4h 29m
1 parada
MZT10:22Mazatlán Gen Rafael Buelna
6 nov
MZT7:03Mazatlán Gen Rafael Buelna
6h 46m
1 parada
MTY13:49Aeropuerto Internacional de Monterrey
Aeromexico
1 nov
MTY16:50Aeropuerto Internacional de Monterrey
14h 25m
1 parada
MZT7:15Mazatlán Gen Rafael Buelna
3 nov
MZT13:13Mazatlán Gen Rafael Buelna
5h 40m
1 parada
MTY18:53Aeropuerto Internacional de Monterrey
Aeromexico
1 nov
MTY3:30Aeropuerto Internacional de Monterrey
10h 08m
1 parada
MZT13:38Mazatlán Gen Rafael Buelna
5 nov
MZT7:03Mazatlán Gen Rafael Buelna
4h 42m
1 parada
MTY11:45Aeropuerto Internacional de Monterrey

Las mejores aerolíneas que vuelan de Nuevo León a Sinaloa

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Nuevo León a Sinaloa con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Volaris
PrecioDesde $830
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.0
6.7

Abordaje

6.9

Comodidad

7.3

Tripulación

5.4

Entretenimiento

5.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
VivaAerobus
PrecioDesde $1,301
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
5.7
6.1

Abordaje

5.2

Comodidad

6.6

Tripulación

4.6

Entretenimiento

5.1

Comida

Opiniones

Ventajas: El avión estaba limpio, la tripulación era atenta y estaba hecha para un viaje tranquilo.

Desventajas: Embarque

1 / 4
Interjet
PrecioDesde $1,471
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Aeromexico
PrecioDesde $1,852
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.6

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Desventajas: No hay opción de vegetariana en el vuelo nocturno; no hay pedidos de comida especial en línea. La puerta cambió todo el rato. Tuve que poner la bolsa arriba cuando cabía debajo del asiento

1 / 10
Aereo Calafia
PrecioDesde $2,196
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Nuevo León a Sinaloa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Nuevo León a Sinaloa han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: VivaAerobus, Aeromexico y Interjet.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Sinaloa?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a Sinaloa. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Sinaloa en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Nuevo León a Sinaloa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Monterrey a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$1,109
Vuelos de Monterrey a Culiacán
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$1,714
Vuelos de Monterrey a Los Mochis
El tiempo de vuelo más rápido1h 45m
Precio más bajo$2,359

Vuelos similares de Nuevo León a Sinaloa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Nuevo León a Sinaloa