Vuelos baratos de México a Raleigh desde $2,148

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 28/1
vie. 4/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde México a Raleigh.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre México y Raleigh

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de México a Raleigh
Mejor precio encontrado$71,523La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de México a Raleigh encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $71,523. El mejor vuelo de ida a Raleigh desde México en las últimas 72 horas es $2,148
El tiempo de vuelo más rápido2h 50mEl vuelo más corto de México a Raleigh toma 2h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de México a Raleigh. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Internacional de Guadalajara - Aeropuerto Raleigh Raleigh-Durham, Aeropuerto Ciudad de México Benito Juárez - Aeropuerto Raleigh Raleigh-Durham y Aeropuerto Cancún - Aeropuerto Raleigh Raleigh-Durham.
Aeropuertos en Raleigh1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Raleigh: Raleigh Raleigh-Durham (RDU)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de México a Raleigh

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Raleigh desde México?

Volaris

Aeromexico, Air Canada, y American Airlines son las aerolíneas más populares que operan de México a Raleigh

¿Cuál es la ruta más barata?

Cancún - Raleigh Raleigh-Durham

Vuela de Cancún a Raleigh Raleigh-Durham para encontrar el mejor precio en vuelos de México a Raleigh


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de México a Raleigh

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde México a Raleigh cambiando la pestaña.
JetBlue
9 feb
CUN7:20Cancún
2h 50m
RDU10:10Raleigh Raleigh-Durham
14 feb
RDU3:00Raleigh Raleigh-Durham
3h 19m
CUN6:19Cancún
Delta
2 feb
CUN2:00Cancún
5h 31m
1 parada
RDU7:31Raleigh Raleigh-Durham
7 feb
RDU2:00Raleigh Raleigh-Durham
9h 38m
1 parada
CUN11:38Cancún
Spirit Airlines
3 feb
CUN10:45Cancún
7h 50m
1 parada
RDU18:35Raleigh Raleigh-Durham
10 feb
RDU1:00Raleigh Raleigh-Durham
8h 47m
1 parada
CUN9:47Cancún
Varias aerolíneas
12 feb
CUN10:45Cancún
7h 50m
1 parada
RDU18:35Raleigh Raleigh-Durham
20 feb
RDU6:10Raleigh Raleigh-Durham
12h 06m
1 parada
CUN18:16Cancún
American Airlines
12 feb
CUN7:00Cancún
2h 55m
RDU9:55Raleigh Raleigh-Durham
20 feb
RDU0:15Raleigh Raleigh-Durham
6h 45m
1 parada
CUN7:00Cancún
United Airlines
11 mar
CUN7:20Cancún
10h 54m
1 parada
RDU18:14Raleigh Raleigh-Durham
21 mar
RDU15:48Raleigh Raleigh-Durham
17h 02m
2 paradas
CUN8:50Cancún

Encuentra los vuelos de ida más baratos de México a Raleigh

Si buscas vuelos de ida desde México a Raleigh, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por American Airlines, JetBlue y Spirit Airlines
Spirit Airlines
10 feb
CUN10:45Cancún
7h 50m
1 parada
RDU18:35Raleigh Raleigh-Durham
American Airlines
19 feb
CUN7:00Cancún
2h 55m
RDU9:55Raleigh Raleigh-Durham
JetBlue
17 may
CUN8:22Cancún
2h 54m
RDU11:16Raleigh Raleigh-Durham

Busca vuelos de última hora a Raleigh desde México

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de México a Raleigh
Delta
2 feb
CUN2:00Cancún
10h 33m
2 paradas
RDU12:33Raleigh Raleigh-Durham
5 feb
RDU4:00Raleigh Raleigh-Durham
7h 38m
1 parada
CUN11:38Cancún
Varias aerolíneas
2 feb
CUN10:45Cancún
7h 50m
1 parada
RDU18:35Raleigh Raleigh-Durham
7 feb
RDU9:44Raleigh Raleigh-Durham
6h 51m
2 paradas
CUN16:35Cancún
American Airlines
2 feb
CUN12:22Cancún
6h 34m
1 parada
RDU18:56Raleigh Raleigh-Durham
5 feb
RDU2:35Raleigh Raleigh-Durham
3h 15m
CUN5:50Cancún
United Airlines
2 feb
CUN4:00Cancún
14h 35m
2 paradas
RDU18:35Raleigh Raleigh-Durham
7 feb
RDU14:45Raleigh Raleigh-Durham
15h 00m
2 paradas
CUN5:45Cancún
Spirit Airlines
2 feb
CUN7:10Cancún
35h 25m
2 paradas
RDU18:35Raleigh Raleigh-Durham
9 feb
RDU1:00Raleigh Raleigh-Durham
32h 57m
2 paradas
CUN9:57Cancún
JetBlue
31 ene
CUN8:47Cancún
8h 50m
1 parada
RDU17:37Raleigh Raleigh-Durham
7 feb
RDU3:00Raleigh Raleigh-Durham
3h 19m
CUN6:19Cancún

Las mejores aerolíneas que vuelan de México a Raleigh

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de México a Raleigh con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
United Airlines
PrecioDesde $3,168
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.5

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.7

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Todo! Desde el agente de venta de billetes a toda la tripulación en nuestro vuelo de vuelta fueron increíbles. ¡Gracias!

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde $3,274
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.4

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.8

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Aeromexico
PrecioDesde $3,652
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.7

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 2hrs.

1 / 10
JetBlue
PrecioDesde $3,873
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.4

Abordaje

7.7

Comodidad

7.9

Tripulación

7.3

Entretenimiento

6.9

Comida

Opiniones

Desventajas: Se espera que sea una hora antes, y entonces ¿tiene 3 horas de retraso? Consiga junto JetBlue.

1 / 10
Air Canada
PrecioDesde $4,272
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.7
8.1

Abordaje

7.8

Comodidad

8.5

Tripulación

7.4

Entretenimiento

6.7

Comida

Opiniones

Ventajas: Me las arreglé para conseguir un cómodo asiento

1 / 10
Volaris
PrecioDesde $4,278
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.5

Abordaje

6.7

Comodidad

7.2

Tripulación

5.2

Entretenimiento

5.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
Delta
PrecioDesde $5,643
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.0
8.1

Abordaje

8.1

Comodidad

8.2

Tripulación

7.9

Entretenimiento

7.7

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo fue mejor de lo esperado.

Desventajas: Nada

1 / 10
Spirit Airlines
PrecioDesde $6,540
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.3
6.4

Abordaje

6.0

Comodidad

6.9

Tripulación

5.0

Entretenimiento

5.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No hay entretenimiento. No se puede ni cargar el teléfono. No se puede ni reclinar el asiento, muy incomodo el vuelo

1 / 10

Vuelos de México a Raleigh con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de México a Raleigh con American Airlines
American Airlines
12 feb
CUN7:00Cancún
2h 55m
RDU9:55Raleigh Raleigh-Durham
20 feb
RDU0:15Raleigh Raleigh-Durham
6h 45m
1 parada
CUN7:00Cancún
American Airlines
12 feb
CUN7:00Cancún
2h 55m
RDU9:55Raleigh Raleigh-Durham
20 feb
RDU5:41Raleigh Raleigh-Durham
5h 41m
1 parada
CUN11:22Cancún
American Airlines
12 feb
CUN12:00Cancún
6h 19m
1 parada
RDU18:19Raleigh Raleigh-Durham
20 feb
RDU0:15Raleigh Raleigh-Durham
6h 45m
1 parada
CUN7:00Cancún

Vuelos de México a Raleigh con Spirit Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de México a Raleigh con Spirit Airlines
Spirit Airlines
3 feb
CUN10:45Cancún
7h 50m
1 parada
RDU18:35Raleigh Raleigh-Durham
10 feb
RDU1:00Raleigh Raleigh-Durham
8h 47m
1 parada
CUN9:47Cancún
Spirit Airlines
2 feb
CUN7:10Cancún
35h 25m
2 paradas
RDU18:35Raleigh Raleigh-Durham
9 feb
RDU1:00Raleigh Raleigh-Durham
32h 57m
2 paradas
CUN9:57Cancún
Spirit Airlines
12 feb
CUN10:45Cancún
7h 50m
1 parada
RDU18:35Raleigh Raleigh-Durham
20 feb
RDU3:55Raleigh Raleigh-Durham
27h 57m
2 paradas
CUN7:52Cancún

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de México a Raleigh Raleigh-Durham ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de México a Raleigh Raleigh-Durham, como United Airlines, Aeromexico y American Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Raleigh Raleigh-Durham desde México en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de México a Raleigh Raleigh-Durham

La mayoría de los viajeros procedentes de México deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Raleigh Raleigh-Durham.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de México deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Raleigh Raleigh-Durham.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de México no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Raleigh Raleigh-Durham.

¿Puedo volar de regreso a México desde Raleigh Raleigh-Durham?

Regresar a México desde Raleigh Raleigh-Durham

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Raleigh Raleigh-Durham no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a México.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Raleigh Raleigh-Durham no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a México.

Si tienes planificado viajar a Raleigh en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de México a Raleigh

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de México a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido3h 45m
Precio más bajo$5,031
Vuelos de Ciudad de México a Raleigh
El tiempo de vuelo más rápido6h 17m
Precio más bajo$4,888
Vuelos de Ciudad de México a Wilmington
El tiempo de vuelo más rápido6h 25m
Precio más bajo$11,638
Vuelos de Monterrey a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido7h 02m
Precio más bajo$5,461
Vuelos de Guadalajara a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido3h 50m
Precio más bajo$5,134
Vuelos de Ciudad de México a Asheville
El tiempo de vuelo más rápido7h 29m
Precio más bajo$6,463
Vuelos de Cancún a Asheville
El tiempo de vuelo más rápido7h 06m
Precio más bajo$4,888
Vuelos de Ciudad de México a Greensboro
El tiempo de vuelo más rápido9h 36m
Precio más bajo$11,208
Vuelos de Cancún a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido5h 36m
Precio más bajo$3,518
Vuelos de Monterrey a Raleigh
El tiempo de vuelo más rápido6h 18m
Precio más bajo$7,588
Vuelos de Cancún a Raleigh
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo$3,497
Vuelos de Puebla de Zaragoza a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido7h 12m
Precio más bajo$9,960

Vuelos similares de México a Raleigh

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de México a Raleigh