Vuelos baratos desde Los Ángeles a El Paso $1,163

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Información de vuelo entre Los Ángeles y El Paso

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Los Ángeles a El Paso

El tiempo de vuelo más rápido

1h 45m

Vuelos directos

Todos los días

Aeropuertos en El Paso

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Los Ángeles a El Paso toma 1h 45m.
Los vuelos directos van de Los Ángeles a El Paso todos los días.
Hay 1 aeropuerto cerca de El Paso: El Paso (ELP)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Los Ángeles a El Paso

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a El Paso desde Los Ángeles?

febrero. La época más barata del año para volar a El Paso desde Los Ángeles es en febrero. La más cara es en junio.

¿Cuál es el momento más barato para volar a El Paso?

al mediodía. Los vuelos de Los Ángeles a El Paso son aproximadamente 0% más caros al mediodía que al mediodía.

¿Cuál es la ruta más barata?

Los Ángeles - El Paso. Vuela de Los Ángeles a El Paso para encontrar el mejor precio en vuelos de Los Ángeles a El Paso

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Los Ángeles a El Paso?

30 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Los Ángeles a El Paso es aproximadamente 30 días antes de la salida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Los Ángeles a El Paso

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Los Ángeles a El Paso cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
17 feb
LAX5:45Los Ángeles
5h 04m
1 parada
ELP10:49El Paso
20 feb
ELP17:10El Paso
9h 59m
1 parada
LAX3:09Los Ángeles
United Airlines
27 feb
LAX9:53Los Ángeles
6h 52m
1 parada
ELP16:45El Paso
28 feb
ELP9:13El Paso
6h 01m
1 parada
LAX15:14Los Ángeles
American Airlines
17 feb
LAX15:55Los Ángeles
1h 57m
ELP17:52El Paso
20 feb
ELP1:30El Paso
2h 17m
LAX3:47Los Ángeles
Alaska Airlines
15 feb
LAX10:20Los Ángeles
1h 55m
ELP12:15El Paso
24 feb
ELP13:55El Paso
2h 15m
LAX16:10Los Ángeles
Varias aerolíneas
17 feb
LAX5:45Los Ángeles
5h 04m
1 parada
ELP10:49El Paso
20 feb
ELP17:10El Paso
22h 43m
2 paradas
LAX15:53Los Ángeles
American Airlines
17 feb
LAX15:55Los Ángeles
1h 57m
ELP17:52El Paso
20 feb
ELP2:00El Paso
25h 52m
1 parada
LAX3:52Los Ángeles

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Los Ángeles a El Paso

Si buscas vuelos de ida desde Los Ángeles a El Paso, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por American Airlines
Varias aerolíneas
11 feb
LAX15:45Los Ángeles
11h 49m
1 parada
ELP3:34El Paso
American Airlines
15 mar
LAX17:00Los Ángeles
1h 56m
ELP18:56El Paso
Varias aerolíneas
15 mar
LAX10:51Los Ángeles
6h 02m
1 parada
ELP16:53El Paso

Busca vuelos de última hora a El Paso desde Los Ángeles

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Los Ángeles a El Paso
Delta
10 feb
LAX18:39Los Ángeles
11h 49m
2 paradas
ELP6:28El Paso
13 feb
ELP1:00El Paso
13h 42m
2 paradas
LAX14:42Los Ángeles
Delta
12 feb
LAX19:59Los Ángeles
10h 29m
1 parada
ELP6:28El Paso
15 feb
ELP1:00El Paso
13h 42m
2 paradas
LAX14:42Los Ángeles

Vuelos de Los Ángeles a El Paso con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Los Ángeles a El Paso con American Airlines
American Airlines
17 feb
LAX15:55Los Ángeles
1h 57m
ELP17:52El Paso
20 feb
ELP1:30El Paso
2h 17m
LAX3:47Los Ángeles
American Airlines
17 feb
LAX15:55Los Ángeles
1h 57m
ELP17:52El Paso
20 feb
ELP2:00El Paso
25h 52m
1 parada
LAX3:52Los Ángeles
American Airlines
16 feb
LAX20:37Los Ángeles
9h 17m
1 parada
ELP5:54El Paso
20 feb
ELP1:30El Paso
2h 17m
LAX3:47Los Ángeles

Vuelos de Los Ángeles a El Paso con Alaska Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Los Ángeles a El Paso con Alaska Airlines
Alaska Airlines
15 feb
LAX10:20Los Ángeles
1h 55m
ELP12:15El Paso
24 feb
ELP13:55El Paso
2h 15m
LAX16:10Los Ángeles
Alaska Airlines
14 feb
LAX3:00Los Ángeles
9h 05m
2 paradas
ELP12:05El Paso
21 feb
ELP14:20El Paso
24h 06m
2 paradas
LAX14:26Los Ángeles
Alaska Airlines
28 feb
LAX7:00Los Ángeles
29h 18m
2 paradas
ELP12:18El Paso
2 mar
ELP14:20El Paso
23h 04m
2 paradas
LAX13:24Los Ángeles

Elige la mejor forma de ir de Los Ángeles a El Paso


  • ¿Es el avión el medio más rápido para viajar de Los Ángeles a El Paso?

    Teniendo en cuenta solo la duración del viaje, nuestros usuarios han encontrado que un vuelo de Los Ángeles a El Paso es la opción más rápida a su destino, con una duración de 1h 55m. Si el tiempo de viaje no es tan importante, quizás prefieras reservar algún medio de transporte alternativo como un tren de Los Ángeles a El Paso o un autobús de Los Ángeles a El Paso.

  • ¿Es el avión el medio más barato para viajar de Los Ángeles a El Paso?

    La opción más barata es un autobús de Los Ángeles a El Paso, con precios a partir de {8}. Un vuelo de Los Ángeles a El Paso es más caro que un autobús, con precios a partir de 18. Un tren de Los Ángeles a El Paso también es una opción, con un precio promedio de {7}.

  • ¿Qué distancia hay entre Los Ángeles y El Paso en avión?

    Hay 1131.8 km entre Los Ángeles y El Paso. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 1h 55m.

  • ¿Cuál es la huella de carbono por volar de Los Ángeles a El Paso?

    La huella de carbono de volar de Los Ángeles a El Paso es de 386 kg, en promedio. Puedes ordenar los resultados de la búsqueda de vuelos de momondo por CO2. La huella de carbono para un viaje en tren es un 82% menor. Aunque se tarda más, viajar en autobús en lugar de en avión reduciría la huella de carbono de tu viaje a aproximadamente 45 kg.


Rutas alternativas de Los Ángeles a El Paso

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tijuana a Dallas
El tiempo de vuelo más rápido23h 50m
Precio más bajo$4,785
Vuelos de Los Ángeles a Dallas
El tiempo de vuelo más rápido3h 04m
Precio más bajo$7,694
Vuelos de Los Ángeles a Houston
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo$2,552
Vuelos de Tijuana a San Antonio
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo$3,922
Vuelos de Tijuana a Houston
El tiempo de vuelo más rápido7h 44m
Precio más bajo$4,729

Vuelos similares de Los Ángeles a El Paso

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Los Ángeles a El Paso

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Los Ángeles a El Paso. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Todas las búsquedas de vuelos de Los Ángeles a El Paso en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Los Ángeles a El Paso, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Los Ángeles a El Paso, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a El Paso y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.