Vuelos baratos de Estado de Chihuahua a Nayarit desde $989

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 31/10
dom. 7/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Chihuahua a Nayarit.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Estado de Chihuahua y Nayarit

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Estado de Chihuahua a Nayarit
Mejor precio encontrado$33,802La mejor oferta de vuelo desde Estado de Chihuahua a Nayarit encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $33,802
El tiempo de vuelo más rápido1h 10mEl vuelo más corto de Estado de Chihuahua a Nayarit toma 1h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Estado de Chihuahua a Nayarit. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta y Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos - Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Estado de Chihuahua a Nayarit

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Nayarit desde Estado de Chihuahua?

Volaris

Volaris es la aerolínea más popular que opera de Estado de Chihuahua a Nayarit

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta

Vuela de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta para encontrar el mejor precio en vuelos de Estado de Chihuahua a Nayarit


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Estado de Chihuahua a Nayarit

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Estado de Chihuahua a Nayarit cambiando la pestaña.
VivaAerobus
14 feb
CJS3:55Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 05m
1 parada
PVR11:00Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
21 feb
PVR17:45Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
9h 25m
1 parada
CJS3:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
20 feb
CUU3:34Chihuahua Fierro Villalobos
8h 01m
1 parada
PVR11:35Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
24 feb
PVR6:20Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
7h 10m
1 parada
CUU13:30Chihuahua Fierro Villalobos
Aeromexico
27 dic
CUU14:08Chihuahua Fierro Villalobos
12h 49m
1 parada
PVR2:57Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
6 ene
PVR7:57Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
4h 40m
1 parada
CUU12:37Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
13 ene
CJS16:55Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
17h 10m
1 parada
PVR10:05Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
20 ene
PVR17:45Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
23h 10m
1 parada
CJS16:55Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
12 mar
CJS16:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
18h 50m
1 parada
PVR12:00Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
19 mar
PVR18:35Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
11h 40m
1 parada
CJS6:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
7 nov
CJS16:20Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
18h 20m
1 parada
PVR10:40Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
11 nov
PVR8:05Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
7h 45m
1 parada
CJS15:50Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Estado de Chihuahua a Nayarit

Si buscas vuelos de ida desde Estado de Chihuahua a Nayarit, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por VivaAerobus
VivaAerobus
31 oct
CJS15:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 10m
PVR16:55Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
Varias aerolíneas
1 nov
CUU15:03Chihuahua Fierro Villalobos
17h 32m
2 paradas
PVR8:35Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
VivaAerobus
31 oct
CJS18:20Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
22h 45m
1 parada
PVR17:05Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta

Busca vuelos de última hora a Nayarit desde Estado de Chihuahua

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Estado de Chihuahua a Nayarit
VivaAerobus
5 nov
CJS18:20Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
22h 55m
1 parada
PVR17:15Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
8 nov
PVR18:05Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
10h 20m
1 parada
CJS4:25Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
5 nov
CUU15:03Chihuahua Fierro Villalobos
12h 42m
1 parada
PVR3:45Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
7 nov
PVR13:15Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
14h 49m
1 parada
CUU4:04Chihuahua Fierro Villalobos
Aeromexico
3 nov
CUU10:41Chihuahua Fierro Villalobos
7h 20m
1 parada
PVR18:01Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
7 nov
PVR1:01Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
5h 54m
1 parada
CUU5:55Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
5 nov
CJS18:20Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
22h 55m
1 parada
PVR17:15Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
8 nov
PVR18:05Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
10h 20m
1 parada
CJS4:25Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
5 nov
CJS18:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 00m
1 parada
PVR3:45Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
9 nov
PVR9:20Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
19h 10m
1 parada
CJS4:30Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
31 oct
CJS15:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 10m
PVR16:55Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
7 nov
PVR14:35Pto Vallarta Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta
2h 15m
CJS16:50Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Estado de Chihuahua a Nayarit

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Estado de Chihuahua a Nayarit con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Volaris
PrecioDesde $2,709
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.0
6.7

Abordaje

6.9

Comodidad

7.4

Tripulación

5.4

Entretenimiento

5.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chihuahua a Nayarit ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Chihuahua a Nayarit han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Interjet, Volaris y Aeromexico. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Interjet que ofrecen esta flexibilidad.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Nayarit?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a Nayarit. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Nayarit en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Estado de Chihuahua a Nayarit

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad Juárez a Pto Vallarta
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo$1,675
Vuelos de Chihuahua a Pto Vallarta
El tiempo de vuelo más rápido4h 05m
Precio más bajo$2,462

Vuelos similares de Estado de Chihuahua a Nayarit

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Estado de Chihuahua a Nayarit