Busca vuelos baratos a Clermont-Ferrand

Ida y vuelta
Económica
Washington D. C. (WAS)
Clermont-Ferrand (CFE)
lun. 12/4
lun. 19/4
Fecha indefinida
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Clermont-Ferrand se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Clermont-Ferrand se basan en las restricciones de viaje de Francia.

Ver las restricciones de viaje para Francia

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Clermont-Ferrand

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Clermont-Ferrand desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Cancún
Lyon

RUTA MÁS BARATA DE Cancún A Clermont-Ferrand

De Cancún (CUN) a Lyon (LYS)

Normalmente, los vuelos a Clermont-Ferrand desde Cancún son más baratos cuando se vuela de Cancún a Lyon Lyon-Saint Exupéry, que tiene un precio promedio de $19,079.


¿Cuándo es el mejor momento para volar a Clermont-Ferrand?

¿Cuál es el vuelo más barato a Clermont-Ferrand?

En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Clermont-Ferrand por $425/persona, que es un 94% que el vuelo promedio a Clermont-Ferrand. Para encontrar el precio más barato a Clermont-Ferrand desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el día más barato para volar a Clermont-Ferrand?

El día más barato para salir de México a Clermont-Ferrand es un domingo, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $17,778. El día más caro para volar a Clermont-Ferrand es el jueves, con precios en torno a $29,483.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Clermont-Ferrand?

Si viajas a Clermont-Ferrand podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Le-Puy-en-Velay Loudes(94 km del centro de Clermont-Ferrand), Aeropuerto Saint-Étienne Boutheon(98 km del centro de Clermont-Ferrand), Aeropuerto Aurillac(112 km del centro de Clermont-Ferrand), Aeropuerto Limoges Bellegarde(148 km del centro de Clermont-Ferrand) o en Aeropuerto Lyon Lyon-Saint Exupéry(156 km del centro de Clermont-Ferrand), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

¿Hay otra opción más barata para volar a Clermont-Ferrand?

Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros, pero, el aeropuerto más barato para volar a Clermont-Ferrand es Aeropuerto Limoges Bellegarde, con un precio promedio de $661/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios al usar la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Clermont-Ferrand?

En este momento, las restricciones de viaje de Francia incluyen los viajes a Clermont-Ferrand. Francia ha restringido la entrada a todos los viajeros procedentes de Estados miembros no pertenecientes a Schengen. Los ciudadanos de Francia, sus hijos y cónyuges, los residentes de larga duración con permiso de residencia en Francia y sus hijos y cónyuges, los residentes de larga duración de los Estados miembros del EEE, Suiza o el Reino Unido de camino a casa así como sus hijos y cónyuges, y los profesionales de la salud pueden seguir entrando en el país. También pueden entrar la tripulación de las compañías aéreas, el personal de las misiones diplomáticas y consulares y de las organizaciones internacionales con oficinas en Francia, y los trabajadores transfronterizos. Los viajeros deben tener un Certificado de Viaje Internacional para entrar y transitar por Francia, que debe obtenerse antes de la salida a través de las oficinas consulares francesas en el extranjero o en línea en https://www.interieur.gouv.fr. Si tienes planificado viajar a Clermont-Ferrand en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a Clermont-Ferrand Aulnat encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en México a Clermont-Ferrand Aulnat encontradas recientemente por usuarios en momondo
Air France
1 jun
15:40Ciudad de México Benito Juárez
20h 15m
1 parada
11:55Clermont-Ferrand Aulnat
5 jun
3:55Clermont-Ferrand Aulnat
16h 00m
1 parada
19:55Ciudad de México Benito Juárez
KLM
1 jun
15:40Ciudad de México Benito Juárez
20h 15m
1 parada
11:55Clermont-Ferrand Aulnat
5 jun
3:55Clermont-Ferrand Aulnat
16h 00m
1 parada
19:55Ciudad de México Benito Juárez
KLM
22 may
12:48León Del Bajio
18h 22m
2 paradas
7:10Clermont-Ferrand Aulnat
25 may
3:55Clermont-Ferrand Aulnat
30h 29m
2 paradas
10:24León Del Bajio
KLM
22 may
12:48León Del Bajio
23h 07m
2 paradas
11:55Clermont-Ferrand Aulnat
25 may
3:55Clermont-Ferrand Aulnat
30h 29m
2 paradas
10:24León Del Bajio
KLM
22 may
9:41León Del Bajio
26h 14m
2 paradas
11:55Clermont-Ferrand Aulnat
25 may
3:55Clermont-Ferrand Aulnat
30h 29m
2 paradas
10:24León Del Bajio
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera