Vuelos baratos de Ciudad Juárez a Veracruz desde $1,675

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 11/7
lun. 18/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Ciudad Juárez y Veracruz

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad Juárez a Veracruz

Mejor precio encontrado

$1,675

El tiempo de vuelo más rápido

4h 28m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Veracruz desde Ciudad Juárez en las últimas 72 horas es $1,675. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Ciudad Juárez a Veracruz encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $67,144.
El vuelo más corto de Ciudad Juárez a Veracruz toma 4h 28m.
No hay vuelos directos de Ciudad Juárez a Veracruz. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Aeropuerto Veracruz Las Bajadas y Aeropuerto Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Aeropuerto Minatitlan.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Ciudad Juárez a Veracruz

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Veracruz desde Ciudad Juárez?

VivaAerobus

Aeromexico, Interjet, y Juneyao Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Ciudad Juárez a Veracruz

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Veracruz Las Bajadas

Vuela de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Veracruz Las Bajadas para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad Juárez a Veracruz


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ciudad Juárez a Veracruz

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Ciudad Juárez a Veracruz cambiando la pestaña.
VivaAerobus
9 sep
CJS17:40Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 05m
1 parada
VER2:45Veracruz Las Bajadas
13 sep
VER4:35Veracruz Las Bajadas
23h 10m
1 parada
CJS3:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
9 sep
CJS17:40Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 05m
1 parada
VER2:45Veracruz Las Bajadas
13 sep
VER4:35Veracruz Las Bajadas
27h 36m
1 parada
CJS8:11Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Aeromexico
6 oct
CJS4:33Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 56m
1 parada
VER12:29Veracruz Las Bajadas
11 oct
VER6:09Veracruz Las Bajadas
9h 07m
1 parada
CJS15:16Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Volaris
8 nov
CJS12:22Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
13h 09m
2 paradas
VER1:31Veracruz Las Bajadas
28 nov
VER3:34Veracruz Las Bajadas
24h 25m
1 parada
CJS3:59Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Aeromexico
6 oct
CJS4:33Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 35m
1 parada
VER14:08Veracruz Las Bajadas
13 oct
VER14:07Veracruz Las Bajadas
17h 10m
1 parada
CJS7:17Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
24 sep
CJS17:25Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 10m
1 parada
VER2:35Veracruz Las Bajadas
4 oct
VER4:35Veracruz Las Bajadas
10h 40m
1 parada
CJS15:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Ciudad Juárez a Veracruz

Si buscas vuelos de ida desde Ciudad Juárez a Veracruz, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
5 sep
CJS17:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 35m
1 parada
VER2:45Veracruz Las Bajadas
Varias aerolíneas
8 dic
CJS12:22Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
13h 28m
1 parada
VER1:50Veracruz Las Bajadas
Volaris
8 dic
CJS7:07Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
18h 24m
2 paradas
VER1:31Veracruz Las Bajadas

Busca vuelos de última hora a Veracruz desde Ciudad Juárez

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Ciudad Juárez a Veracruz
Aeromexico
11 jul
CJS12:06Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
18h 14m
1 parada
VER6:20Veracruz Las Bajadas
20 jul
VER15:38Veracruz Las Bajadas
23h 57m
1 parada
CJS15:35Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
14 jul
CJS17:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 40m
1 parada
VER2:50Veracruz Las Bajadas
19 jul
VER18:45Veracruz Las Bajadas
8h 50m
1 parada
CJS3:35Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
14 jul
CJS17:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
24h 37m
2 paradas
VER17:47Veracruz Las Bajadas
19 jul
VER11:27Veracruz Las Bajadas
17h 13m
2 paradas
CJS4:40Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Aeromexico
14 jul
CJS10:12Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 19m
1 parada
VER17:31Veracruz Las Bajadas
19 jul
VER15:38Veracruz Las Bajadas
15h 34m
1 parada
CJS7:12Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
14 jul
CJS17:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 40m
1 parada
VER2:50Veracruz Las Bajadas
19 jul
VER6:56Veracruz Las Bajadas
24h 16m
2 paradas
CJS7:12Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
11 jul
CJS13:37Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
12h 33m
2 paradas
VER2:10Veracruz Las Bajadas
20 jul
VER3:50Veracruz Las Bajadas
23h 51m
1 parada
CJS3:41Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Ciudad Juárez a Veracruz

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Ciudad Juárez a Veracruz con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
InterjetPrecioDesde $2,227Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Buscar vuelos de Interjet
VivaAerobusPrecioDesde $2,537Cancelación gratisPuntuación huéspedes
5.8
6.1

Abordaje

5.9

Comodidad

7.1

Tripulación

5.1

Entretenimiento

5.6

Comida

Opiniones

Desventajas: Agua al menos. Asientos reclinables

1 / 7
Buscar vuelos de VivaAerobus
AeromexicoPrecioDesde $2,545Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.2
7.2

Abordaje

7.4

Comodidad

7.7

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Ventajas: Operado por Air France. Excelente y cómodo

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico
Juneyao AirlinesPrecioDesde $4,564Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Ciudad Juárez a Veracruz con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ciudad Juárez a Veracruz con VivaAerobus
VivaAerobus
9 sep
CJS17:40Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 05m
1 parada
VER2:45Veracruz Las Bajadas
13 sep
VER4:35Veracruz Las Bajadas
23h 10m
1 parada
CJS3:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
24 sep
CJS17:25Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 10m
1 parada
VER2:35Veracruz Las Bajadas
4 oct
VER4:35Veracruz Las Bajadas
10h 40m
1 parada
CJS15:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
6 oct
CJS17:25Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
23h 15m
1 parada
VER16:40Veracruz Las Bajadas
13 oct
VER4:35Veracruz Las Bajadas
13h 30m
1 parada
CJS18:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Vuelos de Ciudad Juárez a Veracruz con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ciudad Juárez a Veracruz con Aeromexico
Aeromexico
6 oct
CJS4:33Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 56m
1 parada
VER12:29Veracruz Las Bajadas
11 oct
VER6:09Veracruz Las Bajadas
9h 07m
1 parada
CJS15:16Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Aeromexico
6 oct
CJS4:33Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9h 35m
1 parada
VER14:08Veracruz Las Bajadas
13 oct
VER14:07Veracruz Las Bajadas
17h 10m
1 parada
CJS7:17Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Aeromexico
14 ago
CJS10:12Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 19m
1 parada
VER17:31Veracruz Las Bajadas
27 ago
VER6:14Veracruz Las Bajadas
6h 04m
1 parada
CJS12:18Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Veracruz ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Veracruz han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Aeromexico, VivaAerobus y Interjet.


Rutas alternativas de Ciudad Juárez a Veracruz

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad Juárez a Veracruz
El tiempo de vuelo más rápido4h 28m
Precio más bajo$3,288
Vuelos de Chihuahua a Veracruz
El tiempo de vuelo más rápido3h 45m
Precio más bajo$3,717
Vuelos de Ciudad Juárez a Minatitlán
El tiempo de vuelo más rápido5h 48m
Precio más bajo$6,106

Vuelos similares de Ciudad Juárez a Veracruz

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Ciudad Juárez a Veracruz

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Veracruz desde Ciudad Juárez.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Veracruz desde Ciudad Juárez que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Veracruz desde Ciudad Juárez.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Ciudad Juárez a Veracruz, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Veracruz y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.