Vuelos baratos desde Chihuahua a Sonora $1,937

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mié. 1/2
mié. 8/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Chihuahua y Sonora

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chihuahua a Sonora

Mejor precio encontrado

$1,937

El tiempo de vuelo más rápido

1h 05m

Vuelos directos

lun., mié., vie. y dom.
El mejor vuelo de ida a Sonora desde Chihuahua en las últimas 72 horas es $1,937. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Chihuahua a Sonora encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $60,156.
El vuelo más corto de Chihuahua a Sonora toma 1h 05m.
Los vuelos directos van de Chihuahua a Sonora el lunes, el miércoles, el viernes y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: TAR Aerolíneas..

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Chihuahua a Sonora

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Sonora desde Chihuahua?

Nepal Airlines. Aeromexico, Hahn Air, y Nepal Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Chihuahua a Sonora

¿Cuál es la ruta más barata?

Chihuahua Fierro Villalobos - Hermosillo Gen Pesqueira Garcia. Vuela de Chihuahua Fierro Villalobos a Hermosillo Gen Pesqueira Garcia para encontrar el mejor precio en vuelos de Chihuahua a Sonora

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Chihuahua a Sonora

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Chihuahua a Sonora cambiando la pestaña.
Volaris
24 mar
CUU16:00Chihuahua Fierro Villalobos
10h 11m
1 parada
HMO2:11Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
27 mar
HMO21:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
6h 36m
1 parada
CUU4:20Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
10 feb
CUU2:00Chihuahua Fierro Villalobos
25h 20m
1 parada
HMO3:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
12 feb
HMO6:17Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
9h 36m
1 parada
CUU15:53Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
27 abr
CUU3:00Chihuahua Fierro Villalobos
14h 30m
1 parada
HMO17:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
30 abr
HMO5:05Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
12h 55m
1 parada
CUU18:00Chihuahua Fierro Villalobos
Aeromexico
7 abr
CUU15:07Chihuahua Fierro Villalobos
14h 22m
1 parada
HMO5:29Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
12 abr
HMO2:00Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
5h 37m
1 parada
CUU7:37Chihuahua Fierro Villalobos
TAR Aerolíneas
3 mar
CUU15:05Chihuahua Fierro Villalobos
0h 05m
HMO15:10Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
6 mar
HMO11:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2h 05m
CUU13:25Chihuahua Fierro Villalobos
Hahn Air
10 feb
CUU5:55Chihuahua Fierro Villalobos
1h 40m
HMO7:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
12 feb
HMO10:55Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
3h 35m
CUU14:30Chihuahua Fierro Villalobos

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Chihuahua a Sonora

Si buscas vuelos de ida desde Chihuahua a Sonora, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aeromexico, Hahn Air y VivaAerobus
Volaris
2 feb
CUU15:45Chihuahua Fierro Villalobos
10h 49m
1 parada
HMO2:34Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
VivaAerobus
2 feb
CUU16:20Chihuahua Fierro Villalobos
11h 00m
1 parada
HMO3:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
2 feb
CUU5:49Chihuahua Fierro Villalobos
21h 31m
2 paradas
HMO3:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

Busca vuelos de última hora a Sonora desde Chihuahua

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Chihuahua a Sonora
Varias aerolíneas
4 feb
CUU2:00Chihuahua Fierro Villalobos
25h 20m
1 parada
HMO3:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
10 feb
HMO6:17Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
9h 50m
1 parada
CUU16:07Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
4 feb
CUU12:10Chihuahua Fierro Villalobos
5h 01m
1 parada
HMO17:11Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
9 feb
HMO19:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
9h 27m
1 parada
CUU5:11Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
3 feb
CUU2:00Chihuahua Fierro Villalobos
25h 20m
1 parada
HMO3:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
5 feb
HMO7:50Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
7h 45m
1 parada
CUU15:35Chihuahua Fierro Villalobos
Hahn Air
3 feb
CUU14:50Chihuahua Fierro Villalobos
0h 05m
HMO14:55Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
5 feb
HMO10:55Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
3h 35m
CUU14:30Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
3 feb
CUU2:00Chihuahua Fierro Villalobos
25h 20m
1 parada
HMO3:20Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
4 feb
HMO19:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
8h 30m
1 parada
CUU4:14Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
2 feb
CUU4:00Chihuahua Fierro Villalobos
6h 53m
1 parada
HMO10:53Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
2 feb
HMO19:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
9h 27m
1 parada
CUU5:11Chihuahua Fierro Villalobos

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chihuahua a Sonora

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chihuahua a Sonora con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
VivaAerobusPrecioDesde $2,184Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.4
6.5

Abordaje

6.1

Comodidad

7.3

Tripulación

5.2

Entretenimiento

5.5

Comida

Opiniones

1 / 10

No paran de timar a los pasajeros con las tasas, la tasa de la maleta, la tasa de pasillo, etc. Yo pagué los tixs con la tarjeta de millas más la de negocios y debería haber obtenido 1 maleta gratis por persona pero me cobraron 30 por maleta y eran maletas pequeñas

Buscar vuelos de VivaAerobus
VolarisPrecioDesde $2,573Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.4
6.2

Abordaje

6.4

Comodidad

6.9

Tripulación

4.9

Entretenimiento

5.1

Comida

Opiniones

1 / 5

2 horas de retraso sin darnos explicación

Buscar vuelos de Volaris
Nepal AirlinesPrecioDesde $2,596Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Nepal Airlines
TAR AerolíneasPrecioDesde $3,351Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de TAR Aerolíneas
AeromexicoPrecioDesde $4,575Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.4
7.3

Abordaje

7.5

Comodidad

7.9

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

1 / 4

Ventajas: La selección de películas era excelente. El paquete de cacahuetes era bastante pequeño.

Desventajas: El paquete de cacahuetes era muy, muy pequeño. Creo que para un vuelo de esa duración, un bocadillo más grande sería apropiado

Buscar vuelos de Aeromexico
Hahn AirPrecioDesde $4,764Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Hahn Air

Vuelos de Chihuahua a Sonora con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chihuahua a Sonora con Volaris
Volaris
24 mar
CUU16:00Chihuahua Fierro Villalobos
10h 11m
1 parada
HMO2:11Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
27 mar
HMO21:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
6h 36m
1 parada
CUU4:20Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
3 mar
CUU4:00Chihuahua Fierro Villalobos
6h 53m
1 parada
HMO10:53Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
6 mar
HMO7:32Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
8h 35m
1 parada
CUU16:07Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
4 feb
CUU12:10Chihuahua Fierro Villalobos
5h 01m
1 parada
HMO17:11Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
9 feb
HMO19:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
9h 27m
1 parada
CUU5:11Chihuahua Fierro Villalobos

Vuelos de Chihuahua a Sonora con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chihuahua a Sonora con Aeromexico
Aeromexico
7 abr
CUU15:07Chihuahua Fierro Villalobos
14h 22m
1 parada
HMO5:29Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
12 abr
HMO2:00Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
5h 37m
1 parada
CUU7:37Chihuahua Fierro Villalobos
Aeromexico
7 feb
CUU10:38Chihuahua Fierro Villalobos
23h 38m
1 parada
HMO10:16Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
12 feb
HMO9:31Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
29h 03m
1 parada
CUU14:34Chihuahua Fierro Villalobos

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chihuahua Fierro Villalobos a Sonora ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Chihuahua Fierro Villalobos a Sonora han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Hahn Air, Volaris y TAR Aerolíneas. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Hahn Air que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Chihuahua a Sonora

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Chihuahua a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido0h 05m
Precio más bajo$3,198
Vuelos de Chihuahua a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido7h 55m
Precio más bajo$3,913
Vuelos de Ciudad Juárez a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo$2,521
Vuelos de Ciudad Juárez a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo$4,872

Vuelos similares de Chihuahua a Sonora

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Chihuahua a Sonora

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Chihuahua a Sonora para ti.

Todas las búsquedas de vuelos de Chihuahua a Sonora en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Chihuahua a Sonora, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Sonora desde Chihuahua. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.