Vuelos baratos de Chihuahua a Baja California Sur desde $1,118

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 22/10
vie. 29/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Chihuahua Fierro Villalobos a Baja California Sur.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Chihuahua y Baja California Sur

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chihuahua a Baja California Sur
Mejor precio encontrado$49,208La mejor oferta de vuelo desde Chihuahua a Baja California Sur encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $49,208
El tiempo de vuelo más rápido2h 05mEl vuelo más corto de Chihuahua a Baja California Sur toma 2h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Chihuahua a Baja California Sur. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos - Aeropuerto San José del Cabo Los Cabos y Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos - Aeropuerto La Paz Leon.

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Chihuahua a Baja California Sur

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Baja California Sur desde Chihuahua?

Interjet

Aereo Calafia, Aeromexico, y Interjet son las aerolíneas más populares que operan de Chihuahua a Baja California Sur

¿Cuál es la ruta más barata?

Chihuahua Fierro Villalobos - San José del Cabo Los Cabos

Vuela de Chihuahua Fierro Villalobos a San José del Cabo Los Cabos para encontrar el mejor precio en vuelos de Chihuahua a Baja California Sur


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Chihuahua a Baja California Sur

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Chihuahua a Baja California Sur cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
23 feb
CUU2:50Chihuahua Fierro Villalobos
29h 00m
2 paradas
SJD7:50San José del Cabo Los Cabos
28 feb
SJD8:20San José del Cabo Los Cabos
20h 05m
1 parada
CUU4:25Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
15 feb
CUU2:50Chihuahua Fierro Villalobos
9h 15m
1 parada
LAP12:05La Paz Leon
19 feb
LAP3:12La Paz Leon
10h 26m
1 parada
CUU13:38Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
18 mar
CUU16:20Chihuahua Fierro Villalobos
24h 35m
1 parada
SJD16:55San José del Cabo Los Cabos
23 mar
SJD6:10San José del Cabo Los Cabos
9h 40m
1 parada
CUU15:50Chihuahua Fierro Villalobos
Aeromexico
19 nov
CUU14:08Chihuahua Fierro Villalobos
19h 12m
1 parada
SJD9:20San José del Cabo Los Cabos
22 nov
SJD10:05San José del Cabo Los Cabos
17h 27m
1 parada
CUU3:32Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
23 feb
CUU8:38Chihuahua Fierro Villalobos
23h 12m
2 paradas
SJD7:50San José del Cabo Los Cabos
28 feb
SJD8:20San José del Cabo Los Cabos
29h 43m
2 paradas
CUU14:03Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
4 dic
CUU14:33Chihuahua Fierro Villalobos
11h 59m
1 parada
LAP2:32La Paz Leon
11 dic
LAP3:12La Paz Leon
10h 26m
1 parada
CUU13:38Chihuahua Fierro Villalobos

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Chihuahua a Baja California Sur

Si buscas vuelos de ida desde Chihuahua a Baja California Sur, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aereo Calafia y Volaris
Volaris
26 feb
CUU2:50Chihuahua Fierro Villalobos
9h 15m
1 parada
LAP12:05La Paz Leon
Varias aerolíneas
30 oct
CUU12:33Chihuahua Fierro Villalobos
15h 07m
1 parada
LAP3:40La Paz Leon
Aereo Calafia
26 feb
CUU7:10Chihuahua Fierro Villalobos
2h 05m
LAP9:15La Paz Leon

Busca vuelos de última hora a Baja California Sur desde Chihuahua

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Chihuahua a Baja California Sur
Aeromexico
27 oct
CUU15:16Chihuahua Fierro Villalobos
15h 50m
1 parada
SJD7:06San José del Cabo Los Cabos
1 nov
SJD5:41San José del Cabo Los Cabos
22h 51m
1 parada
CUU4:32Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
22 oct
CUU12:15Chihuahua Fierro Villalobos
23h 10m
1 parada
SJD11:25San José del Cabo Los Cabos
27 oct
SJD12:10San José del Cabo Los Cabos
23h 55m
1 parada
CUU12:05Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
22 oct
CUU12:15Chihuahua Fierro Villalobos
25h 18m
1 parada
SJD13:33San José del Cabo Los Cabos
27 oct
SJD12:10San José del Cabo Los Cabos
25h 30m
2 paradas
CUU13:40Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
27 oct
CUU9:05Chihuahua Fierro Villalobos
7h 45m
1 parada
SJD16:50San José del Cabo Los Cabos
3 nov
SJD8:35San José del Cabo Los Cabos
28h 55m
2 paradas
CUU13:30Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
22 oct
CUU15:56Chihuahua Fierro Villalobos
11h 28m
1 parada
LAP3:24La Paz Leon
28 oct
LAP3:45La Paz Leon
7h 50m
1 parada
CUU11:35Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
27 oct
CUU4:44Chihuahua Fierro Villalobos
12h 06m
2 paradas
SJD16:50San José del Cabo Los Cabos
3 nov
SJD14:46San José del Cabo Los Cabos
22h 44m
2 paradas
CUU13:30Chihuahua Fierro Villalobos

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chihuahua a Baja California Sur

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chihuahua a Baja California Sur con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Volaris
PrecioDesde $2,067
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.9
6.6

Abordaje

6.8

Comodidad

7.2

Tripulación

5.3

Entretenimiento

5.4

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
Aeromexico
PrecioDesde $2,261
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.3
7.1

Abordaje

7.4

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Desventajas: No hay opción de vegetariana en el vuelo nocturno; no hay pedidos de comida especial en línea. La puerta cambió todo el rato. Tuve que poner la bolsa arriba cuando cabía debajo del asiento

1 / 10
Interjet
PrecioDesde $2,357
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
VivaAerobus
PrecioDesde $2,614
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
5.7
6.1

Abordaje

5.2

Comodidad

6.6

Tripulación

4.6

Entretenimiento

5.1

Comida

Opiniones

Ventajas: El avión estaba limpio, la tripulación era atenta y estaba hecha para un viaje tranquilo.

Desventajas: Embarque

1 / 4
Aereo Calafia
PrecioDesde $5,486
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chihuahua Fierro Villalobos a Baja California Sur ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Chihuahua Fierro Villalobos a Baja California Sur, como Volaris, Aeromexico y Interjet, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Baja California Sur?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a Baja California Sur. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Baja California Sur en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Chihuahua a Baja California Sur

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Chihuahua a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido6h 24m
Precio más bajo$2,257
Vuelos de Chihuahua a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo$2,359
Vuelos de Ciudad Juárez a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido5h 56m
Precio más bajo$2,562
Vuelos de Ciudad Juárez a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo$3,701

Vuelos similares de Chihuahua a Baja California Sur

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Chihuahua a Baja California Sur