Últimas ofertas
Estadísticas
Preguntas frecuentes
México
MXN

Vuelos baratos desde Tijuana a partir de $994

Encuentra, compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Tijuana

1 adulto
1 adulto, Económica, 0 maletas

Descubre ofertas de más de 900 webs de viajes con momondo.

Ahorra al reservar vuelos con momondo

Las mejores empresas, los mejores precios

Las mejores empresas, los mejores precios

Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.

Filtra lo que quieras

Filtra lo que quieras

¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.

Confiable y gratis

Confiable y gratis

Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Encuentra vuelos desde Tijuana dentro de tu presupuesto

 

Vuela a

Ruta

Depart

Ida y vuelta

Price

Ida más barata

TijuanaMazatlán

TIJ Internacional de Tijuana - MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna

TIJMZT

Internacional de Tijuana

dom. 18/10

6:09-8:29

Directo2 h 20 min

$994

TijuanaMazatlán

TIJ Internacional de Tijuana - MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna

TIJMZT

Internacional de Tijuana

dom. 15/11

18:42-21:59

Directo2 h 17 min

$994
El más corto de solo ida

TijuanaMazatlán

TIJ Internacional de Tijuana - MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna

TIJMZT

Internacional de Tijuana

dom. 14/3

18:37-20:53

Directo2 h 16 min

$1,031

TijuanaMazatlán

TIJ Internacional de Tijuana - MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna

TIJMZT

Internacional de Tijuana

mar. 8/12

12:46-17:13

1 escala27 h 27 min

$1,086

TijuanaMazatlán

TIJ Internacional de Tijuana - MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna

TIJMZT

Internacional de Tijuana

mar. 8/12

12:46-17:13

1 escala27 h 27 min

$1,104

TijuanaMazatlán

TIJ Internacional de Tijuana - MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna

TIJMZT

Internacional de Tijuana

lun. 11/1

6:09-9:27

Directo2 h 18 min

$1,123

TijuanaCiudad de México

TIJ Internacional de Tijuana - NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl

TIJNLU

Internacional de Tijuana

dom. 15/11

0:15-5:30

Directo3 h 15 min

$1,804

TijuanaCiudad de México

TIJ Internacional de Tijuana - NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl

TIJNLU

Internacional de Tijuana

mié. 4/11

0:15-5:30

Directo3 h 15 min

$1,804

TijuanaVeracruz

TIJ Internacional de Tijuana - VER Veracruz Las Bajadas

TIJVER

Internacional de Tijuana

lun. 7/12

23:55-18:12

1 escala16 h 17 min

$2,080

TijuanaVeracruz

TIJ Internacional de Tijuana - VER Veracruz Las Bajadas

TIJVER

Internacional de Tijuana

lun. 7/12

19:32-18:12

1 escala20 h 40 min

$2,153

Primero se muestran los vuelos de ida y vuelta más baratos.

Precio más barato

Encuentra los vuelos más baratos desde Tijuana

Vuelos baratos de ida desde Tijuana

Ingresa tus fechas de viaje para encontrar los mejores precios.
Volaris Logo
6:09 - 8:29TIJ  Internacional de Tijuana-MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna
2 h 20 mindirecto
$994Volaris
dom., 18 oct.
Viva Logo
18:42 - 21:59TIJ  Internacional de Tijuana-MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna
2 h 17 mindirecto
$994Viva
dom., 15 nov.
Viva Logo
18:37 - 20:53TIJ  Internacional de Tijuana-MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna
2 h 16 mindirecto
$1,031Viva
dom., 14 mar.
Aeromexico Logo
12:46 - 17:13TIJ  Internacional de Tijuana-MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna
27 h 27 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$1,086Aeromexico
mar., 8 dic.
Aeromexico Logo
12:46 - 17:13TIJ  Internacional de Tijuana-MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna
27 h 27 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$1,104Aeromexico
mar., 8 dic.
Volaris Logo
6:09 - 9:27TIJ  Internacional de Tijuana-MZT Mazatlán Gen Rafael Buelna
2 h 18 mindirecto
$1,123Volaris
lun., 11 ene.
Euroairlines Logo
0:15 - 5:30TIJ  Internacional de Tijuana-NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
3 h 15 mindirecto
$1,804Euroairlines
dom., 15 nov.
Euroairlines Logo
0:15 - 5:30TIJ  Internacional de Tijuana-NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
3 h 15 mindirecto
$1,804Euroairlines
mié., 4 nov.
Varias aerolíneas Logo
23:55 - 18:12TIJ  Internacional de Tijuana-VER Veracruz Las Bajadas
16 h 17 min1 escala Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
$2,080Varias aerolíneas
lun., 7 dic.
Varias aerolíneas Logo
19:32 - 18:12TIJ  Internacional de Tijuana-VER Veracruz Las Bajadas
20 h 40 min1 escala Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
$2,153Varias aerolíneas
lun., 7 dic.

Vuelos desde Tijuana - Estadísticas y tendencias de viajes

Recibe información y tendencias de los vuelos desde Tijuana basadas en estadísticas para armar el mejor plan de viaje.

¿Cuáles son los vuelos nacionales más populares para viajar desde Internacional de Tijuana?

Según las búsquedas de los usuarios de momondo, entre los principales destinos de vuelos nacionales saliendo de Internacional de Tijuana están Mazatlán, Veracruz, Torreón, Zacatecas y Tuxtla Gutiérrez.

¿Cuáles son las ciudades más baratas a las que puedo volar desde Tijuana?

Actualmente, la ciudad más barata para volar desde Tijuana es a Pto Vallarta, por $865. Los siguientes destinos más baratos son San José del Cabo, Hermosillo, La Paz, Santiago de Querétaro y Culiacán.

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Tijuana

¿Qué aerolíneas ofrecen en este momento los vuelos más baratos desde Tijuana?

Según nuestros usuarios, Aeromexico, Viva, y Volaris son aerolíneas que ofrecen vuelos baratos desde Tijuana en este momento. Algunos destinos disponibles son: Aeromexico vuela desde Tijuana a San José del Cabo ($30); Viva vuela desde Tijuana a Aeropuerto Ciudad de México Felipe Ángeles Intl ($60); y Volaris vuela desde Tijuana a Loreto ($96).

¿Cuál es el vuelo más barato disponible desde Tijuana?

En este momento, el precio más barato encontrado por nuestros usuarios para un vuelo a Pto Vallarta desde Tijuana es de $47. Los precios pueden variar en función de la fecha y hora de salida, pero en promedio, cuesta unos $261 volar desde Tijuana a Pto Vallarta.

¿Qué destinos tienen los vuelos más frecuentes desde Tijuana?

Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México, Guadalajara y Monterrey son los destinos con más frecuencia de vuelos en este momento desde Tijuana, con 41, 25 y 6 vuelos diarios en promedio, respectivamente.

¿Con qué aerolíneas puedes volar desde Tijuana?

Aeromexico, Volaris y Hainan Airlines son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos que salen desde Tijuana. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.

¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde Aeropuerto Internacional de Tijuana?

Los precios de vuelos desde Aeropuerto Internacional de Tijuana se actualizan todos los días.

¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde Aeropuerto Internacional de Tijuana?

A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 7 operadores disponibles con vuelos desde Aeropuerto Internacional de Tijuana.

¿Cuál es la edad mínima para viajar desde Aeropuerto Internacional de Tijuana?

Aunque la edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados (UMNR, por sus siglas en inglés) pueden tener sus propias restricciones de edad, las cuales dependen de la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar desde Aeropuerto Internacional de Tijuana.

¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Internacional de Tijuana?

La documentación identificativa y sanitaria que necesitas a la hora de viajar a Aeropuerto Internacional de Tijuana varía según el itinerario y la situación personal de cada quien. Como regla general, es conveniente llevar varias identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además del pasaporte con una vigencia de seis meses desde la llegada a Aeropuerto Internacional de Tijuana. Siempre recomendamos hacer las averiguaciones pertinentes con la aerolínea o una organización de confianza como la IATA.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tijuana

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
mié. 11/11
mié. 18/11

Encuentra mejores resultados para tu viaje

Vuelos nacionales populares desde Tijuana