Vuelos baratos desde Tijuana a Ciudad Obregón $1,503

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 11/10
mar. 18/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Tijuana y Ciudad Obregón

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Tijuana a Ciudad Obregón

Mejor precio encontrado

$1,503

El tiempo de vuelo más rápido

1h 38m

Vuelos directos

Todos los días

Aeropuertos en Ciudad Obregón

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Ciudad Obregón desde Tijuana en las últimas 72 horas es $1,503. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Tijuana a Ciudad Obregón encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $63,834.
El vuelo más corto de Tijuana a Ciudad Obregón toma 1h 38m.
Los vuelos directos van de Tijuana a Ciudad Obregón todos los días.
Hay 1 aeropuerto cerca de Ciudad Obregón: Ciudad Obregon (CEN)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Tijuana a Ciudad Obregón

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Ciudad Obregón desde Tijuana?

enero. La época más barata del año para volar a Ciudad Obregón desde Tijuana es en enero. La más cara es en diciembre.

¿Cuál es el día más barato para volar a Ciudad Obregón desde Tijuana?

martes. El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el sábado.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Ciudad Obregón?

al mediodía. Los vuelos de Tijuana a Ciudad Obregón son aproximadamente 35% más caros por la noche que al mediodía.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Ciudad Obregón desde Tijuana?

Volaris. Juneyao Airlines y Volaris son las aerolíneas más populares que operan de Tijuana a Ciudad Obregón

¿Cuál es la ruta más barata?

Internacional de Tijuana - Ciudad Obregon. Vuela de Internacional de Tijuana a Ciudad Obregon para encontrar el mejor precio en vuelos de Tijuana a Ciudad Obregón

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Tijuana a Ciudad Obregón?

39 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Tijuana a Ciudad Obregón es aproximadamente 39 días antes de la salida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Tijuana a Ciudad Obregón

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Tijuana a Ciudad Obregón cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
9 nov
TIJ2:50Internacional de Tijuana
7h 20m
1 parada
CEN10:10Ciudad Obregon
16 nov
CEN13:42Ciudad Obregon
1h 42m
TIJ15:24Internacional de Tijuana
VivaAerobus
9 nov
TIJ2:50Internacional de Tijuana
7h 20m
1 parada
CEN10:10Ciudad Obregon
16 nov
CEN11:55Ciudad Obregon
8h 35m
1 parada
TIJ20:30Internacional de Tijuana
Volaris
28 nov
TIJ10:33Internacional de Tijuana
1h 39m
CEN12:12Ciudad Obregon
3 dic
CEN13:42Ciudad Obregon
1h 42m
TIJ15:24Internacional de Tijuana
Volaris
28 nov
TIJ10:33Internacional de Tijuana
1h 39m
CEN12:12Ciudad Obregon
30 nov
CEN13:42Ciudad Obregon
1h 42m
TIJ15:24Internacional de Tijuana
Varias aerolíneas
11 nov
TIJ2:50Internacional de Tijuana
8h 55m
1 parada
CEN11:45Ciudad Obregon
13 nov
CEN13:42Ciudad Obregon
1h 42m
TIJ15:24Internacional de Tijuana
VivaAerobus
26 oct
TIJ3:45Internacional de Tijuana
7h 20m
1 parada
CEN11:05Ciudad Obregon
2 nov
CEN12:55Ciudad Obregon
7h 35m
1 parada
TIJ20:30Internacional de Tijuana

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Tijuana a Ciudad Obregón

Si buscas vuelos de ida desde Tijuana a Ciudad Obregón, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
2 nov
TIJ4:50Internacional de Tijuana
7h 20m
1 parada
CEN12:10Ciudad Obregon
Volaris
28 dic
TIJ10:33Internacional de Tijuana
1h 39m
CEN12:12Ciudad Obregon
Varias aerolíneas
16 oct
TIJ19:47Internacional de Tijuana
13h 53m
1 parada
CEN9:40Ciudad Obregon

Busca vuelos de última hora a Ciudad Obregón desde Tijuana

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Tijuana a Ciudad Obregón
Varias aerolíneas
14 oct
TIJ3:45Internacional de Tijuana
8h 55m
1 parada
CEN12:40Ciudad Obregon
15 oct
CEN13:51Ciudad Obregon
1h 33m
TIJ15:24Internacional de Tijuana
VivaAerobus
13 oct
TIJ14:00Internacional de Tijuana
22h 40m
1 parada
CEN12:40Ciudad Obregon
17 oct
CEN10:25Ciudad Obregon
16h 30m
1 parada
TIJ2:55Internacional de Tijuana
Volaris
14 oct
TIJ11:43Internacional de Tijuana
1h 38m
CEN13:21Ciudad Obregon
18 oct
CEN13:51Ciudad Obregon
1h 33m
TIJ15:24Internacional de Tijuana
Varias aerolíneas
14 oct
TIJ11:43Internacional de Tijuana
1h 38m
CEN13:21Ciudad Obregon
17 oct
CEN10:25Ciudad Obregon
16h 30m
1 parada
TIJ2:55Internacional de Tijuana
VivaAerobus
14 oct
TIJ3:45Internacional de Tijuana
8h 55m
1 parada
CEN12:40Ciudad Obregon
17 oct
CEN10:25Ciudad Obregon
16h 30m
1 parada
TIJ2:55Internacional de Tijuana
Volaris
14 oct
TIJ11:43Internacional de Tijuana
1h 38m
CEN13:21Ciudad Obregon
15 oct
CEN13:51Ciudad Obregon
1h 33m
TIJ15:24Internacional de Tijuana

Las mejores aerolíneas que vuelan de Tijuana a Ciudad Obregón

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Tijuana a Ciudad Obregón con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
VolarisPrecioDesde $1,626Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.5
6.3

Abordaje

6.4

Comodidad

7.0

Tripulación

4.9

Entretenimiento

5.1

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
Buscar vuelos de Volaris
Juneyao AirlinesPrecioDesde $5,309Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines
  • Vuelos con Volaris desde Tijuana a Ciudad Obregón

    Volaris es una de las aerolíneas más populares que vuelan de Tijuana a Ciudad Obregón, con 5 vuelos/semana en promedio para esta ruta. Una buena oferta de Volaris desde Tijuana a Ciudad Obregón empieza a partir de $81 ida y vuelta, hasta llegar a un precio promedio de $176. Nuestros usuarios dieron a Volaris una puntuación promedio de 6.5/10.


Vuelos de Tijuana a Ciudad Obregón con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Tijuana a Ciudad Obregón con Volaris
Volaris
28 nov
TIJ10:33Internacional de Tijuana
1h 39m
CEN12:12Ciudad Obregon
3 dic
CEN13:42Ciudad Obregon
1h 42m
TIJ15:24Internacional de Tijuana
Volaris
28 nov
TIJ10:33Internacional de Tijuana
1h 39m
CEN12:12Ciudad Obregon
30 nov
CEN13:42Ciudad Obregon
1h 42m
TIJ15:24Internacional de Tijuana
Volaris
26 nov
TIJ10:33Internacional de Tijuana
1h 39m
CEN12:12Ciudad Obregon
30 nov
CEN13:42Ciudad Obregon
1h 42m
TIJ15:24Internacional de Tijuana

Vuelos de Tijuana a Ciudad Obregón con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Tijuana a Ciudad Obregón con VivaAerobus
VivaAerobus
9 nov
TIJ2:50Internacional de Tijuana
7h 20m
1 parada
CEN10:10Ciudad Obregon
16 nov
CEN11:55Ciudad Obregon
8h 35m
1 parada
TIJ20:30Internacional de Tijuana
VivaAerobus
26 oct
TIJ3:45Internacional de Tijuana
7h 20m
1 parada
CEN11:05Ciudad Obregon
2 nov
CEN12:55Ciudad Obregon
7h 35m
1 parada
TIJ20:30Internacional de Tijuana
VivaAerobus
31 oct
TIJ4:45Internacional de Tijuana
5h 55m
1 parada
CEN10:40Ciudad Obregon
9 nov
CEN11:55Ciudad Obregon
8h 35m
1 parada
TIJ20:30Internacional de Tijuana

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Internacional de Tijuana a Ciudad Obregon ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Internacional de Tijuana a Ciudad Obregon han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Volaris, Juneyao Airlines y Aeromexico. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Volaris que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Internacional de Tijuana y Ciudad Obregon en avión?

    Un vuelo de Internacional de Tijuana a Ciudad Obregon tardará aproximadamente 882.6 km. En avión, esta ruta normalmente toma 1h 38m.


Rutas alternativas de Tijuana a Ciudad Obregón

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tijuana a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido1h 22m
Precio más bajo$1,683
Vuelos de Mexicali a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo$4,588
Vuelos de Mexicali a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido6h 26m
Precio más bajo$4,789

Vuelos similares de Tijuana a Ciudad Obregón

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Tijuana a Ciudad Obregón

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Ciudad Obregón desde Tijuana es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Ciudad Obregón de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Tijuana a Ciudad Obregón vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Ciudad Obregón desde Tijuana. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Tijuana a Ciudad Obregón. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.