Vuelos baratos desde Chihuahua a partir de $392

Encuentra, compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Chihuahua

1 adulto
1 adulto, Económica, 0 maletas

Descubre ofertas de más de 900 webs de viajes con momondo.

Ahorra al reservar vuelos con momondo

Las mejores empresas, los mejores precios

Las mejores empresas, los mejores precios

Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.

Filtra lo que quieras

Filtra lo que quieras

¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.

Confiable y gratis

Confiable y gratis

Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Encuentra vuelos desde Chihuahua dentro de tu presupuesto

 

Vuela a

Ruta

Depart

Ida y vuelta

Price

Ida más barata

ChihuahuaGuadalajara

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - GDL Internacional de Guadalajara

CUUGDL

Chihuahua Fierro Villalobos

mié. 4/11

16:40-18:30

Directo1 h 50 min

$392

ChihuahuaGuadalajara

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - GDL Internacional de Guadalajara

CUUGDL

Chihuahua Fierro Villalobos

mié. 25/11

16:40-18:30

Directo1 h 50 min

$522

ChihuahuaGuadalajara

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - GDL Internacional de Guadalajara

CUUGDL

Chihuahua Fierro Villalobos

mar. 17/11

20:48-13:37

1 escala16 h 49 min

$1,194
El más corto de solo ida

ChihuahuaGuadalajara

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - GDL Internacional de Guadalajara

CUUGDL

Chihuahua Fierro Villalobos

jue. 29/10

20:56-22:41

Directo1 h 45 min

$1,194

ChihuahuaGuadalajara

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - GDL Internacional de Guadalajara

CUUGDL

Chihuahua Fierro Villalobos

sáb. 21/11

13:29-11:14

1 escala21 h 45 min

$1,249

ChihuahuaGuadalajara

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - GDL Internacional de Guadalajara

CUUGDL

Chihuahua Fierro Villalobos

sáb. 21/11

21:58-23:43

Directo1 h 45 min

$1,249

ChihuahuaCiudad de México

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl

CUUNLU

Chihuahua Fierro Villalobos

lun. 15/3

18:45-20:50

Directo2 h 05 min

$1,921

ChihuahuaCiudad de México

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl

CUUNLU

Chihuahua Fierro Villalobos

lun. 15/3

18:45-20:50

Directo2 h 05 min

$1,921

ChihuahuaCiudad de México

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl

CUUNLU

Chihuahua Fierro Villalobos

jue. 19/11

18:45-20:50

Directo2 h 05 min

$2,051

ChihuahuaCiudad de México

CUU Chihuahua Fierro Villalobos - NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl

CUUNLU

Chihuahua Fierro Villalobos

dom. 22/11

18:45-20:50

Directo2 h 05 min

$2,051

Primero se muestran los vuelos de ida y vuelta más baratos.

Precio más barato

Encuentra los vuelos más baratos desde Chihuahua

Vuelos baratos de ida desde Chihuahua

Ingresa tus fechas de viaje para encontrar los mejores precios.
Viva Logo
16:40 - 18:30CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-GDL Internacional de Guadalajara
1 h 50 mindirecto
$392Viva
mié., 4 nov.
Viva Logo
16:40 - 18:30CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-GDL Internacional de Guadalajara
1 h 50 mindirecto
$522Viva
mié., 25 nov.
Aeromexico Logo
20:48 - 13:37CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-GDL Internacional de Guadalajara
16 h 49 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$1,194Aeromexico
mar., 17 nov.
Volaris Logo
20:56 - 22:41CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-GDL Internacional de Guadalajara
1 h 45 mindirecto
$1,194Volaris
jue., 29 oct.
Aeromexico Logo
13:29 - 11:14CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-GDL Internacional de Guadalajara
21 h 45 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$1,249Aeromexico
sáb., 21 nov.
Volaris Logo
21:58 - 23:43CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-GDL Internacional de Guadalajara
1 h 45 mindirecto
$1,249Volaris
sáb., 21 nov.
Mexicana de Aviación Logo
18:45 - 20:50CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
2 h 05 mindirecto
$1,921Mexicana de Aviación
lun., 15 mar.
Mexicana de Aviación Logo
18:45 - 20:50CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
2 h 05 mindirecto
$1,921Mexicana de Aviación
lun., 15 mar.
Euroairlines Logo
18:45 - 20:50CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
2 h 05 mindirecto
$2,051Euroairlines
jue., 19 nov.
Euroairlines Logo
18:45 - 20:50CUU  Chihuahua Fierro Villalobos-NLU Ciudad de México Felipe Ángeles Intl
2 h 05 mindirecto
$2,051Euroairlines
dom., 22 nov.

Vuelos desde Chihuahua - Estadísticas y tendencias de viajes

Recibe información y tendencias de los vuelos desde Chihuahua basadas en estadísticas para armar el mejor plan de viaje.

¿Cuáles son las ciudades más baratas a las que puedo volar desde Chihuahua?

Actualmente, la ciudad más barata para volar desde Chihuahua es a Guadalajara, por $1,047. Los siguientes destinos más baratos son Ciudad de México, Monterrey, Tijuana, Hermosillo y Mazatlán.

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Chihuahua

¿Qué aerolíneas ofrecen en este momento los vuelos más baratos desde Chihuahua?

Según nuestros usuarios, Aeromexico, Viva, y TAR Aerolíneas son aerolíneas que ofrecen vuelos baratos desde Chihuahua en este momento. Algunos destinos disponibles son: Aeromexico vuela desde Chihuahua a Aeropuerto Ciudad de México Felipe Ángeles Intl ($56); Viva vuela desde Chihuahua a Puebla de Zaragoza ($125); y TAR Aerolíneas vuela desde Chihuahua a Los Mochis ($151).

¿Cuál es el vuelo más barato disponible desde Chihuahua?

En este momento, el precio más barato encontrado por nuestros usuarios para un vuelo a Monterrey desde Chihuahua es de $30. Los precios pueden variar en función de la fecha y hora de salida, pero en promedio, cuesta unos $177 volar desde Chihuahua a Monterrey.

¿Qué destinos tienen los vuelos más frecuentes desde Chihuahua?

Aeropuerto Internacional de Dallas-Fort Worth, Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México y Guadalajara son los destinos con más frecuencia de vuelos en este momento desde Chihuahua, con 12, 9 y 2 vuelos diarios en promedio, respectivamente.

¿Con qué aerolíneas puedes volar desde Chihuahua?

Aeromexico, American Airlines y Volaris son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos que salen desde Chihuahua. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.

¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos?

La última vez que se actualizaron los precios de vuelos desde Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos fue hoy.

¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos?

A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 12 operadores disponibles con vuelos desde Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos.

¿Cuál es la edad mínima para viajar desde Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos?

La edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad. Algunas de las consideraciones que influyen en los límites de edad son la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Siempre recomendamos constatar la información con la aerolínea con la que vayas a volar desde Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos.

¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos?

La documentación identificativa y sanitaria necesaria para viajar a Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos varía según los planes de viaje y las circunstancias personales de cada quien. Por lo general, conviene llevar distintas identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además de un pasaporte válido durante los seis meses posteriores a la fecha de llegada planificada. En caso de precisar ayuda, recomendamos solicitar asesoramiento a la aerolínea o una organización confiable como la IATA.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Chihuahua

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
mar. 24/11
mar. 1/12

Encuentra mejores resultados para tu viaje

Vuelos nacionales populares desde Chihuahua