Vuelos baratos de Chihuahua a Puerto Escondido desde $1,774

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 1/2
mar. 8/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Chihuahua Fierro Villalobos a Puerto Escondido.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Chihuahua y Puerto Escondido

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chihuahua a Puerto Escondido
Mejor precio encontrado$45,954La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Chihuahua a Puerto Escondido encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $45,954. El mejor vuelo de ida a Puerto Escondido desde Chihuahua en las últimas 72 horas es $1,774
El tiempo de vuelo más rápido9h 35mEl vuelo más corto de Chihuahua a Puerto Escondido toma 9h 35m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Chihuahua a Puerto Escondido. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos - Aeropuerto Puerto Escondido.
Aeropuertos en Puerto Escondido1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Puerto Escondido: Puerto Escondido (PXM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Chihuahua a Puerto Escondido

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Puerto Escondido desde Chihuahua?

noviembre

La época más barata del año para volar a Puerto Escondido desde Chihuahua es en noviembre. La más cara es en julio.

¿Cuál es el día más barato para volar a Puerto Escondido desde Chihuahua?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el domingo.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Puerto Escondido?

por la tarde

Los vuelos de Chihuahua a Puerto Escondido son aproximadamente 29% más caros por la noche que por la tarde.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Puerto Escondido desde Chihuahua?

VivaAerobus

Interjet y VivaAerobus son las aerolíneas más populares que operan de Chihuahua a Puerto Escondido

¿Cuál es la ruta más barata?

Chihuahua Fierro Villalobos - Puerto Escondido

Vuela de Chihuahua Fierro Villalobos a Puerto Escondido para encontrar el mejor precio en vuelos de Chihuahua a Puerto Escondido


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Chihuahua a Puerto Escondido

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Chihuahua a Puerto Escondido cambiando la pestaña.
VivaAerobus
14 mar
CUU16:50Chihuahua Fierro Villalobos
9h 35m
1 parada
PXM2:25Puerto Escondido
19 mar
PXM18:30Puerto Escondido
10h 00m
1 parada
CUU4:30Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
16 may
CUU6:27Chihuahua Fierro Villalobos
21h 47m
2 paradas
PXM4:14Puerto Escondido
22 may
PXM4:30Puerto Escondido
25h 10m
1 parada
CUU5:40Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
16 may
CUU15:51Chihuahua Fierro Villalobos
18h 04m
3 paradas
PXM9:55Puerto Escondido
22 may
PXM5:44Puerto Escondido
23h 56m
1 parada
CUU5:40Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
16 may
CUU12:55Chihuahua Fierro Villalobos
18h 20m
1 parada
PXM7:15Puerto Escondido
22 may
PXM18:50Puerto Escondido
18h 25m
1 parada
CUU13:15Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
22 jul
CUU12:55Chihuahua Fierro Villalobos
14h 05m
1 parada
PXM3:00Puerto Escondido
25 jul
PXM4:30Puerto Escondido
8h 45m
1 parada
CUU13:15Chihuahua Fierro Villalobos
Varias aerolíneas
16 may
CUU6:27Chihuahua Fierro Villalobos
27h 28m
2 paradas
PXM9:55Puerto Escondido
22 may
PXM4:30Puerto Escondido
25h 10m
1 parada
CUU5:40Chihuahua Fierro Villalobos

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Chihuahua a Puerto Escondido

Si buscas vuelos de ida desde Chihuahua a Puerto Escondido, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por VivaAerobus
Varias aerolíneas
14 abr
CUU15:18Chihuahua Fierro Villalobos
25h 52m
1 parada
PXM17:10Puerto Escondido
VivaAerobus
14 abr
CUU12:50Chihuahua Fierro Villalobos
28h 20m
2 paradas
PXM17:10Puerto Escondido
Varias aerolíneas
14 abr
CUU12:50Chihuahua Fierro Villalobos
15h 24m
3 paradas
PXM4:14Puerto Escondido

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chihuahua a Puerto Escondido

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chihuahua a Puerto Escondido con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
VivaAerobus
PrecioDesde $2,444
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
5.6
6.1

Abordaje

5.5

Comodidad

6.8

Tripulación

4.8

Entretenimiento

5.3

Comida

Opiniones

Desventajas: Agua al menos. Asientos reclinables

1 / 6
Interjet
PrecioDesde $2,592
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10

Vuelos de Chihuahua a Puerto Escondido con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chihuahua a Puerto Escondido con Volaris
Volaris
16 may
CUU15:51Chihuahua Fierro Villalobos
18h 04m
3 paradas
PXM9:55Puerto Escondido
22 may
PXM5:44Puerto Escondido
23h 56m
1 parada
CUU5:40Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
16 may
CUU6:27Chihuahua Fierro Villalobos
21h 47m
2 paradas
PXM4:14Puerto Escondido
22 may
PXM5:44Puerto Escondido
34h 37m
3 paradas
CUU16:21Chihuahua Fierro Villalobos
Volaris
16 may
CUU6:27Chihuahua Fierro Villalobos
21h 47m
2 paradas
PXM4:14Puerto Escondido
22 may
PXM5:44Puerto Escondido
34h 37m
3 paradas
CUU16:21Chihuahua Fierro Villalobos

Vuelos de Chihuahua a Puerto Escondido con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chihuahua a Puerto Escondido con VivaAerobus
VivaAerobus
14 mar
CUU16:50Chihuahua Fierro Villalobos
9h 35m
1 parada
PXM2:25Puerto Escondido
19 mar
PXM18:30Puerto Escondido
10h 00m
1 parada
CUU4:30Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
16 may
CUU12:55Chihuahua Fierro Villalobos
18h 20m
1 parada
PXM7:15Puerto Escondido
22 may
PXM18:50Puerto Escondido
18h 25m
1 parada
CUU13:15Chihuahua Fierro Villalobos
VivaAerobus
22 jul
CUU12:55Chihuahua Fierro Villalobos
14h 05m
1 parada
PXM3:00Puerto Escondido
25 jul
PXM4:30Puerto Escondido
8h 45m
1 parada
CUU13:15Chihuahua Fierro Villalobos

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chihuahua Fierro Villalobos a Puerto Escondido ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Chihuahua Fierro Villalobos a Puerto Escondido, como Interjet y VivaAerobus, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Chihuahua Fierro Villalobos y Puerto Escondido en avión?

    Puerto Escondido está a 1692.7 km de Chihuahua Fierro Villalobos. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 7h 35m.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Puerto Escondido?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a Puerto Escondido. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Puerto Escondido en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Chihuahua a Puerto Escondido

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Chihuahua a Santa María Huatulco
El tiempo de vuelo más rápido6h 43m
Precio más bajo$2,372
Vuelos de Chihuahua a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido9h 05m
Precio más bajo$2,434
Vuelos de Ciudad Juárez a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido8h 25m
Precio más bajo$2,475
Vuelos de Ciudad Juárez a Santa María Huatulco
El tiempo de vuelo más rápido6h 53m
Precio más bajo$2,578