Vuelos Sudamérica Perú Lima Santiago de Querétaro a Lima

Vuelos baratos desde Santiago de Querétaro a Lima

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Información de vuelo entre Santiago de Querétaro y Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santiago de Querétaro a Lima
Mejor precio encontrado $131,906 La mejor oferta de vuelo desde Santiago de Querétaro a Lima encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $131,906
El tiempo de vuelo más rápido 7h 55m El vuelo más corto de Santiago de Querétaro a Lima toma 7h 55m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Santiago de Querétaro a Lima. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Santiago de Querétaro - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.
Aeropuertos en Lima 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Santiago de Querétaro a Lima

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Lima?
enero
La época más barata del año para volar a Lima desde Santiago de Querétaro es en enero. La más cara es en abril.
¿Cuál es el día más barato para volar a Lima?
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el sábado.
¿Cuál es el momento más barato para volar a Lima?
por la noche
Los vuelos de Santiago de Querétaro a Lima son aproximadamente 37% más caros por la tarde que por la noche.
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Lima?
Aeromexico
Aeromexico, American Airlines, y United Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Santiago de Querétaro a Lima
¿Cuál es la ruta más barata?
Santiago de Querétaro - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Vuela de Santiago de Querétaro a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Santiago de Querétaro a Lima
QRO
Santiago de Querétaro
LIM
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez

La comparación sencilla de vuelos de Santiago de Querétaro a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Santiago de Querétaro a Lima cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Aeromexico
Aeromexico
28 mar
4:35
QRO
Aeropuerto Santiago de Querétaro
27h 50m
1 escala
LIM
9:25
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
09 abr
2:05
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 10m
1 escala
QRO
14:15
Aeropuerto Santiago de Querétaro
$7,117
Aeromexico
Aeromexico
20 abr
14:50
QRO
Aeropuerto Santiago de Querétaro
10h 00m
1 escala
LIM
0:50
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
26 abr
2:05
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
26h 50m
1 escala
QRO
4:55
+1
Aeropuerto Santiago de Querétaro
$7,173
Aeromexico
Aeromexico
30 abr
1:30
QRO
Aeropuerto Santiago de Querétaro
7h 55m
1 escala
LIM
9:25
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
10 may
2:05
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 10m
1 escala
QRO
14:15
Aeropuerto Santiago de Querétaro
$7,191
Aeromexico
Aeromexico
30 abr
1:30
QRO
Aeropuerto Santiago de Querétaro
7h 55m
1 escala
LIM
9:25
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
10 may
2:05
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 10m
1 escala
QRO
14:15
Aeropuerto Santiago de Querétaro
$7,191
Aeromexico
Aeromexico
13 jul
14:55
QRO
Aeropuerto Santiago de Querétaro
18h 30m
1 escala
LIM
9:25
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
18 jul
2:05
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 15m
1 escala
QRO
14:20
Aeropuerto Santiago de Querétaro
$8,155
Aeromexico
Aeromexico
04 jul
5:35
QRO
Aeropuerto Santiago de Querétaro
19h 15m
1 escala
LIM
0:50
+1
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aeromexico
11 jul
2:05
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
12h 15m
1 escala
QRO
14:20
Aeropuerto Santiago de Querétaro
$8,637

Rutas alternativas de Santiago de Querétaro a Lima

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de México a Lima
El tiempo de vuelo más rápido
5h 45m
El precio más barato
$6,264
Vuelos de Santiago de Querétaro a Lima
El tiempo de vuelo más rápido
7h 55m
El precio más barato
$7,098
Vuelos de San Luis Potosí a Lima
El tiempo de vuelo más rápido
8h 24m
El precio más barato
$7,339
Vuelos de León, Guanajuato a Lima
El tiempo de vuelo más rápido
8h 10m
El precio más barato
$7,710
Ver más

Vuelos desde Santiago de Querétaro a:

Vuelos a Lima desde:


Vuelos a otras ciudades en Perú

¿Perdiste el interés en Lima? Mira estos vuelos a otras ciudades de Perú
Vuelos Sudamérica Perú Lima Santiago de Querétaro a Lima