Vuelos baratos de León, Guanajuato a Fort Wayne desde $10,930

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 29/10
vie. 5/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde León Del Bajio a Fort Wayne.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre León, Guanajuato y Fort Wayne

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de León, Guanajuato a Fort Wayne
El tiempo de vuelo más rápido6h 19mEl vuelo más corto de León, Guanajuato a Fort Wayne toma 6h 19m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de León, Guanajuato a Fort Wayne. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto León Del Bajio - Aeropuerto Fort Wayne.
Aeropuertos en Fort Wayne1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Fort Wayne: Fort Wayne (FWA)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de León, Guanajuato a Fort Wayne

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Fort Wayne desde León, Guanajuato?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el martes.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Fort Wayne?

por la mañana

Los vuelos de León, Guanajuato a Fort Wayne son aproximadamente 0% más caros por la mañana que por la mañana.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Fort Wayne desde León, Guanajuato?

American Airlines

American Airlines es la aerolínea más popular que opera de León, Guanajuato a Fort Wayne

¿Cuál es la ruta más barata?

León Del Bajio - Fort Wayne

Vuela de León Del Bajio a Fort Wayne para encontrar el mejor precio en vuelos de León, Guanajuato a Fort Wayne


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de León, Guanajuato a Fort Wayne

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde León, Guanajuato a Fort Wayne cambiando la pestaña.
United Airlines
17 ene
BJX9:20León Del Bajio
24h 51m
1 parada
FWA10:11Fort Wayne
31 ene
FWA11:45Fort Wayne
21h 46m
1 parada
BJX9:31León Del Bajio
United Airlines
17 ene
BJX1:10León Del Bajio
33h 01m
2 paradas
FWA10:11Fort Wayne
31 ene
FWA11:45Fort Wayne
22h 59m
2 paradas
BJX10:44León Del Bajio
United Airlines
17 ene
BJX9:20León Del Bajio
24h 51m
1 parada
FWA10:11Fort Wayne
31 ene
FWA11:45Fort Wayne
21h 46m
1 parada
BJX9:31León Del Bajio
United Airlines
17 ene
BJX1:10León Del Bajio
33h 01m
2 paradas
FWA10:11Fort Wayne
31 ene
FWA11:45Fort Wayne
20h 10m
2 paradas
BJX7:55León Del Bajio
United Airlines
17 ene
BJX1:10León Del Bajio
33h 01m
2 paradas
FWA10:11Fort Wayne
31 ene
FWA11:45Fort Wayne
21h 46m
1 parada
BJX9:31León Del Bajio
United Airlines
17 ene
BJX9:20León Del Bajio
24h 51m
1 parada
FWA10:11Fort Wayne
31 ene
FWA11:45Fort Wayne
27h 36m
2 paradas
BJX15:21León Del Bajio

Las mejores aerolíneas que vuelan de León, Guanajuato a Fort Wayne

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de León, Guanajuato a Fort Wayne con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
American Airlines
PrecioDesde $10,344
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.4

Abordaje

7.1

Comodidad

7.8

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de León Del Bajio a Fort Wayne ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de León Del Bajio a Fort Wayne han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como American Airlines que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre León Del Bajio y Fort Wayne en avión?

    Fort Wayne está a 2709.0 km de León Del Bajio. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 24h 51m.


¿Puedo volar a Fort Wayne desde León Del Bajio en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de León Del Bajio a Fort Wayne

La mayoría de los viajeros procedentes de León Del Bajio deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Fort Wayne.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de León Del Bajio deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Fort Wayne.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de León Del Bajio no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Fort Wayne.

¿Puedo volar de regreso a León Del Bajio desde Fort Wayne?

Regresar a León Del Bajio desde Fort Wayne

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Fort Wayne no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a León Del Bajio.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Fort Wayne no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a León Del Bajio.

Si tienes planificado viajar a Fort Wayne en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de León, Guanajuato a Fort Wayne

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Querétaro a Indianápolis
El tiempo de vuelo más rápido29h 41m
Precio más bajo$6,695
Vuelos de León, Guanajuato a Indianápolis
El tiempo de vuelo más rápido24h 18m
Precio más bajo$10,909
Vuelos de Santiago de Querétaro a South Bend
El tiempo de vuelo más rápido15h 36m
Precio más bajo$12,644
Vuelos de León, Guanajuato a Evansville
El tiempo de vuelo más rápido10h 46m
Precio más bajo$15,688
Vuelos de León, Guanajuato a South Bend
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo$16,798

Vuelos similares de León, Guanajuato a Fort Wayne

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de León, Guanajuato a Fort Wayne