Vuelos baratos desde Ciudad Juárez a Tijuana

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 3/8
mar. 10/8

Información de vuelo entre Ciudad Juárez y Tijuana

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad Juárez a Tijuana
Mejor precio encontrado$51,753La mejor oferta de vuelo desde Ciudad Juárez a Tijuana encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $51,753
El tiempo de vuelo más rápido1h 52mEl vuelo más corto de Ciudad Juárez a Tijuana toma 1h 52m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Ciudad Juárez a Tijuana. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Aeropuerto Internacional de Tijuana.
Aeropuertos en Tijuana1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Tijuana: Aeropuerto Internacional de Tijuana (TIJ)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Ciudad Juárez a Tijuana

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Tijuana desde Ciudad Juárez?

junio

La época más barata del año para volar a Tijuana desde Ciudad Juárez es en junio. La más cara es en diciembre.

¿Cuál es el día más barato para volar a Tijuana desde Ciudad Juárez?

miércoles

El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el jueves.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Tijuana?

por la tarde

Los vuelos de Ciudad Juárez a Tijuana son aproximadamente 39% más caros por la mañana que por la tarde.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Tijuana desde Ciudad Juárez?

VivaAerobus

VivaAerobus y Volaris son las aerolíneas más populares que operan de Ciudad Juárez a Tijuana

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Aeropuerto Internacional de Tijuana

Vuela de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Aeropuerto Internacional de Tijuana para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad Juárez a Tijuana

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Ciudad Juárez a Tijuana?

29 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Ciudad Juárez a Tijuana es aproximadamente 29 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ciudad Juárez a Tijuana

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Ciudad Juárez a Tijuana cambiando la pestaña.
Volaris
29 oct
CJS13:37Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 52m
TIJ15:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
31 oct
TIJ10:16Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 49m
CJS13:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Volaris
21 oct
CJS13:37Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 52m
TIJ15:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
31 oct
TIJ10:16Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 49m
CJS13:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Volaris
28 oct
CJS13:37Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 52m
TIJ15:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
31 oct
TIJ10:16Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 49m
CJS13:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Volaris
28 oct
CJS12:59Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
6h 17m
1 parada
TIJ19:16Aeropuerto Internacional de Tijuana
31 oct
TIJ10:16Aeropuerto Internacional de Tijuana
2h 49m
CJS13:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Volaris
24 ago
CJS13:37Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 52m
TIJ15:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
26 ago
TIJ10:16Aeropuerto Internacional de Tijuana
1h 49m
CJS12:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
29 oct
CJS13:37Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 52m
TIJ15:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
30 oct
TIJ20:14Aeropuerto Internacional de Tijuana
19h 01m
1 parada
CJS15:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Ciudad Juárez a Tijuana

Si buscas vuelos de ida desde Ciudad Juárez a Tijuana, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Aeromexico, VivaAerobus y Volaris
Volaris
3 oct
CJS13:37Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 52m
TIJ15:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
VivaAerobus
3 oct
CJS18:00Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
10h 50m
1 parada
TIJ4:50Aeropuerto Internacional de Tijuana
Volaris
3 ago
CJS13:37Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 52m
TIJ15:29Aeropuerto Internacional de Tijuana

Las mejores aerolíneas que vuelan de Ciudad Juárez a Tijuana

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Ciudad Juárez a Tijuana con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
VivaAerobus
PrecioDesde $2,178
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
5.4
5.8

Abordaje

5.2

Comodidad

6.4

Tripulación

4.5

Entretenimiento

5.1

Comida

Opiniones

Ventajas: El avión estaba limpio, la tripulación era atenta y estaba hecha para un viaje tranquilo.

Desventajas: Embarque

1 / 4
Volaris
PrecioDesde $2,486
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.6

Abordaje

6.8

Comodidad

7.4

Tripulación

5.7

Entretenimiento

5.7

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Aeropuerto Internacional de Tijuana ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Aeropuerto Internacional de Tijuana, como Volaris, VivaAerobus y Aeromexico, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Ciudad Juárez Abraham Gonzalez y Aeropuerto Internacional de Tijuana en avión?

    La distancia entre Ciudad Juárez Abraham Gonzalez y Aeropuerto Internacional de Tijuana es de aproximadamente 995.9 km. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 1h 52m en avión.


Rutas alternativas de Ciudad Juárez a Tijuana

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Chihuahua a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido1h 57m
Precio más bajo$2,035
Vuelos de Chihuahua a Mexicali
El tiempo de vuelo más rápido4h 15m
Precio más bajo$4,808