Vuelos baratos desde Morelia a partir de $448

Encuentra, compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Morelia

1 adulto
1 adulto, Económica, 0 maletas

Descubre ofertas de más de 900 webs de viajes con momondo.

Ahorra al reservar vuelos con momondo

Las mejores empresas, los mejores precios

Las mejores empresas, los mejores precios

Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.

Filtra lo que quieras

Filtra lo que quieras

¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.

Confiable y gratis

Confiable y gratis

Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Encuentra vuelos desde Morelia dentro de tu presupuesto

 

Vuela a

Ruta

Depart

Ida y vuelta

Price

Ida más barata

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

sáb. 21/11

15:45-17:17

Directo1 h 32 min

$448

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

sáb. 7/11

15:45-17:17

Directo1 h 32 min

$522
El más corto de solo ida

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

vie. 25/12

15:43-17:14

Directo1 h 31 min

$578

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

dom. 8/11

5:58-7:29

Directo1 h 31 min

$690

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

lun. 21/12

5:58-7:29

Directo1 h 31 min

$709

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

dom. 8/11

5:58-7:29

Directo1 h 31 min

$821

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

dom. 8/11

6:04-22:54

1 escala16 h 50 min

$989

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

dom. 8/11

6:04-22:54

1 escala16 h 50 min

$1,026

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

dom. 8/11

6:04-9:35

2 escalas27 h 31 min

$2,238

MoreliaMonterrey

MLM Morelia - MTY Internacional de Monterrey

MLMMTY

Morelia

sáb. 21/11

6:04-21:47

2 escalas15 h 43 min

$2,388

Primero se muestran los vuelos de ida y vuelta más baratos.

Precio más barato

Encuentra los vuelos más baratos desde Morelia

Vuelos baratos de ida desde Morelia

Ingresa tus fechas de viaje para encontrar los mejores precios.
Viva Logo
15:45 - 17:17MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
1 h 32 mindirecto
$448Viva
sáb., 21 nov.
Viva Logo
15:45 - 17:17MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
1 h 32 mindirecto
$522Viva
sáb., 7 nov.
Viva Logo
15:43 - 17:14MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
1 h 31 mindirecto
$578Viva
vie., 25 dic.
Volaris Logo
5:58 - 7:29MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
1 h 31 mindirecto
$690Volaris
dom., 8 nov.
Volaris Logo
5:58 - 7:29MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
1 h 31 mindirecto
$709Volaris
lun., 21 dic.
Volaris Logo
5:58 - 7:29MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
1 h 31 mindirecto
$821Volaris
dom., 8 nov.
Aeromexico Logo
6:04 - 22:54MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
16 h 50 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$989Aeromexico
dom., 8 nov.
Aeromexico Logo
6:04 - 22:54MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
16 h 50 min1 escala Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
$1,026Aeromexico
dom., 8 nov.
Varias aerolíneas Logo
6:04 - 9:35MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
27 h 31 min2 escalas Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México Internacional de Guadalajara
$2,238Varias aerolíneas
dom., 8 nov.
Varias aerolíneas Logo
6:04 - 21:47MLM  Morelia-MTY Internacional de Monterrey
15 h 43 min2 escalas Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México Internacional de Guadalajara
$2,388Varias aerolíneas
sáb., 21 nov.

Vuelos desde Morelia - Estadísticas y tendencias de viajes

Recibe información y tendencias de los vuelos desde Morelia basadas en estadísticas para armar el mejor plan de viaje.

¿Cuáles son las ciudades más baratas a las que puedo volar desde Morelia?

Actualmente, la ciudad más barata para volar desde Morelia es a Monterrey, por $303. Los siguientes destinos más baratos son Ciudad de México, Tijuana, Cancún, Houston y Dallas.

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Morelia

¿Qué aerolíneas ofrecen en este momento los vuelos más baratos desde Morelia?

Según nuestros usuarios, Aeromexico, Viva, y Volaris son aerolíneas que ofrecen vuelos baratos desde Morelia en este momento. Algunos destinos disponibles son: Aeromexico vuela desde Morelia a Monterrey ($37); Viva vuela desde Morelia a Hermosillo ($88); y Volaris vuela desde Morelia a Mazatlán ($110).

¿Cuál es el vuelo más barato disponible desde Morelia?

En este momento, el precio más barato encontrado por nuestros usuarios para un vuelo a Monterrey desde Morelia es de $16. Los precios pueden variar en función de la fecha y hora de salida, pero en promedio, cuesta unos $123 volar desde Morelia a Monterrey.

¿Qué destinos tienen los vuelos más frecuentes desde Morelia?

Chicago, Aeropuerto Internacional de Dallas-Fort Worth y Tijuana son los destinos con más frecuencia de vuelos en este momento desde Morelia, con 3, 3 y 2 vuelos diarios en promedio, respectivamente.

¿Con qué aerolíneas puedes volar desde Morelia?

Aeromexico, Volaris y Frontier son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos que salen desde Morelia. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.

¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde Aeropuerto Morelia?

Los precios de vuelos desde Aeropuerto Morelia se actualizan a diario.

¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde Aeropuerto Morelia?

A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 7 operadores disponibles con vuelos desde Aeropuerto Morelia.

¿Cuál es la edad mínima para viajar desde Aeropuerto Morelia?

Aunque la edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados (UMNR, por sus siglas en inglés) pueden tener sus propias restricciones de edad, las cuales dependen de la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar desde Aeropuerto Morelia.

¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Morelia?

La documentación identificativa y sanitaria que se necesita para viajar a Aeropuerto Morelia depende del itinerario y la situación personal de cada quien. Normalmente, conviene llevar múltiples identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además de un pasaporte válido durante los seis meses posteriores a la llegada prevista a Aeropuerto Morelia. Además, siempre es buena idea consultar con la aerolínea o una organización de confianza como la IATA.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Morelia

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
mié. 25/11
mié. 2/12

Encuentra mejores resultados para tu viaje