Vuelos Sudamérica Colombia Bogotá San Luis Potosí - Bogotá

Vuelos de San Luis Potosí a Bogotá

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de San Luis Potosí a Bogotá

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de San Luis Potosí a Bogotá cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Aeromexico
Aeromexico
SLP
10:04
Aeropuerto San Luis Potosi
7h 51m
1 escala
17:55
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Aeromexico
BOG
19:25
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
7h 50m
1 escala
3:15
+1
SLP
Aeropuerto San Luis Potosi
6,109 MXN
Aeromexico
Aeromexico
SLP
3:45
Aeropuerto San Luis Potosi
14h 10m
1 escala
17:55
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Aeromexico
BOG
9:50
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
17h 20m
1 escala
3:10
+1
SLP
Aeropuerto San Luis Potosi
6,280 MXN
Aeromexico
Aeromexico
SLP
14:45
Aeropuerto San Luis Potosi
10h 15m
1 escala
1:00
+1
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Aeromexico
BOG
9:50
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
17h 25m
1 escala
3:15
+1
SLP
Aeropuerto San Luis Potosi
6,813 MXN
Aeromexico
Aeromexico
SLP
10:04
Aeropuerto San Luis Potosi
7h 51m
1 escala
17:55
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Aeromexico
BOG
19:25
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
7h 50m
1 escala
3:15
+1
SLP
Aeropuerto San Luis Potosi
6,109 MXN
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
SLP
15:00
Aeropuerto San Luis Potosi
11h 09m
1 escala
2:09
+1
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
BOG
15:46
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
11h 44m
1 escala
3:30
+1
SLP
Aeropuerto San Luis Potosi
7,860 MXN
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
SLP
3:35
Aeropuerto San Luis Potosi
11h 32m
2 escalas
15:07
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
BOG
13:08
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
13h 57m
2 escalas
3:05
+1
SLP
Aeropuerto San Luis Potosi
10,124 MXN

Información de vuelo entre San Luis Potosí y Bogotá

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Luis Potosí a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido
7h 51m
El vuelo más corto de San Luis Potosí a Bogotá toma 7h 51m.
Vuelos directos
Ninguno
No hay vuelos directos de San Luis Potosí a Bogotá. La ruta popular (con escala) para esta conexión es San Luis Potosi - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado.
Aeropuertos en Bogotá
1 aeropuerto
Hay 1 aeropuerto cerca de Bogotá: Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado (BOG)

Rutas alternativas de San Luis Potosí a Bogotá

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios

Comparación de costos entre San Luis Potosí y Bogotá

Compara los costos de gastos diarios en San Luis Potosí y Bogotá
Comida
Restaurante barato
80 MXN
San Luis Potosí
73.30 MXN
Bogotá
Comida rápida
Comida en McDonald's
85 MXN
San Luis Potosí
97.13 MXN
Bogotá
Refresco
0.33 litros
13 MXN
San Luis Potosí
14.43 MXN
Bogotá
Café
Capuchino
38 MXN
San Luis Potosí
24.87 MXN
Bogotá
Transporte público
Pasaje solo de ida
9 MXN
San Luis Potosí
14.05 MXN
Bogotá

Vuelos desde San Luis Potosí a:

Vuelos a Bogotá desde:

  • San Luis Potosi
  • San Luis Potosí
  • México
  • Norteamérica
Vuelos Sudamérica Colombia Bogotá San Luis Potosí - Bogotá