Vuelos baratos desde San José, Provincia de San José a Reynosa $6,299

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 28/11
lun. 5/12

Información de vuelo entre San José, Provincia de San José y Reynosa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San José, Provincia de San José a Reynosa

Mejor precio encontrado

$201,209

El tiempo de vuelo más rápido

16h 05m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Reynosa

1 aeropuerto
La mejor oferta de vuelo desde San José, Provincia de San José a Reynosa encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $201,209
El vuelo más corto de San José, Provincia de San José a Reynosa toma 16h 05m.
No hay vuelos directos de San José, Provincia de San José a Reynosa. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl - Aeropuerto Reynosa Gen Lucio Blanco.
Hay 1 aeropuerto cerca de Reynosa: Reynosa Gen Lucio Blanco (REX)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de San José, Provincia de San José a Reynosa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Reynosa desde San José, Provincia de San José?

marzo. La época más barata del año para volar a Reynosa desde San José, Provincia de San José es en marzo. La más cara es en julio.

¿Cuál es la ruta más barata?

San José Juan Santamaria Intl - Reynosa Gen Lucio Blanco. Vuela de San José Juan Santamaria Intl a Reynosa Gen Lucio Blanco para encontrar el mejor precio en vuelos de San José, Provincia de San José a Reynosa

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San José, Provincia de San José a Reynosa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San José, Provincia de San José a Reynosa cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
13 feb
SJO10:05San José Juan Santamaria Intl
16h 05m
1 parada
REX2:10Reynosa Gen Lucio Blanco
19 feb
REX3:40Reynosa Gen Lucio Blanco
25h 01m
2 paradas
SJO4:41San José Juan Santamaria Intl
Aeromexico
12 feb
SJO21:15San José Juan Santamaria Intl
7h 45m
1 parada
REX5:00Reynosa Gen Lucio Blanco
19 feb
REX14:58Reynosa Gen Lucio Blanco
15h 39m
1 parada
SJO6:37San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
13 feb
SJO12:12San José Juan Santamaria Intl
28h 33m
2 paradas
REX16:45Reynosa Gen Lucio Blanco
19 feb
REX3:40Reynosa Gen Lucio Blanco
25h 01m
2 paradas
SJO4:41San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
13 feb
SJO5:31San José Juan Santamaria Intl
35h 14m
3 paradas
REX16:45Reynosa Gen Lucio Blanco
19 feb
REX3:40Reynosa Gen Lucio Blanco
25h 01m
2 paradas
SJO4:41San José Juan Santamaria Intl
Aeromexico
17 abr
SJO8:00San José Juan Santamaria Intl
20h 33m
1 parada
REX4:33Reynosa Gen Lucio Blanco
23 abr
REX15:27Reynosa Gen Lucio Blanco
16h 30m
1 parada
SJO7:57San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
12 feb
SJO21:15San José Juan Santamaria Intl
7h 45m
1 parada
REX5:00Reynosa Gen Lucio Blanco
19 feb
REX3:40Reynosa Gen Lucio Blanco
25h 01m
2 paradas
SJO4:41San José Juan Santamaria Intl

Vuelos de San José, Provincia de San José a Reynosa con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San José, Provincia de San José a Reynosa con Aeromexico
Aeromexico
12 feb
SJO21:15San José Juan Santamaria Intl
7h 45m
1 parada
REX5:00Reynosa Gen Lucio Blanco
19 feb
REX14:58Reynosa Gen Lucio Blanco
15h 39m
1 parada
SJO6:37San José Juan Santamaria Intl
Aeromexico
17 abr
SJO8:00San José Juan Santamaria Intl
20h 33m
1 parada
REX4:33Reynosa Gen Lucio Blanco
23 abr
REX15:27Reynosa Gen Lucio Blanco
16h 30m
1 parada
SJO7:57San José Juan Santamaria Intl
Aeromexico
16 abr
SJO21:55San José Juan Santamaria Intl
15h 57m
1 parada
REX13:52Reynosa Gen Lucio Blanco
23 abr
REX6:08Reynosa Gen Lucio Blanco
25h 49m
1 parada
SJO7:57San José Juan Santamaria Intl

  • ¿Qué distancia hay entre San José Juan Santamaria Intl y Reynosa Gen Lucio Blanco en avión?

    La distancia en línea recta de San José Juan Santamaria Intl a Reynosa Gen Lucio Blanco es 2334.1 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 7h 45m.


Vuelos similares de San José, Provincia de San José a Reynosa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San José, Provincia de San José a Reynosa

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de San José a Reynosa en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Reynosa que más te convenga.

Todas las búsquedas de vuelos de San José a Reynosa en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre San José y Reynosa al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de San José a Reynosa y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.