Vuelos baratos desde San José a Ciudad de México

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de San José a Ciudad de México

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de San José a Ciudad de México cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Volaris Costa Rica
Volaris Costa Rica
28 mar
SJO
7:54
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
4h 55m
1 escala
12:49
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
Volaris Costa Rica
04 abr
MEX
13:39
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
4h 24m
1 escala
18:03
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
3,003 MXN
Volaris Costa Rica
Volaris Costa Rica
26 mar
SJO
7:54
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
4h 55m
1 escala
12:49
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
Volaris Costa Rica
02 abr
MEX
13:39
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
4h 24m
1 escala
18:03
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
3,022 MXN
Aeromexico
Aeromexico
12 mar
SJO
6:50
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
3h 25m
10:15
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
Aeromexico
16 mar
MEX
2:55
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
2h 55m
5:50
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
3,041 MXN
Interjet
Interjet
22 abr
SJO
0:25
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
3h 10m
4:35
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
Interjet
29 abr
MEX
17:00
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
2h 55m
18:55
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
4,093 MXN
Interjet
Interjet
26 feb
SJO
7:10
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
3h 15m
10:25
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
Interjet
28 feb
MEX
16:00
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
3h 00m
19:00
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
4,341 MXN
Volaris
Volaris
30 nov
SJO
0:00
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
3h 17m
3:17
MEX
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
Volaris
03 dic
MEX
4:07
Aeropuerto Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
3h 02m
7:09
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
3,959 MXN

Cómo conseguir el vuelo más barato de San José a Ciudad de México

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Ciudad de México?
marzo
La época más barata del año para volar a Ciudad de México desde San José es en marzo. La más cara es en diciembre
¿Cuál es el día más barato para volar a Ciudad de México?
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el miércoles
¿Cuál es el momento más barato para volar a Ciudad de México?
al mediodía
Los vuelos de San José a Ciudad de México son aproximadamente 27% más caros por la tarde que al mediodía
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Ciudad de México?
Volaris Costa Rica
Volaris Costa Rica, Aeromexico, y Volaris son las aerolíneas más populares que operan de San José a Ciudad de México
¿Cuál es la ruta más barata?
San José Juan Santamaria Intl - Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
Vuela de San José Juan Santamaria Intl a Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos para encontrar el mejor precio en vuelos de San José a Ciudad de México
SJO
San José Juan Santamaria Intl
MEX
Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos
¿Cuál es el mejor momento para reservar un vuelo a Ciudad de México?
40 días antes
El momento más barato para volar de San José a Ciudad de México es unos 40 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre San José y Ciudad de México

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San José a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido 3h 12m El vuelo más corto de San José a Ciudad de México toma 3h 12m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de San José a Ciudad de México todos los días.
Aeropuertos en Ciudad de México 2 aeropuertos Hay 2 aeropuertos cerca de Ciudad de México: Ciudad de México Juarez y otros aeropuertos (MEX), Ciudad de México Aeropuerto Internacional Lic. Adolfo López Mateos (TLC)

Vuelos desde San José a:

Vuelos a Ciudad de México desde: