Vuelos baratos desde León a Veracruz

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de León a Veracruz

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de León a Veracruz cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Interjet
Interjet
20 sep
BJX
15:55
Aeropuerto León Del Bajio
13h 05m
1 escala
5:00
+1
VER
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
Interjet
24 sep
VER
3:05
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
12h 20m
1 escala
15:25
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
2,303 MXN
Interjet
Interjet
24 sep
BJX
15:55
Aeropuerto León Del Bajio
10h 40m
1 escala
2:35
+1
VER
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
Interjet
01 oct
VER
3:05
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
7h 10m
1 escala
10:15
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
2,303 MXN
Interjet
Interjet
16 nov
BJX
8:15
Aeropuerto León Del Bajio
4h 20m
1 escala
12:35
VER
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
Interjet
18 nov
VER
1:25
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
14h 10m
1 escala
15:35
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
2,303 MXN
Aeromexico
Aeromexico
27 sep
BJX
1:20
Aeropuerto León Del Bajio
9h 27m
1 escala
10:47
VER
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
Aeromexico
04 oct
VER
11:24
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
5h 11m
1 escala
16:35
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
4,997 MXN
Interjet
Interjet
09 mar
BJX
16:10
Aeropuerto León Del Bajio
8h 40m
1 escala
0:50
+1
VER
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
Interjet
12 mar
VER
8:10
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
7h 25m
1 escala
15:35
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
2,537 MXN
Interjet
Interjet
24 sep
BJX
15:55
Aeropuerto León Del Bajio
10h 40m
1 escala
2:35
+1
VER
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
Interjet
01 oct
VER
3:05
Aeropuerto Veracruz Las Bajadas
7h 10m
1 escala
10:15
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
2,303 MXN

Información de vuelo entre León y Veracruz

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de León a Veracruz
El tiempo de vuelo más rápido 4h 20m El vuelo más corto de León a Veracruz toma 4h 20m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de León a Veracruz. La ruta popular (con escala) para esta conexión es León Del Bajio - Veracruz Las Bajadas.
Aeropuertos en Veracruz 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Veracruz: Veracruz Las Bajadas (VER)

Rutas alternativas de León a Veracruz

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
San Luis Potosí a Veracruz
El tiempo de vuelo más rápido
3h 15m
El precio más barato
2,693 MXN
Santiago de Querétaro a Veracruz
El tiempo de vuelo más rápido
1h 45m
El precio más barato
3,338 MXN
Morelia a Veracruz
El tiempo de vuelo más rápido
3h 38m
El precio más barato
4,919 MXN

Vuelos desde León a:

Vuelos a Veracruz desde: