Vuelos baratos de Los Mochis a La Paz desde $1,312

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 31/10
dom. 7/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Los Mochis Federal a La Paz.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Los Mochis y La Paz

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Los Mochis a La Paz
Mejor precio encontrado$61,086La mejor oferta de vuelo desde Los Mochis a La Paz encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $61,086
El tiempo de vuelo más rápido0h 45mEl vuelo más corto de Los Mochis a La Paz toma 0h 45m.
Vuelos directosjue. and vie.Los vuelos directos van de Los Mochis a La Paz el jueves y el viernes. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Aereo Calafia..
Aeropuertos en La Paz1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de La Paz: La Paz Leon (LAP)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Los Mochis a La Paz

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a La Paz desde Los Mochis?

junio

La época más barata del año para volar a La Paz desde Los Mochis es en junio. La más cara es en agosto.

¿Cuál es el día más barato para volar a La Paz desde Los Mochis?

jueves

El día más barato de la semana suele ser el jueves. El más caro suele ser el miércoles.

¿Cuál es el momento más barato para volar a La Paz?

por la noche

Los vuelos de Los Mochis a La Paz son aproximadamente 48% más caros por la tarde que por la noche.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a La Paz desde Los Mochis?

Aereo Calafia

Aereo Calafia es la aerolínea más popular que opera de Los Mochis a La Paz

¿Cuál es la ruta más barata?

Los Mochis Federal - La Paz Leon

Vuela de Los Mochis Federal a La Paz Leon para encontrar el mejor precio en vuelos de Los Mochis a La Paz


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Los Mochis a La Paz

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Los Mochis a La Paz cambiando la pestaña.
Volaris
27 feb
LMM4:00Los Mochis Federal
4h 43m
1 parada
LAP8:43La Paz Leon
27 feb
LAP12:40La Paz Leon
14h 10m
1 parada
LMM2:50Los Mochis Federal
Aereo Calafia
12 nov
LMM15:40Los Mochis Federal
0h 45m
LAP16:25La Paz Leon
15 nov
LAP5:20La Paz Leon
0h 45m
LMM6:05Los Mochis Federal
Varias aerolíneas
27 feb
LMM9:05Los Mochis Federal
0h 45m
LAP9:50La Paz Leon
27 feb
LAP12:40La Paz Leon
14h 10m
1 parada
LMM2:50Los Mochis Federal
Varias aerolíneas
12 nov
LMM11:25Los Mochis Federal
24h 40m
2 paradas
LAP12:05La Paz Leon
15 nov
LAP5:20La Paz Leon
0h 45m
LMM6:05Los Mochis Federal
Varias aerolíneas
12 nov
LMM11:25Los Mochis Federal
38h 25m
3 paradas
LAP1:50La Paz Leon
15 nov
LAP5:20La Paz Leon
0h 45m
LMM6:05Los Mochis Federal
Varias aerolíneas
12 nov
LMM11:25Los Mochis Federal
38h 25m
3 paradas
LAP1:50La Paz Leon
15 nov
LAP3:15La Paz Leon
7h 44m
1 parada
LMM10:59Los Mochis Federal

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Los Mochis a La Paz

Si buscas vuelos de ida desde Los Mochis a La Paz, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aereo Calafia y Volaris
Aereo Calafia
31 oct
LMM10:05Los Mochis Federal
0h 45m
LAP10:50La Paz Leon
Volaris
26 nov
LMM3:20Los Mochis Federal
8h 45m
1 parada
LAP12:05La Paz Leon
Varias aerolíneas
26 nov
LMM13:30Los Mochis Federal
22h 35m
2 paradas
LAP12:05La Paz Leon

Busca vuelos de última hora a La Paz desde Los Mochis

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Los Mochis a La Paz
Aereo Calafia
1 nov
LMM10:10Los Mochis Federal
0h 45m
LAP10:55La Paz Leon
15 nov
LAP5:20La Paz Leon
0h 45m
LMM6:05Los Mochis Federal
Varias aerolíneas
1 nov
LMM13:15Los Mochis Federal
14h 17m
2 paradas
LAP3:32La Paz Leon
15 nov
LAP5:20La Paz Leon
0h 45m
LMM6:05Los Mochis Federal
Varias aerolíneas
1 nov
LMM13:15Los Mochis Federal
14h 17m
2 paradas
LAP3:32La Paz Leon
15 nov
LAP3:15La Paz Leon
7h 44m
1 parada
LMM10:59Los Mochis Federal
Varias aerolíneas
1 nov
LMM12:36Los Mochis Federal
14h 56m
1 parada
LAP3:32La Paz Leon
15 nov
LAP16:15La Paz Leon
34h 35m
3 paradas
LMM2:50Los Mochis Federal
Varias aerolíneas
1 nov
LMM13:15Los Mochis Federal
22h 57m
2 paradas
LAP12:12La Paz Leon
15 nov
LAP16:15La Paz Leon
34h 35m
3 paradas
LMM2:50Los Mochis Federal

Las mejores aerolíneas que vuelan de Los Mochis a La Paz

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Los Mochis a La Paz con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Aereo Calafia
PrecioDesde $2,747
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0.0

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Los Mochis Federal a La Paz Leon ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Los Mochis Federal a La Paz Leon han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Aereo Calafia y Aeromexico. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Aereo Calafia que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Los Mochis Federal y La Paz Leon en avión?

    Hay 225.9 km entre Los Mochis Federal y La Paz Leon. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 0h 45m.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para La Paz?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a La Paz. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a La Paz en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Los Mochis a La Paz

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Culiacán a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
Precio más bajo$1,231
Vuelos de Culiacán a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo$1,292
Vuelos de Mazatlán a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo$1,756
Vuelos de Mazatlán a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido9h 20m
Precio más bajo$2,926
Vuelos de Los Mochis a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido6h 49m
Precio más bajo$4,036