Vuelos baratos de Estado de San Luis Potosí a Medellín desde $3,548

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 1/2
mar. 8/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde San Luis Potosí a Medellín.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Estado de San Luis Potosí y Medellín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Estado de San Luis Potosí a Medellín
Mejor precio encontrado$267,166La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Estado de San Luis Potosí a Medellín encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $267,166. El mejor vuelo de ida a Medellín desde Estado de San Luis Potosí en las últimas 72 horas es $3,548
El tiempo de vuelo más rápido23h 28mEl vuelo más corto de Estado de San Luis Potosí a Medellín toma 23h 28m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Estado de San Luis Potosí a Medellín. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San Luis Potosí - Aeropuerto Medellín José María Córdova.
Aeropuertos en Medellín2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Medellín: Medellín Enrique Olaya (EOH), Medellín José María Córdova (MDE)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Estado de San Luis Potosí a Medellín

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Medellín desde Estado de San Luis Potosí?

Aeromexico

Aeromexico es la aerolínea más popular que opera de Estado de San Luis Potosí a Medellín

¿Cuál es la ruta más barata?

San Luis Potosí - Medellín José María Córdova

Vuela de San Luis Potosí a Medellín José María Córdova para encontrar el mejor precio en vuelos de Estado de San Luis Potosí a Medellín


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Estado de San Luis Potosí a Medellín

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Estado de San Luis Potosí a Medellín cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
2 mar
SLP10:40San Luis Potosí
23h 28m
1 parada
MDE10:08Medellín José María Córdova
9 mar
MDE0:25Medellín José María Córdova
10h 30m
2 paradas
SLP10:55San Luis Potosí
Aeromexico
2 mar
SLP8:00San Luis Potosí
9h 45m
1 parada
MDE17:45Medellín José María Córdova
8 mar
MDE20:10Medellín José María Córdova
8h 17m
1 parada
SLP4:27San Luis Potosí
Avianca
4 mar
SLP4:08San Luis Potosí
21h 09m
2 paradas
MDE1:17Medellín José María Córdova
10 mar
MDE23:28Medellín José María Córdova
14h 50m
2 paradas
SLP14:18San Luis Potosí
Varias aerolíneas
2 mar
SLP10:40San Luis Potosí
23h 28m
1 parada
MDE10:08Medellín José María Córdova
9 mar
MDE0:25Medellín José María Córdova
10h 30m
2 paradas
SLP10:55San Luis Potosí
Aeromexico
2 mar
SLP1:33San Luis Potosí
16h 12m
1 parada
MDE17:45Medellín José María Córdova
8 mar
MDE20:10Medellín José María Córdova
22h 03m
1 parada
SLP18:13San Luis Potosí
Varias aerolíneas
2 mar
SLP10:40San Luis Potosí
23h 28m
1 parada
MDE10:08Medellín José María Córdova
9 mar
MDE3:10Medellín José María Córdova
7h 45m
1 parada
SLP10:55San Luis Potosí

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Estado de San Luis Potosí a Medellín

Si buscas vuelos de ida desde Estado de San Luis Potosí a Medellín, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por American Airlines
Varias aerolíneas
10 feb
SLP9:38San Luis Potosí
25h 35m
2 paradas
MDE11:13Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
10 feb
SLP9:38San Luis Potosí
24h 27m
1 parada
MDE10:05Medellín José María Córdova
American Airlines
10 feb
SLP1:35San Luis Potosí
14h 40m
3 paradas
MDE16:15Medellín José María Córdova

Las mejores aerolíneas que vuelan de Estado de San Luis Potosí a Medellín

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Estado de San Luis Potosí a Medellín con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Aeromexico
PrecioDesde $8,682
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.7

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 2hrs.

1 / 10

Vuelos de Estado de San Luis Potosí a Medellín con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Estado de San Luis Potosí a Medellín con Aeromexico
Aeromexico
2 mar
SLP8:00San Luis Potosí
9h 45m
1 parada
MDE17:45Medellín José María Córdova
8 mar
MDE20:10Medellín José María Córdova
8h 17m
1 parada
SLP4:27San Luis Potosí
Aeromexico
2 mar
SLP1:33San Luis Potosí
16h 12m
1 parada
MDE17:45Medellín José María Córdova
8 mar
MDE20:10Medellín José María Córdova
22h 03m
1 parada
SLP18:13San Luis Potosí
Aeromexico
2 mar
SLP1:33San Luis Potosí
16h 12m
1 parada
MDE17:45Medellín José María Córdova
8 mar
MDE20:10Medellín José María Córdova
19h 10m
1 parada
SLP15:20San Luis Potosí

Vuelos de Estado de San Luis Potosí a Medellín con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Estado de San Luis Potosí a Medellín con Avianca
Avianca
4 mar
SLP4:08San Luis Potosí
21h 09m
2 paradas
MDE1:17Medellín José María Córdova
10 mar
MDE23:28Medellín José María Córdova
14h 50m
2 paradas
SLP14:18San Luis Potosí
Avianca
5 mar
SLP4:36San Luis Potosí
11h 41m
2 paradas
MDE16:17Medellín José María Córdova
15 mar
MDE7:48Medellín José María Córdova
11h 25m
2 paradas
SLP19:13San Luis Potosí
Avianca
2 mar
SLP4:08San Luis Potosí
21h 09m
2 paradas
MDE1:17Medellín José María Córdova
9 mar
MDE16:18Medellín José María Córdova
22h 00m
2 paradas
SLP14:18San Luis Potosí

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San Luis Potosí a Medellín ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de San Luis Potosí a Medellín, como Aeromexico, pueden haber implementado políticas flexibles de cambio. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Medellín desde San Luis Potosí en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de San Luis Potosí a Medellín

La mayoría de los viajeros procedentes de San Luis Potosí deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Medellín.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de San Luis Potosí deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Medellín.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de San Luis Potosí no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Medellín.

Documentos
CoronApp - Los viajeros deben cumplir con los controles de seguimiento de salud a través de la aplicación.


¿Puedo volar de regreso a San Luis Potosí desde Medellín?

Regresar a San Luis Potosí desde Medellín

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Medellín no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a San Luis Potosí.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Medellín no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a San Luis Potosí.

Si tienes planificado viajar a Medellín en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Estado de San Luis Potosí a Medellín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Luis Potosí a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido12h 08m
Precio más bajo$6,270
Vuelos de San Luis Potosí a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido23h 28m
Precio más bajo$6,600
Vuelos de San Luis Potosí a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido12h 11m
Precio más bajo$8,952

Vuelos similares de Estado de San Luis Potosí a Medellín

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Estado de San Luis Potosí a Medellín