Busca vuelos baratos a Colonia

Ida y vuelta
Turista
Boston (BOS)
Colonia (CGN)
mié. 12/5
mié. 19/5
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Colonia se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Colonia se basan en las restricciones de viaje de Alemania.

Ver las restricciones de viaje para Alemania

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Colonia

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Colonia desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Cancún
Colonia

RUTA MÁS BARATA DE Cancún A Colonia

De Cancún (CUN) a Düsseldorf (DUS)

Normalmente, los vuelos a Colonia desde Cancún son más baratos cuando se vuela de Cancún a Düsseldorf Intl, que tiene un precio promedio de $16,444.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A COLONIA DESDE CANCÚNenero30% más barataVolar de Cancún a Colonia cuesta en promedio solo $11,626 en enero.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A COLONIA DESDE CANCÚNabril53% más caraCuesta alrededor de $25,580 para vuelos a Colonia desde Cancún en abril.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A COLONIA DESDE CANCÚNnoviembre500% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Colonia desde Cancún en noviembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Colonia?

¿Cuál es el vuelo más barato a Colonia?

Los usuarios que reservaron viajes a Colonia desde Budapest encontraron los vuelos un 98% más baratos que el precio promedio de los vuelos a Colonia. Para encontrar el precio más barato a Colonia desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Colonia?

El mes de agosto es, de media, el mes más barato para volar a Colonia desde México, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $16,125. Si no puedes viajar a Colonia durante el mes de agosto, entonces volar en enero es también económico. Los precios para este mes que se pueden encontrar en momondo rondan los $17,458.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Colonia?

El mejor momento para reservar un vuelo a Colonia desde México es 17 días antes, que es cuando los precios tienden a ser de aproximadamente $21,249. Sin embargo, en las últimas 72 horas, nuestros usuarios encontraron vuelos desde México por tan solo $20,006.

¿Cuál es el día más barato para volar a Colonia?

Según nuestros datos, el miércoles es el día más barato para volar a Colonia desde México. El precio más barato encontrado saliendo un miércoles fue de $18,738. Ten en cuenta que los precios siempre pueden variar dependiendo de tu ruta y si viajas a un destino nacional o internacional. El día más caro para volar a Colonia es el domingo, con precios en torno a $27,711.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Colonia?

El momento del día más barato para volar a Colonia es al mediodía, cuando se pueden comprar vuelos desde tan solo $19,728. Intenta no comprar boletos para viajar por la noche porque suelen costar cerca de $25,870. Naturalmente, estos precios pueden variar según la época del año y el aeropuerto desde el que vueles.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Colonia?

Es posible encontrar un aeropuerto de destino alternativo y, posiblemente, más barato cerca de Colonia. Si quieres volar a Colonia, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Düsseldorf Intl(40 km del centro de Colonia), Aeropuerto Dortmund(79 km del centro de Colonia), Aeropuerto Düsseldorf Weeze(92 km del centro de Colonia), Aeropuerto Fráncfort-Hahn(112 km del centro de Colonia) o Aeropuerto Fráncfort del Meno(151 km del centro de Colonia).

¿Hay otra opción más barata para volar a Colonia?

Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros, pero, el aeropuerto más barato para volar a Colonia es Aeropuerto Dortmund, con un precio promedio de $11,715/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios al usar la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Colonia?

En este momento, las restricciones de viaje de Alemania incluyen los viajes a Colonia. Alemania ha restringido la entrada de todos los viajeros que no sean nacionales de Alemania, los residentes con un permiso de residencia, y los titulares de D-Visa. Los cónyuges, hijos y parejas registradas de ciudadanos y residentes alemanes pueden seguir entrando en el país, al igual que los viajeros como diplomáticos, profesionales de la salud, personal de la industria alimentaria, viajeros, personal militar de los Estados Unidos estacionado en Alemania y sus familiares, y otros especialistas que tengan pruebas de que deben viajar para desempeñar su actividad profesional. También pueden entrar los viajeros en tránsito hacia sus países de origen que no tengan otra opción y que tengan requisitos de entrada comprobados para cada país. Todos los pasajeros deberán dirigirse directamente a sus casas u otro alojamiento apropiado para aislarse durante 14 días.

Si tienes planificado viajar a Colonia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a Colonia/Bonn encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en México a Colonia/Bonn encontradas recientemente por usuarios en momondo
Turkish Airlines
6 nov
MEX0:50Ciudad de México Benito Juárez
22h 40m
2 paradas
CGN23:30Colonia/Bonn
8 nov
CGN9:45Colonia/Bonn
19h 35m
1 parada
MEX5:20Ciudad de México Benito Juárez
United Airlines
31 jul
MTY5:00Aeropuerto Internacional de Monterrey
19h 35m
2 paradas
CGN0:35Colonia/Bonn
19 oct
CGN3:00Colonia/Bonn
23h 27m
2 paradas
MTY2:27Aeropuerto Internacional de Monterrey
United Airlines
30 jul
MTY5:00Aeropuerto Internacional de Monterrey
19h 35m
2 paradas
CGN0:35Colonia/Bonn
26 oct
CGN3:00Colonia/Bonn
23h 27m
2 paradas
MTY2:27Aeropuerto Internacional de Monterrey
United Airlines
28 jul
MTY5:00Aeropuerto Internacional de Monterrey
19h 35m
2 paradas
CGN0:35Colonia/Bonn
22 oct
CGN2:35Colonia/Bonn
23h 52m
2 paradas
MTY2:27Aeropuerto Internacional de Monterrey
Turkish Airlines
6 nov
MEX0:50Ciudad de México Benito Juárez
26h 00m
2 paradas
CGN1:50Colonia/Bonn
8 nov
CGN9:45Colonia/Bonn
19h 35m
1 parada
MEX5:20Ciudad de México Benito Juárez
Varias aerolíneas
27 jul
MTY10:25Aeropuerto Internacional de Monterrey
22h 50m
3 paradas
CGN9:15Colonia/Bonn
19 oct
CGN2:30Colonia/Bonn
23h 30m
3 paradas
MTY2:00Aeropuerto Internacional de Monterrey

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Colonia/Bonn

Si buscás vuelos de ida a Colonia, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por United Airlines
Turkish Airlines
24 may
CUN9:40Cancún
21h 45m
1 parada
CGN7:25Colonia/Bonn
Turkish Airlines
31 may
MEX5:55Ciudad de México Benito Juárez
25h 30m
2 paradas
CGN7:25Colonia/Bonn
Varias aerolíneas
27 may
CUN6:10Cancún
26h 25m
3 paradas
CGN8:35Colonia/Bonn

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera