Hotel Passion Secrets Villas And Suites

Hotel de 4 estrellas con Restaurante

4 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$884
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
$884
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$905
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
$908
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Hotel Passion Secrets Villas And Suites, Toluca

Limpieza
8.6
Comodidad
8.8
Ubicación
8.8
Servicios
8.7
Personal
8.2
Relación calidad-precio
8.3
En este hotel encontrarás un restaurante, un bar-cafetería y servicio de recepción 24 horas. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento con asistencia gratuito. También encontrarás asistencia turística y para la compra de entradas, un supermercado y televisión en una zona común. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Hotel Passion Secrets Villas & Suites ofrece 23 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y zapatillas. Estos alojamientos con decoraciones diferentes incluyen escritorio. Las camas están vestidas con sábanas de algodón egipcio y ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una Smart TV de 32 pulgadas con canales por satélite de suscripción. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia y secador de pelo. Este hotel en Toluca ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más. Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.

Precio de habitaciones y ofertas de Hotel Passion Secrets Villas And Suites

lun. 3/8
-
mar. 4/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño pequeño adicional
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Pantuflas
  • Vista al patio interior
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista a la ciudad

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • Almuerzos para llevar
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Canales de pago
  • Servicio de streaming
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero

Aire libre

  • Terraza/patio

Zona de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de Hotel Passion Secrets Villas And Suites

8.7
Muy bueno228 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Hotel Passion Secrets Villas And Suites

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Hotel Passion Secrets Villas And Suites de otros hoteles de 4 estrellas en Toluca?

    Los hoteles de 4 estrellas en Toluca suelen costar $1,817 por noche, pero Hotel Passion Secrets Villas And Suites suele estar disponible por $874 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Hotel Passion Secrets Villas And Suites de Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos?

    La distancia en auto entre Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos y Hotel Passion Secrets Villas And Suites es de 8.6 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 16 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Passion Secrets Villas And Suites desde Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos?

    Hotel Passion Secrets Villas And Suites cuenta con aparcamiento para los huéspedes del hotel. La forma más sencilla de llegar al hotel desde Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos y para moverte por Toluca durante tu estancia sería con un coche de alquiler. El precio medio por día de coches de alquiler en Toluca es de $254 al día. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Hotel Passion Secrets Villas And Suites. El aeropuerto más cercano al hotel es Ciudad de México Internacional Lic. Adolfo López Mateos.

  • ¿Ofrece Hotel Passion Secrets Villas And Suites opciones de comida?

    Hotel Passion Secrets Villas And Suites cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Hotel Passion Secrets Villas And Suites en el +52 722 217 9666. Durante su estancia, los huéspedes de Hotel Passion Secrets Villas And Suites pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Hotel Passion Secrets Villas And Suites alberca?

    Según nuestros datos, Hotel Passion Secrets Villas And Suites no cuenta con una alberca en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Hotel Passion Secrets Villas And Suites al +52 722 217 9666.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Passion Secrets Villas And Suites?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Hotel Passion Secrets Villas And Suites o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +52 722 217 9666.

  • ¿Hay wifi en Hotel Passion Secrets Villas And Suites?

    Sí, Hotel Passion Secrets Villas And Suites cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Passion Secrets Villas And Suites?

    La hora de check-out en Hotel Passion Secrets Villas And Suites es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Passion Secrets Villas And Suites?

    En este momento, $993 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $870 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Toluca?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 142 operadores disponibles con hoteles en Toluca.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Toluca?

    Los precios de hoteles en Toluca se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Hotel Passion Secrets Villas And Suites

Atracciones en Toluca, México, seleccionadas por momondo

Ubicación de Hotel Passion Secrets Villas And Suites: Paseo Tollocan Oriente 806 Santa Ana Tlapaltitlan, 50160 Toluca, Estado de México

Mejores lugares de interés

Galerias Toluca0.8 km
Museo Modelo de Ciencia e Industria2.6 km
Cosmovitral Jardín Botánico2.8 km
Estadio Nemesio Díez Riega4.0 km
Estadio Universitario Alberto "Chivo" Córdoba5.0 km

Hoteles favoritos de momondo en Toluca

Fiesta Inn Toluca Centro

Allende Sur No 124, Toluca, Estado de México

8.8
4 estrellas

$1,555

Biohotel Boutique Metepec

5 De Mayo No 109 Barrio Del Espiritu Santo Metepec, Toluca, Estado de México

8.2
3 estrellas

$1,154

Hotel Concorde

Boulevard Miguel Aleman Valdez No109, Toluca, Estado de México

8.4
4 estrellas

$786

Howard Johnson by Wyndham Toluca

San Antonio 102, Toluca, Estado de México

8.6
3 estrellas

$896

Hotel Oliver Inn Toluca

Calzada Morelos No. 34, Toluca, Estado de México

8.8
3 estrellas

$1,031

Plaza Morelos Hotel

Aquiles Serdan No. 115, Toluca, Estado de México

8.1
3 estrellas

$1,241

Hotel Opus Grand Toluca Aeropuerto

Blvd Miguel Alemán 505 Esq Niños Heroes Col San, Toluca, Estado de México

8.4
4 estrellas

$961

City Express by Marriott Toluca

Blvd. Aeropuerto Miguel Aleman No. 55-B, Toluca, Estado de México

8.4
3 estrellas

$1,228

City Express Junior by Marriott Toluca Zona Industrial

Via Alfredo Del Mazo #602, Toluca, Estado de México

8.4
3 estrellas

$961

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Toluca

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 3/8
mar. 4/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Toluca

Ciudades populares en México